Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 950
Jahr:

10750440 Michalski, Patrick (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Patrick Michalski (LK15) erreichte Punktezahl von 950 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Igel, Luis (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 Igel, Luis
Symann, Ben
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
13.09.2019 Al Fury, Amin
Happel, Florian
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
13.09.2019 Al Fury, Amin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Generotzky, Mika (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
06.09.2019 Guth, Luca
von Schaewen, Luke
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2019 Guth, Luca (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Richard, Louis (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Schürmann, Rune (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Lemke, Nick (LK19) 6:4 7:6 Sieg 5
01.09.2019 Szczawno Open Victoria Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
25.08.2019 KRAKOW CUP 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Lahrtz, Ferdinand (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Thissen, Jan (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Morgenstern, Tom (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
08.08.2019 26. Lüneburger Salzcup 2019 (TNB) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 1:6 6:4 10:12 Niederlage 0
Hirsch, Henry (LK15) 4:6 6:3 10:7 Sieg 50
Langguth, Felix (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Koch, Falk (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Hohmann, Chris (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Hingst, Felix (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Elsner, Maximilian (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Gerstner, Finn (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Hacker, Julius (LK20) 6:2 4:6 6:4 Sieg 5
Kirchner, David (LK20) 6:4 6:4 Sieg 5
Zobeley, Manuel (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Lemke, Nick (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Holtschlag, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Troga, Tiziano (LK23) n.a. - 0 10NA
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
21.06.2019 von der Weiden, Niklas Alexander
Pawlak, Philip
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 von der Weiden, Niklas Alexander (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Freeman, Caden (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Freeman, Caden
Spelleken, Bennet
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Giannetti, Leonardo (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Böhner, Philipp (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Verstynen, Kilian (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
Loehr, David (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
31.05.2019 Lemke, Nick
Söller, Nils
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Lemke, Nick (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Kühn, Marvin (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Pudlewski, Norbert
Kühn, Marvin
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Thiel, Max
Yalcin, Leven
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Mihajloski, Jordan (-) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Buss, Hendrik (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Neuss, Niklas (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Hiebel, Friedrich (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Felsner, Fabio (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) 0 n.a. Tableau
Otto, Caspar Julius (LK20) 6:2 2:6 11:9 Sieg 5
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kalberg, Milan (LK18) 3:6 6:4 10:8 Sieg 10
Huber, Tim (LK18) 7:6 6:0 Sieg 10
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Peterk, Joshua (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Stockmann, Jannik (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Meusel, Laurin (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Haus, Julius (LK18) 2:6 Niederlage 0
Maschke, Alexander (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Terbuyken, Ben (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Mahnke, Dmitriy (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
10.03.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Stockmann, Jannik (LK17) 4:6 6:4 4:6 Niederlage 0
Majdandzic, Oliver (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Wiesner, Leon (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Stockmann, Jannik (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Has, Jan (LK19) 6:4 7:5 Sieg 5
Fock, Benjamin (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Kühn, Marvin (LK18) 6:4 7:5 Sieg 10
Ternes, Leon (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Haus, Julius (LK18) 6:7 6:3 9:11 Niederlage 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 6:1 3:6 0:6 Niederlage 0
Scholz, Jan (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Smrcka, Jan (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Mund, Erik (LK18) 2:6 6:1 6:3 Sieg 10
Markov, Maximilian (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Fock, Benjamin (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
Masberg, Carl (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Micevic, Philip (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Huber, Tim (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Schächer, Fynn (LK20) 6:3 0:6 10:2 Sieg 5
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Danko, Marco (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Wulf, Sandor (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
Zwischensumme 775 175  

1) Punktetabelle für Michalski, Patrick (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.