Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 9175
Jahr:

20800974 Steveker, Fenna (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fenna Steveker (LK23) erreichte Punktezahl von 9175 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Svabikova, Rebeka (LK17) 6:4 2:6 10:4 Sieg 150
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:0 4:6 10:7 Sieg 150
Betker, Nathalie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
22.09.2019 Mc Donald`s Cup 2019 (WTV) Tableau
Kolkmeyer, Sayona (LK19) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0
Solakov, Leticia (LK20) 7:6 6:1 Sieg 150
14.09.2019 Schlickeiser, Felicitas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 15 Bezirksklasse A (TVN)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:4 6:3 Sieg 150
Bodea, Francesca (LK23) 6:0 6:3 Sieg 50
Wächter, Daria (LK20) 6:1 6:3 Sieg 150
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 4:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Hoss, Lotta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
Vitale, Mila (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Baade, Luise (LK21) 6:1 6:2 Sieg 150
Brinkmann, Lisann (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Ramm, Julia (LK23) 6:4 6:1 Sieg 50
Nöring, Lana (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Götting, Noa (LK18) 6:2 6:4 Sieg 150
Pohle, Victoria (LK15) 1:4 Niederlage 0
Eichner, Leni (LK20) 7:5 6:0 Sieg 150
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Bijlsma, Silver (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Atakan, Luna (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Bauer, Julia (LK18) 6:2 3:6 1:6 Niederlage 0
Intert, Carla Henriette (LK20) 6:2 6:2 Sieg 150
Wamboldt, Vanessa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Verhust Events & PArtners (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Solakov, Leticia (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 6:3 7:5 Sieg 150
Gesty, Victoria (LK20) 6:4 6:4 Sieg 150
Saibou, Jade (LK19) 7:5 6:1 Sieg 150
15.06.2019 James, Maya (LK21) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen 12 Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 James, Maya
Hagemann, Clara
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) 0 n.a. Tableau
Ebs, Pauline (LK18) Aufg. 4:4 Sieg 150
Mehrbrey, Mara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Scherf, Hanna (LK21) 6:0 6:0 Sieg 150
01.06.2019 13. Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Mertens, Laura (LK16) 6:7 3:6 Niederlage 0
Mbasha, Samana (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
Bodea, Francesca (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50
19.05.2019 Nike Witthöft Cup (HAM) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kolm, Angelina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Rohlin, Olivia (LK22) 7:5 6:4 Sieg 100
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Intert, Carla Henriette (LK20) 6:3 6:2 Sieg 150
Dutiné, Amy Jolié (LK20) n.a. - 0 10NA
04.05.2019 Roth, Ricarda (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 12 Bezirksklasse A (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 5:7 4:6 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) 6:2 6:1 Sieg 150
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Sura, Laure (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:3 4:6 10:8 Sieg 150
Saibou, Jade (LK19) 6:2 6:3 Sieg 150
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Thieking, Lillien (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Sprenger, Elena (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Weigelt, Jette (LK20) 6:4 4:6 5:10 Niederlage 0
Khan, Maya (LK22) 6:1 6:0 Sieg 100
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:1 4:6 5:10 Niederlage 0
Sachenko, Kristina (LK20) 6:4 6:2 Sieg 150
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Vaubel, Johanna (LK20) 6:2 6:2 Sieg 150
Höldtke, Helena (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:2 2:6 10:8 Sieg 150
Keuler, Mia (LK18) 6:4 6:1 Sieg 150
01.03.2019 Unholzer, Sophia (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0 Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
01.03.2019 Jörger, Malena (LK20) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Stieg, Filippa (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
Klingenberg, Hannah (LK20) 6:2 6:2 Sieg 150
17.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 6:3 1:6 10:6 Sieg 150
Wächter, Daria (LK20) 2:6 6:2 10:6 Sieg 150
Keuler, Mia (LK18) 6:3 7:5 Sieg 150
Ramm, Julia (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Keuler, Mia (LK18) 6:4 6:4 Sieg 150
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:1 6:4 Sieg 150
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Khomich, Michelle (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gysin, Kim (LK19) 6:3 6:4 Sieg 150
Bürklin, Naya (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Faal, Guilia (LK20) 6:2 6:4 Sieg 150
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wächter, Daria (LK20) 6:1 6:2 Sieg 150
Freund, Annik (LK19) 6:3 6:1 Sieg 150
Geißler, Helena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Hülsmann, Johanna (LK18) 6:0 6:7 10:8 Sieg 150
Junge, Allegra (LK19) 7:5 0:6 10:6 Sieg 150
Höpfner, Philippa (LK20) 6:3 6:0 Sieg 150
Keil, Amira (LK15) 6:4 7:5 Sieg 150
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:1 6:3 Sieg 150
Kolks, Talia (LK16) 6:7 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 Nikolaus Cup 2018 (WTV) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Matanic, Leni (LK21) 6:1 6:1 Sieg 150
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kerstges, Anne (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kautz, Ivana (LK20) 6:2 6:4 Sieg 150
Schnitzler, Louisa (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
Lammers, Amelie (LK21) 6:2 6:0 Sieg 150
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Menze, Rebecca (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Balkenhol, Maxi (LK20) 6:0 6:0 Sieg 150
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Bodea, Francesca (LK23) 2:6 6:4 7:6 Sieg 50
Bozat, Simay (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
Frank, Lilly (LK22) 6:0 6:2 Sieg 100
28.10.2018 DTB Tennis-Point Jugend Turnier um den Ulber Pokal Kat.J4 (WTV) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0
Wächter, Daria (LK20) 6:0 5:7 10:4 Sieg 150
24.10.2018 Jugend DTB-Turnier No.2 im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:7 6:0 10:8 Sieg 150
Grade, Marla (LK19) 2:6 7:6 12:14 Niederlage 0
Gördes, Linn-Marie (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Fix, Julia (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Schütz, Leonie (LK18) 6:2 3:6 10:4 Sieg 150
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
13.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Hartmann, Lilly (LK22) 6:1 6:1 Sieg 100
Zwischensumme 9050 125  

1) Punktetabelle für Steveker, Fenna (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.