Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (20.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1150
Jahr:

17801278 Wagnes, Kai (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kai Wagnes (LK16) erreichte Punktezahl von 1150 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 13.LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN) Tableau
Salierno, Gianluca (LK19) 6:4 6:3 Sieg 10
Huntgeburth, Jan (LK12) 6:3 6:3 Sieg 150
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Senioren) (TVN) Tableau
Holthoff, Michael (LK13) 4:6 5:7 Niederlage 0
31.08.2019 LK-Tagesturnier Damen 40 / Herren 40 (RPF) Tableau
Wengler, André (LK14) 6:2 6:4 Sieg 150
Fütterer, Oliver (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50
30.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Senioren) (TVN) Tableau
Doppel, Gunnar (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
18.08.2019 LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger (TVM) Tableau
Schönberger, Michael (LK14) 6:4 6:3 Sieg 150
Hetzel, Michael (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
28.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Hardt, Maximilian (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ueberschär, Antonius (LK21) 5:7 6:2 10:7 Sieg 5
27.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 3 (TVN) Tableau
Kandzia, Martin (LK21) 6:4 6:2 Sieg 5
Kocks, Michael (LK15) 4:6 6:3 10:6 Sieg 100
14.07.2019 Saitenfarm-Cup LK-Turnier (TVN) Tableau
Schnaudt, Pascal (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Dissaux, Jerome (LK14) 6:7 5:7 Niederlage 0
06.07.2019 Kowalski, Oliver (LK14) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0 Herren 40 Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Rohlfing, Guido
Damianidis, Theo
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksliga (TVN)
30.06.2019 Ebert, Stephan (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
29.06.2019 Henne, Thomas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 Bezirksliga (TVN)
23.06.2019 3. SV Waldhof Mannheim-Open (BAD) Tableau
Oliveira Neves, Luis Miguel (LK18) 6:0 3:6 8:10 Niederlage 0
Monjuvent, Jérôme (LK15) 6:2 6:0 Sieg 100
15.06.2019 Salchow, Carsten (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Albiez, Dario
Salchow, Carsten
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Reuther, Werner (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
02.06.2019 Mühlig, Sven
Stermann, Torben
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
01.06.2019 Gödde, Christoph
Dornscheidt, Matthias
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Kreutzer, Daniel (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Dubowy, Thorsten
Leuschel, Michael
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Blösch, Tobias (LK23) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Kief, Stefan (LK18) 6:4 7:6 Sieg 15 10E Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
18.05.2019 Kief, Stefan
Knuth, Andreas
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
23.02.2019 Stephan, Robert (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
23.02.2019 Stader, Kai
Dabir, Sohrab
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Fuchs, Eduard (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Kupetz, Ralf
Behrend, Wolfgang
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Borgovan, Robert (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Broeckerhoff, Christian
Müller, Rene
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse A (TVN)
03.11.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Hüllen, Joachim (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kolattek, Florian (LK15) 6:4 6:2 Sieg 100
21.10.2018 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor 2018 (TVN) Tableau
Klinkhammer, Michael (LK19) 7:5 5:7 10:8 Sieg 10
Huntgeburth, Jan (LK12) 1:2 Niederlage 0
Methot, Jimmy (LK11) 6:3 6:3 Sieg 150
Zwischensumme 1050 100  

1) Punktetabelle für Wagnes, Kai (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.