Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (23.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1605
LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.
Jahr:

10654836 Usuda, Yuki (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Yuki Usuda (LK19) erreichte Punktezahl von 1605 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Senck, Julian (LK19) 6:3 6:4 Sieg 50
Marjanovic, Dorijan (LK20) 6:1 7:5 Sieg 30
Bargl, Paul (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Scholz, Jan (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Kukaras, Konstantin (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Ebert, Ivo (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Razminas, Rytis (LK15) 7:6 3:6 10:5 Sieg 150
Rabe, Marc (LK19) 6:0 6:3 Sieg 50
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Banser, Pascal (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 6:7 6:4 6:10 Niederlage 0
Dani, Bence (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Teubel, Veit (LK19) 6:1 3:6 10:7 Sieg 50
Moor, Julian (LK18) 6:4 4:6 10:5 Sieg 100
Baer, Joshua (LK20) 6:3 6:4 Sieg 30
Erchinger, Fabian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Rothbauer, Nikolaus (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0
Schöbernig, Lennart (LK20) 6:1 7:5 Sieg 30
Krämer, Ole (LK20) n.a. - 0 10NA
07.07.2019 Schmidt, Christoph
Anders, Rafael
0:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Anders, Rafael (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Klotter, Louis (LK16) 2:6 7:6 11:9 Sieg 150 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Einhoff, Julian
Ebert, Ivo
2:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Schindler, Noah (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
16.06.2019 21. Eppelheimer LK-Turnier - Tagesturnier (BAD) Tableau
Pareigis, Manuel (LK19) 3:6 6:4 10:3 Sieg 50
Gieser, Sebastian (LK18) 6:4 2:6 10:8 Sieg 100
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Merkle, Lukas (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
09.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Kuhne, Jeremy (LK19) 5:7 6:4 9:11 Niederlage 0
Thorwarth, Vincent (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
01.06.2019 Wörner, Marcel (LK17) 6:0 6:0 Sieg 150 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Wörner, Marcel
Lorenz, Michael
6:3 6:4 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 Hardtwald Cup (BAD) Tableau
Pocz, Benjamin (LK20) 6:2 4:6 10:3 Sieg 30
Hammel, Patrick (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Bangert, Tim (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
2:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Gonzalves, Philipp
Werle, Ben
6:3 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Werle, Ben (LK20) 4:6 6:3 11:9 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Boegner, Noah (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Senck, Julian (LK19) 6:4 7:5 Sieg 50
24.03.2019 Palm, Torben (LK19) 7:6 1:6 10:6 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Menning, Adrian (LK20) 6:4 5:7 3:10 Niederlage 0
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wendland, Leonard (LK18) 6:3 0:6 10:6 Sieg 100
10.02.2019 Siebold, Tom
Werle, Ben
4:6 6:4 10:5 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Gonzalves, Philipp (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Köksal, Mehmet Kaan (LK23) 6:4 7:5 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Palm, Torben
Bohner, Nick
6:2 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Wunderlich, Felix (LK21) 6:4 6:3 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
20.01.2019 Hesse, Jan
Gärtner, Fabian
6:0 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Grauer, Melvin (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 Eberle, Maximilian
Scheffel, Lenny
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Schulze, Florian (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 TennisGate Junior Cup I (BAD) 0 n.a. Tableau
02.12.2018 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
5:7 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Blankart, Magnus (LK22) 4:6 6:2 10:7 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Wagner, Marc (LK20) 6:1 7:6 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Wagner, Marc
Lauret, Jona Finn
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Fößel, Marek (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Fößel, Marek
Krug, Kevin
6:0 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 1465 140  

1) Punktetabelle für Usuda, Yuki (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.