Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (16.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1520
Jahr:

10819706 Neff, Philipp (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Neff (LK19) erreichte Punktezahl von 1520 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 11 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 2. Süddeutsches U11-Sichtungsturnier 2019 (BTV) Tableau
Sailer, Tim (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Behrmann, Thilo (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
Julia Calac, Pablo (LK19) 6:0 4:6 10:6 Sieg 50
Baer, Joshua (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
15.09.2019 Seher, Anton (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E BMM Jugend U14m (BAD)
15.09.2019 Kolakovic, Mateja
Saint-Denis, Maximilian
6:1 6:1 Sieg - 10D BMM Jugend U14m (BAD)
14.09.2019 Razminas, Rytis
Weers, Jan Luis
6:1 0:6 6:10 Niederlage - BMM Jugend U14m (BAD)
14.09.2019 Senck, Julian (LK19) 6:4 6:4 Sieg 50 10E BMM Jugend U14m (BAD)
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Reips, Fabio (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hofstetter, Matteo (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
Henschen, Myron (LK19) 6:1 6:1 Sieg 50
01.09.2019 Dunlop Cup (BAD) Tableau
Brüggemann, Jan (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Retzepis, Milton (LK23) n.a. - 0 10NA
Puzigaca, Damian (LK20) n.a. - 0 10NA
Speckhardt, Marcel (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
25.08.2019 Speyerer Brezelcup (RPF) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Ondas, Oliver (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Gehrlein, Levin (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Porsche, Elias (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Hornecker, Ben (LK20) 6:1 0:2 - 0
Werner, Dominik (LK23) 6:4 7:6 Sieg 5
Buchner, Laurin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
18.08.2019 WTB-Cup Esslingen 26. Christa Mack - Gedächtnisturnier (WTB) Tableau
Cesare, Elia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.08.2019 WTB-Cup Esslingen 26. Christa Mack - Gedächtnisturnier (WTB) Tableau
Di Nunno, Pablo (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Nothdurft, Mika (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
21.07.2019 Dorwarth, Paul
Popovici, Tudor
6:0 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Dorwarth, Paul (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Distler, Gregor (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
Krämer, Benedikt (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
14.07.2019 Fritz, Nicolas (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Fritz, Nicolas
Dohm, Cedrik
6:1 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Schehl, Nicolas
Hickel, Julius
3:6 6:3 7:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Schehl, Nicolas (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Ritz, Jannis Noah
Henschen, Myron
6:0 7:6 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Henschen, Myron (LK19) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ross, Yannis (LK19) 6:2 3:2 - 0
Jäger, Ben (LK20) 7:5 7:6 Sieg 30
Ondas, Oliver (LK20) n.a. - 0 10NA
29.06.2019 Seifried, Daniel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2019 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (BAD) Tableau
Ostertag, Emil (LK19) 1:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Flaig, Niklas (LK23) 6:1 6:3 Sieg 5
Pelzbauer, Aaron (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Gampert, Sebastian (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.06.2019 Dropshot Energy Cup (BAD) Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
Wild, Quentin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Kostic´, Dominik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Gerweck, Jamie
Reindl, Matthias
6:2 6:1 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Maurer, Eliah (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Mueller, Phil (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Huber, Luca
Keppler, Lenard
6:1 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.05.2019 Hofstetter, Matteo (LK19) Aufg. 3:4 Niederlage 0 U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Hofstetter, Matteo
Stolz, Moritz
5:7 6:7 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Briken, Tom
Lu, Anthony
6:4 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Briken, Tom (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Eglau, Sebastian (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Nölting, Nikolas
Boisen, Ole
6:3 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Thuro, Jonas (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Jekauc, Robin
Werner, Dominik
6:0 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Holthoff, Nils
Hipp, Luis
2:6 6:3 4:10 Niederlage - U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Holthoff, Finn (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Reips, Fabio (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kostic´, Dominik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
28.04.2019 Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (BAD) 25M Tableau
Hasas, Arian (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Eberle, Maximilian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 50
Smely, Lennard (LK19) 1:6 6:1 12:10 Sieg 50
Homsy, Raphael (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Jekauc, Robin (LK19) 1:2 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Ross, Yannis (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
Osterried, Nico (LK23) 6:7 6:2 10:6 Sieg 5
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Otto, Mark (-) 4:6 0:6 Niederlage 0
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Voit, Leander (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Hahnel, Benjamin (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Ondas, Oliver (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Ross, Yannis (LK19) 6:1 6:2 Sieg 50
Andras, Julian (LK21) 6:3 6:4 Sieg 15
03.03.2019 Klein, Maurice (LK20) 7:5 6:3 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kohl, Tim (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hermann, Hugo (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
17.02.2019 Briken, Tom (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Trips, Nima
Briken, Tom Aufg.
6:2 4:5 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 St. Wendel U12 Winter Cup (STB) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Brüggemann, Jan (LK20) 7:6 6:0 Sieg 30
Vankan, Orlando (LK23) 4:6 7:6 10:6 Sieg 5
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Fütterer, Luca Elias (LK23) 5:5 - 0
20.01.2019 Badisches Jüngstenturnier (U11) (BAD) 25M Tableau
Smely, Lennard (LK19) 6:4 6:3 Sieg 50
Schmidmaier, Lucas (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
Hasas, Arian (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Reips, Fabio (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hofstetter, Matteo (LK19) 6:2 6:2 Sieg 50
Schwabe, Maximilian (-) 6:0 6:0 Sieg 5
04.11.2018 Yonex-Cup 2018 (WTB) Tableau
Roßkamp, Jarle (LK20) 6:2 0:6 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1325 195  

1) Punktetabelle für Neff, Philipp (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.