Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (18.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 875
Jahr:

10557737 Schindler, Noah (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noah Schindler (LK15) erreichte Punktezahl von 875 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup (BAD) Tableau
Kolakovic, Mateja (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Lebfromm, Frederik (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
22.09.2019 TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden (BAD) 0 n.a. Tableau
01.09.2019 Dunlop Cup (BAD) Tableau
Kirchner, David (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Scholz, Jan (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
Thamm, Maximilian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Drosemeier, Janko (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
04.08.2019 9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup (BAD) Tableau
Tuturuga, Nicolae (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
Hättig, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Weiler, Paul (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
28.07.2019 16. Head Cup 2019 (BAD) Tableau
Christoph, Jona (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Krauss, Lukas (LK16) 2:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Fock, Benjamin (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.07.2019 Ritter, Yannick
Turinsky, Jakob
6:4 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
13.07.2019 Ritter, Yannick (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.07.2019 Hasas, Arian
Seher, Anton
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Hasas, Arian (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Scholz, Jan (LK17) 7:6 2:6 10:8 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Scholz, Jan
Kloke, Paul
6:4 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Raffelhüschen, Mats Iwer
Krause, Adrian
6:1 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Raffelhüschen, Mats Iwer (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
28.06.2019 Lebfromm, Frederik
Ritter, Benedict
6:3 6:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Kimpel, Felix (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK19) 6:4 6:3 Sieg 5
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Schmidt, Eddie (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Leuenberger, Milo (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Senck, Julian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
01.06.2019 Weber, Marcel (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
31.05.2019 Scholz, Jan (LK17) 6:0 6:4 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Scholz, Jan
Wondrak, Luca
6:2 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Rupp, Luca (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Urban, Jannik
Behr, Julian
6:0 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.05.2019 Kimpel, Felix (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Kimpel, Felix
Kessemeier, Ruven
6:0 6:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Kohler, Felix
Würth, Tobias
6:3 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Kohler, Felix (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
17.05.2019 Hasas, Arian
Hartmann, Konstantin
2:6 2:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Hasas, Arian (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Schmidt, Yannis
Rost, Joschua
6:2 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Schmidt, Yannis (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Klitzsch, Elias (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
Stang, Marcel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Künze, Lukas (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.04.2019 GOLDSTADT INVEST Jugendcup (BAD) Tableau
Klein, Niklas (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Eisele, Sebastian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Heckelmann, Maximilian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
18.04.2019 Volksbank Baden-Baden Cup (BAD) Tableau
Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Grün, Moritz (LK16) 7:5 6:0 Sieg 30
Senck, Julian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Fischer, Tom (LK19) n.a. - 0 10NA
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Krautter, Jano (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Albeg, Amir (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 1. STS-Cup Jugendturnier 2019 (WTB) Tableau
Gasanov, Raffael (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Löffler, Liam (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bickel, Fabian (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Ducariu, Dominic (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Merkle, Lukas (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) 0 n.a. Tableau
13.01.2019 Vision-Sports-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften U12-U18 Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Knezevic, David (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Klitzsch, Elias (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Tecklenborg, Johannes (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
06.01.2019 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- II. INTERSPORT DENZER LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Tarassow, Juri (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Renz, Philipp (LK12) 2:6 6:3 12:10 Sieg 150
23.12.2018 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- I. WASCHZENTRUM LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Schirmer, Leo (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Bordt, Jakob (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Mahl, Julian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Cristilli, Guido (LK19) 7:5 6:4 Sieg 5
09.12.2018 Tennispark Academy Badenweiler Junior Cup 2018 (BAD) Tableau
Schollmeyer, Maximilian (LK13) 1:6 5:7 Niederlage 0
11.11.2018 Tennispark Academy Badenweiler Junior Trophy (BAD) Tableau
Baucke, Niklas (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
04.11.2018 Pacific Jugend-Cup 2018 (WTB) Tableau
Drebka, Philipp (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Fritsch, Tim (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
28.10.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Kopecky, Felix (LK14) 1:6 6:1 6:10 Niederlage 0
Bordt, Paul (LK17) 5:7 6:4 10:4 Sieg 15
14.10.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Bordt, Jakob (LK16) 7:5 6:7 6:10 Niederlage 0
Schöllhorn, Phil (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 700 175  

1) Punktetabelle für Schindler, Noah (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.