Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (17.10.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 350
Jahr:

16551714 Cormann, Marco (LK 9)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Marco Cormann (LK9) erreichte Punktezahl von 590 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2018 Teubner, Florian (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0 Bezirksliga Mixed 4er (STV)
26.08.2018 Bernhardt, Alexander (LK8) 0:6 7:6 10:12 Niederlage 0 Bezirksliga Mixed 4er (STV)
26.08.2018 Bernhardt, Alexander
Przinosch, Zoe
6:3 5:7 7:10 Niederlage - Bezirksliga Mixed 4er (STV)
29.07.2018 8. HOCHFRANKEN - SENIOREN - CUP im Rahmen der Dunlop Senior Tour (BTV) Tableau
Rupps, Thomas (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2018 8. HOCHFRANKEN - SENIOREN - CUP im Rahmen der Dunlop Senior Tour (BTV) Tableau
Damhjell, Bernhard (LK15) 6:2 5:7 9:11 Niederlage 0
Maurach, Ingo (LK15) 5:7 7:6 10:8 Sieg 5
15.07.2018 Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft (STV) Tableau
Barthmann, Hartmut (LK8) Aufg. 3:0 Sieg 100
Bornath, Ingo (LK21) 6:0 7:5 Sieg 5
15.07.2018 Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft (STV) Tableau
Kolbe, Mario (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.06.2018 Ludwig, Frank
Martin, Holger
6:3 6:1 Sieg - 10D Verbandsliga Herren 40 (STV)
17.06.2018 Röhlig, Torsten (LK10) 6:2 6:7 10:5 Sieg 30 10E Verbandsliga Herren 40 (STV)
10.06.2018 Fietze, Andreas (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0 Verbandsliga Herren 40 (STV)
09.06.2018 Borris, Holger (LK10) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Oberliga Herren 50 (STV)
09.06.2018 Gesellmann, Frank
Koppetsch, Andreas
7:6 7:5 Sieg - 10D Oberliga Herren 50 (STV)
03.06.2018 Hellmund, Frank
Schulz, Rainer
1:6 1:6 Niederlage - Verbandsliga Herren 40 (STV)
03.06.2018 Hellmund, Frank (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0 Verbandsliga Herren 40 (STV)
02.06.2018 Jahn, Claus-Peter (LK8) 6:4 6:1 Sieg 100 10E Oberliga Herren 50 (STV)
02.06.2018 Jahn, Claus-Peter
Randel, Steffen
6:4 6:1 Sieg - 10D Oberliga Herren 50 (STV)
27.05.2018 Lehmann, Alf (LK8) 6:3 3:6 12:10 Sieg 100 10E Verbandsliga Herren 40 (STV)
27.05.2018 Lehmann, Alf
Reichel, Heiko
4:6 6:2 10:5 Sieg - 10D Verbandsliga Herren 40 (STV)
26.05.2018 Roob, Milan (LK10) 6:3 3:6 15:13 Sieg 30 10E Oberliga Herren 50 (STV)
26.05.2018 Roob, Milan
Fischer, Udo
6:3 6:4 Sieg - 10D Oberliga Herren 50 (STV)
13.05.2018 Haupt, Bert (LK11) 6:3 3:6 10:7 Sieg 15 10E Verbandsliga Herren 40 (STV)
13.05.2018 Lenk, Uwe
Haupt, Bert
4:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Verbandsliga Herren 40 (STV)
12.05.2018 Sysel, Josef
Pastorskiy, Yuriy Aufg.
5:3 - - Oberliga Herren 50 (STV)
12.05.2018 Merwart, Jacek (LK9) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Oberliga Herren 50 (STV)
04.03.2018 Bennek, Stephan (LK11) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0 1.Kreisklasse Herren (STV)
25.02.2018 Schulz, Mike
Turkalj, Nikola
6:3 6:3 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
25.02.2018 Schulz, Mike (LK12) 6:4 7:6 Sieg 10 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
21.01.2018 Reidys, Detlef (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
21.01.2018 Reidys, Detlef
Matthes, Lutz
6:0 6:2 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
06.01.2018 Ackermann, Klaus
Malze, Jürgen
6:2 6:3 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
06.01.2018 Ackermann, Klaus (LK11) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
10.12.2017 Berthold, Mike
Flieger, Frank
6:2 6:1 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
10.12.2017 Berthold, Mike (LK11) 6:3 7:5 Sieg 15 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
26.11.2017 Elze, Uwe
Hartung, Andreas
6:4 2:1 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
26.11.2017 Elze, Uwe (LK11) 6:4 6:4 Sieg 15 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
05.11.2017 Breddin, Peter
Appenfelder, Gerd
6:1 6:0 Sieg - 10D Bezirksliga Herren 50 (STV)
05.11.2017 Breddin, Peter (LK11) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Bezirksliga Herren 50 (STV)
Zwischensumme 490 100  

1) Punktetabelle für Cormann, Marco (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.