Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 5695
Jahr:

10819577 Felsner, Fabio (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabio Felsner (LK23) erreichte Punktezahl von 5695 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Aslan, Sirac Yasin (LK20) 7:6 6:1 Sieg 150
Seidel, Andreas (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Büker, Jasper (LK22) 6:0 6:1 Sieg 100
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
van Emden, Frederick (LK21) 6:2 6:1 Sieg 150
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Osterried, Nico (LK23) 5:7 2:6 Niederlage 0
Frenzer, Luke (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
30.08.2019 Ramsauer, Fabian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
McDonald, Niels (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bergomi, Alex (LK18) 2:6 7:6 6:2 Sieg 150
Sommer, Henry (LK18) 7:5 6:2 Sieg 150
Lüpkes, Hannes (LK21) 6:2 7:5 Sieg 150
03.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Geissinger, Max (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hasas, Arian (LK18) 7:5 6:3 Sieg 150
Schliemann, Julius (LK21) 6:1 6:1 Sieg 150
28.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Polak, David Vladimir (LK23) 1:6 4:6 Niederlage 0
25.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 0:6 4:6 Niederlage 0
Kühn, Kevin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Gluhovic, Maximilian (LK21) 6:0 6:2 Sieg 150
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) Aufg. 7:5 2:1 Sieg 150
Bückemeier, Luan (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 5:7 0:6 Niederlage 0
Verstynen, Kilian (LK20) 5:7 6:2 10:3 Sieg 150
Rempe, Matteo (LK23) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Rademacher, Linus (LK20) 6:2 6:1 Sieg 150
Nakath, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100
Eggebrecht, Luis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Heffter, Finn (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
de Vries, David (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) 0 n.a. Tableau
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Steinbach, Niklas (LK22) 6:3 6:3 Sieg 100
Rapsch, Friedrich (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Schmidt, Justus (LK20) 6:2 6:1 Sieg 150
Verstynen, Kilian (LK20) 6:0 6:2 Sieg 150
Yordanov, Mark (LK22) 6:2 6:1 Sieg 100
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Römer, Florian (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
Orlowski, Samuel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Osterried, Nico (LK23) 6:4 1:6 10:4 Sieg 50
Demtröder, Justus (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Schlotmann, Jannis (LK20) 6:3 6:3 Sieg 150
Seul, Tobias (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100
Corduneanu, Matei (LK20) 6:3 6:2 Sieg 150
10.03.2019 Pro Line Cup (TVM) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Küfer, Florian (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Dreser, Max (LK20) 6:0 6:1 Sieg 150
Uttermann, Julius (LK21) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Vorwerk, Max (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
Sand, Leonard (LK20) 6:4 6:1 Sieg 150
Porsch, Bela (LK21) 6:0 6:2 Sieg 150
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Römer, Florian (LK19) 1:6 6:2 3:10 Niederlage 0
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
Masberg, Carl (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
Ryota, Shinnosuke (LK19) 6:2 5:7 10:3 Sieg 150
Kuhlwein von Rathenow, Constantin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Generotzky, Mika (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Kopsieker, Laurenz (LK20) 6:3 6:1 Sieg 150
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Buchwald, Jan Niklas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Vogel, Henk Bruno (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 150
Menze, Jannis (LK18) 7:6 6:7 10:7 Sieg 150
Figge, Justin (LK21) 6:0 6:1 Sieg 150
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Richard, Louis (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hufnagel, Nils (LK20) 4:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Gronau, Luk Benno (LK18) 6:0 6:4 Sieg 150
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 0:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Thye, Iven Maximilian (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50
07.10.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Jacob, Maximilian (LK20) Aufg. 4:4 Sieg 150
Zwischensumme 5600 95  

1) Punktetabelle für Felsner, Fabio (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.