Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (23.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 815
Jahr:

10651393 Boegner, Noah (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noah Boegner (LK16) erreichte Punktezahl von 815 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Barber, Jonathan (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 9. EUREGIO-Jugendturnier (TNB) Tableau
Gotzhein, Kaspar (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Dreesmann, Tim (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
Sunderdiek, Caspar (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Boegner, Nelson (LK19) 6:4 6:2 Sieg 10
01.09.2019 8. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (WTB) Tableau
Knödl, Jannik (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Held, Noah Samy (LK19) 6:2 6:4 Sieg 10
Zull, Paul (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Rall, Magnus (LK18) 7:6 5:7 10:6 Sieg 15
25.08.2019 Speyerer Brezelcup (RPF) Tableau
Kukaras, Konstantin (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Pfingsten, Jesper (LK20) n.a. - 0 10NA
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Löffler, Liam (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Gerweck, Jamie (LK19) 6:3 6:2 Sieg 10
Schreiber, Leon (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
Lüthy, Carlos (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Knezevic, David (LK19) 6:4 6:1 Sieg 10
Wüst, Philipp (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
Boegner, Nelson (LK19) Aufg. 1:0 Sieg 10
04.08.2019 9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup (BAD) Tableau
Tuturuga, Nicolae (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0
Strecker, Til (LK18) Aufg. 6:1 Sieg 15
Kohlmann, Lennard (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Gorny, Bart (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
04.08.2019 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Sisic, Fatih (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:2 1:6 14:12 Sieg 5
30.07.2019 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Junior- Ranglistenturnier (BAD) Tableau
Geiger, Tom (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Hühnergart, Nick (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Schorrer, Paul (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 6:2 6:1 Sieg 100
Guckler, Klemens (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Muley, Sebastian (LK21) 6:4 6:3 Sieg 5
Trauth, Sebastian (LK17) 6:1 6:3 Sieg 30
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Weller, Benjamin (LK16) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
06.07.2019 Kaufmann, Cedric (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Kaufmann, Cedric
Jardas, Sergio
- - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Krautter, Jano
Geisler, Nicolas
1:6 6:7 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Krautter, Jano (LK19) 6:3 6:4 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Vohl, Vincent (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
Strecker, Til (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
10.06.2019 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (BAD) Tableau
Molaen, Elias (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Dillmann, David (LK18) 1:6 7:6 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 Mack, Ole (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Pocz, Benjamin
Gonzalez, Nicolas
6:4 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Pocz, Benjamin (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Klotter, Louis (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Benner, Pascal
Fernandez, Luis
3:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 John, Adrian (LK18) Aufg. 6:3 2:1 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 von Paumgartten, Alexander
Kaiser, Stefan
4:6 5:7 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 von Paumgartten, Alexander (LK20) 4:6 6:3 11:9 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Hoffmann, Florian
Diemer, Jonathan
6:2 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Eckholt, Tim (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Parth, Marcel
Aretz, Jens
6:4 1:6 9:11 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Albeg, Amir (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK19) 6:2 6:1 Sieg 10
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
Fahimy, Danjal (LK19) 7:6 6:1 Sieg 10
Wessel, Julian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Klotter, Louis (LK16) 2:6 6:3 10:7 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Frick, Joshua Kimi (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Stückrath, Lenn (LK18) 6:4 6:4 Sieg 15
06.03.2019 25. ONTur Jugendcup 2019 (WTB) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Menning, Adrian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Künze, Lukas (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Singer, Nick (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 7:6 3:6 2:10 Niederlage 0
10.02.2019 Werle, Ben (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Siebold, Tom
Werle, Ben
4:6 6:4 10:5 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Gärtner, Simon (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
20.01.2019 Gärtner, Simon
Wunderlich, Felix
6:4 6:7 6:10 Niederlage - U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Janz, Kian (LK19) 3:6 6:4 10:6 Sieg 10
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Albeg, Amir (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
Gonzalves, Philipp (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
23.12.2018 3. Grün-Weiß Open 2018 (BTV) Tableau
Dullinger, Vincent (LK20) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
09.12.2018 Sebert, Felix
Schulze, Florian
4:6 2:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Eberle, Maximilian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Blankart, Magnus
Weers, Jan Luis
6:4 6:4 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Razminas, Rytis (LK15) 3:6 6:3 10:7 Sieg 100 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Schmidt, Julius (LK16) 6:4 5:7 12:10 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Schmidt, Julius
Wagenblaß, Tim
6:3 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 650 165  

1) Punktetabelle für Boegner, Noah (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.