Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (14.10.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 3900
Jahr:

10820521 Reißig, Santino (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Santino Reißig (LK23) erreichte Punktezahl von 3900 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Sand, Leonard (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
Fütterer, Luca Elias (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Yildirim, Deniz (-) 6:0 6:3 Sieg 50
22.09.2019 TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden (BAD) Tableau
Cosenza, Domenico (LK19) 6:1 6:2 Sieg 150
Trips, Nima (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Iffland, Jordi (LK22) 6:3 6:2 Sieg 100
Fliescher, Aron Liam (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Eberle, Maximilian (LK19) 6:2 6:3 Sieg 150
Pajor, Bertold (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Filkovic, Valentin (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Gerdijan, Danilo (LK19) 6:1 6:2 Sieg 150
Attmann, Alwin (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Aichele, Isa (LK21) 1:6 5:7 Niederlage 0
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Haberkorn, Luc (LK23) 6:3 1:6 - 0
04.08.2019 9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup (BAD) Tableau
Gerdijan, Danilo (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Henschen, Myron (LK19) 2:6 6:1 11:9 Sieg 150
Busam, Lars (LK23) 6:4 6:0 Sieg 50
Diel, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Palm, Torben (LK19) 6:4 6:2 Sieg 150
Sopko, Djordje (LK22) 4:6 6:0 6:4 Sieg 100
Trips, Nima (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 Jekauc, Robin (LK19) 6:2 6:2 Sieg 150 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Thuro, Jonas
Werner, Dominik
3:6 2:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.07.2019 Eglau, Sebastian (LK21) 6:2 4:6 5:10 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
19.07.2019 Eglau, Sebastian
Herrmann, Timon
4:6 4:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
14.07.2019 Reips, Fabio (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Reips, Fabio
Christmann, Eric
1:6 1:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Graczewski, Leon (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.07.2019 Graczewski, Leon
Siegel, Laurin Aufg.
1:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Trips, Nima (LK18) Aufg. 0:5 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (BAD) 0 n.a. Tableau
02.06.2019 Gerweck, Jamie (LK19) Aufg. 0:1 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Ritz, Jannis Noah
Bohr, Farin
6:4 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Ritz, Jannis Noah (LK18) 6:0 6:1 Sieg 150 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Springholz, Christopher (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
17.05.2019 Riedinger, Dennis
Völk, Maximilian
6:4 6:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Mohr, Mathis
Moreno Weiß, Luis
0:6 2:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Mohr, Mathis (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Fütterer, Luca Elias (LK23) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) Tableau
Meißner, Lennox (LK20) n.a. - 0 10NA
Graf, Matteo (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
18.04.2019 Volksbank Baden-Baden Cup (BAD) Tableau
Denda, Luis (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Weber, Arthur (LK23) 6:3 6:4 Sieg 50
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 4:6 1:6 Niederlage 0
15.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Dreser, Max (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
Birkenholz, Matthias Maria (LK22) 6:0 6:1 Sieg 100
03.03.2019 Optik Trompeter Cup 2019 (WTV) Tableau
Mertgens, Nick (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0
Arlt, Henry (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hermann, Hugo (LK20) 2:6 6:2 10:7 Sieg 150
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Sand, Leonard (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 Blöming, Paul (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Blöming, Paul
Walz, Jonathan
6:1 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Pfaffengut, Maxim (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Thye, Iven Maximilian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Schmidt, Justus (LK20) 6:4 0:6 11:9 Sieg 150
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Kirchner, David (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
02.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Lülf, Silas (LK21) 3:6 6:0 5:10 Niederlage 0
20.01.2019 Reips, Fabio
Mößner, Malivai
5:7 6:4 10:1 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Hänle, Jakob (LK20) 6:0 6:3 Sieg 150 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Mohr, Mathis (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Thuro, Jonas (LK20) 6:2 1:6 10:5 Sieg 150
16.12.2018 Sportpark Maikammer Tagesturnier m12/m15/w15 (RPF) Tableau
Aichele, Isa (LK21) 6:1 6:1 Sieg 150
Misler, Samuel (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Broschart, Frederik (LK23) n.a. - 0 10NA
09.12.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Salem (BAD) Tableau
Riegel, Nils (LK21) 6:0 6:1 Sieg 150
Gleichauf, Aurel (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
02.12.2018 Veith, Georg (LK20) 5:7 7:5 10:4 Sieg 150 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Lu, Anthony
Schwabe, Maximilian
1:6 3:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Staudinger Indoor Cup 3. LK Turnier (BAD) Tableau
Denda, Maxim (LK23) 6:3 6:0 Sieg 50
Rico, Tim (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
11.11.2018 Lauinger, Julien (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 3750 150  

1) Punktetabelle für Reißig, Santino (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.