Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 865
Jahr:

10821162 Masberg, Carl (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carl Masberg (LK20) erreichte Punktezahl von 865 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 10 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Rademacher, Linus (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Mertgens, Nick (LK21) 2:3 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Voit, Leander (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Sendele, Maximilian (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Scherer, Benno (LK21) 5:7 1:6 Niederlage 0
03.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Davila Trautmann, David Christian (LK21) 7:6 1:1 - 0
Streller, Emil (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
Smith, James (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
Wandscher, Moritz (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
30.07.2019 42. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2019 (TNB) Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Raulfs, Jonte (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
08.07.2019 Furthmüller, Lennart
Kollmann, Carl
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
08.07.2019 Furthmüller, Lennart (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt, Justus (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
Engel, Tim (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
17.06.2019 Werkmüller, Titus (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
17.06.2019 Pavlakovic, Filip
Bornhofen, Leonard
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 3:6 2:6 Niederlage 0
Alasti, Benjamin (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
07.06.2019 Keller, Philipp
Hörz, Louis
6:3 5:7 10:7 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
07.06.2019 Hörz, Louis (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Sand, Leonard (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zehetner, Leander (LK20) n.a. - 0 10NA
27.05.2019 Ryota, Shinnosuke
Meusel, Laurin
5:7 6:7 Niederlage - Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Meusel, Laurin (LK20) 6:0 3:6 10:6 Sieg 50 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Furthmüller, Lennart (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Eikelmann, Nicolas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Bornhofen, Leonard (LK23) n.a. - 0 10NA
Stachon, Titus (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
10.05.2019 Terbuyken, Ben (LK20) 6:2 4:6 10:8 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Terbuyken, Ben
Wollburg, Konstantin
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
06.05.2019 Schmidt, Justus (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
06.05.2019 Klinkenberg, Konstantin
Schmidt, Justus
3:6 4:6 Niederlage - Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Ulrich, Christoph (LK21) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Thulfaut, Henry
Ulrich, Christoph
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schmidt, Justus (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Rothschuh, Ben (LK20) 4:6 6:0 10:4 Sieg 50
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Wesselmann, Noah (LK21) 1:6 4:6 Niederlage 0
22.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Wilmsmeyer, Jan (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
Alasti, Benjamin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Ross, Yannis (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Seitz, Julius (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
23.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Stephan, Marc (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 Werkmüller, Titus
Stachon, Titus
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
17.02.2019 Werkmüller, Titus (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Schmidt, Justus (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Schmidt, Justus
Streller, Emil
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 6:4 5:7 9:11 Niederlage 0
Felsner, Fabio (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Osterried, Nico (LK23) 6:2 7:6 Sieg 10
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Schmidt, Justus (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Boyke, Henrik (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Weller, Lukas (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Michalski, Patrick (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
11.11.2018 Schmitz, Jendrik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Brauner, Nils
Spahn, Henri
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 680 185  

1) Punktetabelle für Masberg, Carl (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.