Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (22.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1655
Jahr:

20750197 Ebs, Pauline (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Pauline Ebs (LK18) erreichte Punktezahl von 1655 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Arnold, Rebecca (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
Rembold, Katharina (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Bair, Charlotte (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 6:0 5:7 6:4 Sieg 50
Harlos, Lilly (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Arnold, Rebecca (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schweigel, Antonia (LK20) 5:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Oberheiden, Abigail-Bo (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Braicu, Andra (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 6:7 1:6 Niederlage 0
Schütz, Leonie (LK18) 6:2 4:6 10:7 Sieg 50
Adamus, Joelyn (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 6:2 4:6 6:3 Sieg 150
Adamus, Joelyn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Gavriloutsa, Luisa (LK20) 6:7 6:2 10:6 Sieg 15
07.07.2019 Wagner, Lydia (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Schulz, Claudia
Wagner, Lydia
6:4 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Nitsch, Chiara (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Nitsch, Chiara
Schamber, Jelisaweta
6:0 6:2 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Selenski, Julia
Müller, Jenny
6:1 4:6 11:9 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Braun, Charlotte (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Michel, Anne Sophie
Adamus, Joelyn
7:5 3:6 2:10 Niederlage - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Michel, Anne Sophie (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Bürklin, Enid (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Schmidt, Angelina (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
Streichert, Hannah (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
03.06.2019 Gentner, Elissa (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
02.06.2019 Krubner, Selma
Aulehla, Nina
6:1 6:4 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Homsy, Marie-Luise (LK20) Aufg. 3:4 Niederlage 0 U14w 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 4:4 - 0
Freund, Annik (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
26.05.2019 Schlenker, Lisa (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Letina, Lisa-Maria
Müller, Sabine
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Ivanovski, Julia (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Manegold, Friederike (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U16w 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Manegold, Friederike
Jäger, Viviana
6:2 6:0 Sieg - 10D U16w 2.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Memmert, Kim (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
Zimprich, Jette (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Frey, Johanna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
01.05.2019 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 3:6 6:3 16:18 Niederlage 0
Hauck, Donna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) 0 n.a. Tableau
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Spirgath, Lina (LK9) 2:6 1:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Svabikova, Rebeka (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
17.03.2019 Ivanovski, Julia
Haberkant, Alina
6:3 7:6 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Ivanovski, Julia (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Stusek, Julia (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Baer, Paulina (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Alilovic, Sarah (LK18) 7:5 1:6 6:1 Sieg 50
Frey, Johanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 6:3 6:0 Sieg 150
Junge, Allegra (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
Freund, Annik (LK19) 6:4 3:6 10:8 Sieg 30
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Götting, Noa (LK18) 2:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Gysin, Kim (LK19) 6:4 6:0 Sieg 30
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Stusek, Julia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Schnack, Helene (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Lang, Rebecca (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Selbitschka, Marisa
Menge, Elena
6:0 6:0 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Schnack, Helene (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Frank, Jenna (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) Tableau
Djafari, Louanne (LK15) 6:3 5:7 12:14 Niederlage 0
Eberhardt, Lilly (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Memmert, Kim (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
King, Zoe (LK19) 6:4 6:0 Sieg 30
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Zimprich, Jette (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Hauck, Donna (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Adamus, Joelyn (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
06.01.2019 1. HEAD Junior Indoor Open (TNB) Tableau
Bolfraß, Kim-Jolie (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Rolfmeyer, Amelie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Nieters, Hannah (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
Grodde, Akua (LK19) n.a. - 0 10NA
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Pasiut, Josephine (LK18) 4:6 1:2 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 4:6 7:5 4:10 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 7:6 6:4 Sieg 15
Galster, Isabelle (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1480 175  

1) Punktetabelle für Ebs, Pauline (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.