Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2510
Jahr:

10753727 Galow, Moritz (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Moritz Galow (LK18) erreichte Punktezahl von 2510 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (STB) Tableau
Quitzau, Frederik (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150
Kirchner, David (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Pilch, Jaden (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Baßler, Frederik (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 6:4 4:6 10:12 Niederlage 0
Thies, Christopher (LK19) Aufg. 2:0 Sieg 30
Krautter, Jano (LK19) 4:6 6:2 15:13 Sieg 30
Hrvac, Danilo (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Raevskiy, Lukas (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
Gödecke, Kay (LK15) 6:3 6:0 Sieg 150
Hättig, Maximilian (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 5:7 6:7 Niederlage 0
Gehrlein, Levin (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
01.09.2019 Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften (RPF) 25M Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK17) 6:3 6:2 Sieg 100
Dazert, Jonathan (LK18) 3:6 6:3 6:0 Sieg 50
Letzelter, Maurice (LK18) 6:2 4:6 6:4 Sieg 50
01.09.2019 8. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (WTB) Tableau
Held, Noah Samy (LK19) 2:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Malla, Bilal (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
25.08.2019 Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 6:2 6:0 Sieg 50
Pilch, Jaden (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5
25.08.2019 41. Int. BMW Junior Cup 2019 (U12) (ITF)
Sickenberger, Tom (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Speyerer Brezelcup (RPF) Tableau
Kukaras, Konstantin (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) Tableau
Metzinger, Julian (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0
Westkamp, Jannis (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Baur, Maxime (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Roeder, Paul (LK19) 7:6 6:3 Sieg 30
28.07.2019 TCW Academy Junior national (WTB) Tableau
Held, Noah Samy (LK19) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Wörner, Luca (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Schwank, Henri (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Valsamas, Georgios (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:2 6:0 Sieg 30
Aslan, Mikael (LK17) 6:1 6:4 Sieg 100
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Hacker, Julius (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Spiess, Max (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK18) 3:6 6:3 10:3 Sieg 50
Ponnath, Leonardo (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
30.06.2019 10. Mainspitz Jugend Tennis Cup  (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK13) 5:7 1:6 Niederlage 0
Koch, Falk (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50
Füchsel, Paul (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Wiche, Adrian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tukacs, Aron (LK20) 6:1 4:1 - 0
23.06.2019 Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2019 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (RPF) 15M Tableau
Gerstner, Finn (LK18) 7:6 1:6 3:10 Niederlage 0
Lösch, Valentin (LK20) 6:4 6:4 Sieg 15
Fechtenkötter, Philip (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Ajdukovic, Janko (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
12.06.2019 26. Bruno Widmann Cup 2019 Aalen (WTB) Tableau
Götzenberger, Thure (LK18) 7:5 6:7 4:10 Niederlage 0
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Oetzel-Gimenez, Marcelo (LK18) 6:7 6:7 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
Yao, Igor (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
24.05.2019 Ondas, Sebastian
Jung, René Gabriel
4:6 2:6 Niederlage - Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
24.05.2019 Ondas, Sebastian (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
18.05.2019 Helf, Louis
Philippsen, Aurel
6:1 6:1 Sieg - 10D Gemischt U 12 Pfalzliga (RPF)
18.05.2019 Helf, Louis (LK18) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Gemischt U 12 Pfalzliga (RPF)
17.05.2019 Trauth, Sebastian
Rau, Johannes
6:2 6:0 Sieg - 10D Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
17.05.2019 Trauth, Sebastian (LK17) 7:6 6:3 Sieg 100 10E Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
10.05.2019 Edel, Luca (LK13) 6:7 7:6 8:10 Niederlage 0 Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
10.05.2019 Edel, Luca
Baal, Sebastian
6:4 6:4 Sieg - 10D Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 4:6 6:4 3:10 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
03.05.2019 Schmitt, Aron
Wirth, Tobias
6:3 6:4 Sieg - 10D Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
03.05.2019 Schmitt, Aron (LK18) 0:6 5:7 Niederlage 0 Jungen U 15 Pfalzliga (RPF)
01.05.2019 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Krämer, Benedikt (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
30.04.2019 Neride Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
20.04.2019 JtfO Süd 2019 (RPF) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK16) 6:4 1:6 5:10 Niederlage 0
Schmitt, Ben (LK19) 6:0 6:3 Sieg 30
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kohnen, Paul (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 2. STS-Cup Jugendturnier 2019 (WTB) Tableau
Held, Noah Samy (LK19) 6:2 2:6 6:10 Niederlage 0
10.03.2019 20. Neckar-Filder Junior Open (WTB) 0 n.a. Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 4:6 6:3 10:4 Sieg 50
04.03.2019 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (BTV) Tableau
Sauer, Vincent (LK19) 0:1 Niederlage 0
Klimkovich, Mark (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
24.02.2019 Young Aces 2019 (BTV) Tableau
Zick, Sydney (LK18) 6:7 6:3 10:12 Niederlage 0
Kozul, Jaden (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 6:0 1:6 5:10 Niederlage 0
Kirchner, David (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Deumer, David (LK18) 5:7 6:4 10:4 Sieg 50
10.02.2019 Rombach, Quentin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Dietel, Moritz
Reymann, Tobias
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Müller, Kent (LK18) 5:7 6:3 6:10 Niederlage 0
Haage, Alexander (LK18) 6:4 7:5 Sieg 50
Kostic´, Dominik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Gramaglia, Joele José (LK20) n.a. - 0 10NA
27.01.2019 Backfisch, David (LK21) 6:0 6:2 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Backfisch, David
Emmerich, Cedrik
5:7 6:7 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften (RPF) 25M Tableau
Moor, Julian (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2019 Martens, Maximilian
Geisler, Nicolas
6:3 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Martens, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Kirchner, David (LK20) 7:5 6:1 Sieg 15
Jekauc, Robin (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
Hohmann, Chris (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
06.01.2019 Neujahrsturnier des TC RW Kaiserslautern (RPF) Tableau
Uebel, Luca (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Ahrens, Christoph (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 7:6 6:1 Sieg 50
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
23.12.2018 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Gerr, Gary (LK18) 6:1 4:6 9:11 Niederlage 0
Schultz, Tom (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2018 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen der Pfalz" (RPF) 15M Tableau
Eberle, Nick (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Sedelnikov, Maxim (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Heppes, Emil (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Franzmann, Julian (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Medic, David (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
18.11.2018 Aidonidis, Leon
Saxer, Marc
6:3 6:4 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Aidonidis, Leon (LK20) 6:4 6:4 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Banser, Pascal (LK16) 7:6 6:1 Sieg 150 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Banser, Pascal
Hrvac, Danilo
0:6 7:6 10:8 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
14.10.2018 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
von der Wense, Alexander (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Malla, Bilal (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
14.10.2018 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Wolf, Alex (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Jung, René Gabriel (LK16) n.a. - 0 10NA
Shrivastava, Yash (LK18) Aufg. - 0 10NA
Zwischensumme 2315 195  

1) Punktetabelle für Galow, Moritz (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.