Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (13.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 225
Jahr:

10653145 Montilla-Moraweck, Maximilian (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Montilla-Moraweck (LK15) erreichte Punktezahl von 225 qualifiziert ihn für einen Verbleib in der LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Verbleib in dieser LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Lutz, Sebastian (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Gonzalves, Philipp (LK20) 6:1 3:6 6:10 Niederlage 0
Martens, Maximilian (LK20) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Lutz, Enrico (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Gonzalves, Philipp (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
01.09.2019 Dunlop Cup (BAD) Tableau
Kirchner, David (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Zöller, Tom (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
25.08.2019 6. Patrick Lengler Cup (BAD) Tableau
Lorenz, Volker (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Ortega, Diego (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2019 1000 Euro - Volksbankcup 11. Herren Turnierserie TC Rheinhausen - Turnier 2 (LK 9-17) (BAD) 0 n.a. Tableau
Reger, Robin (LK17) n.a. - 0 10NA
25.08.2019 1000 Euro - Volksbankcup 11. Herren Turnierserie TC Rheinhausen - Turnier 2 (LK 9-17) (BAD) Tableau
Butzer, Helge (LK14) 4:6 0:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Klösters, Ferdinand (LK15) 0:6 0:3 Niederlage 0
Weiss, Omer (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Lutz, Enrico (LK20) Aufg. 7:5 3:0 Sieg 5
Abbe, Vincent (LK21) 6:1 6:3 Sieg 5
21.07.2019 Siegismund, Lasse
Mutsch, Maximilian
6:4 6:3 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Siegismund, Lasse (LK21) 6:0 7:5 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Hättig, Maximilian (LK20) 6:4 6:7 2:10 Niederlage 0
20.07.2019 Baltruschat, Till
Krieger, Maxim
2:6 0:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Weber, Matthias (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga (BAD)
14.07.2019 Wolter, Ulli
Wolter, Nico
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
06.07.2019 Rothenhöfer, Hannes (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Stilling, Marlon
Mann, Luca
6:2 6:4 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Abbe, Vincent
Weber, Luca
6:4 7:5 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Abbe, Vincent (LK21) 6:3 6:2 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Singer, Luca (LK17) 4:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2019 21. Eppelheimer LK-Turnier - Tagesturnier (BAD) Tableau
Kadel, Lucas (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Wäckerle, Tobias (LK15) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 4:6 6:2 3:10 Niederlage 0
02.06.2019 Olaya, Jorge Alejandro
Cetinel, Kenan
2:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Arnold, Nils (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Stephan-Naves, Pau
Masuch, Jakob
6:1 7:5 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Lorenz, Daniel (LK17) 7:5 3:6 10:5 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Taeymans, Tom
Lauk, David
6:7 2:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Lauk, David (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Eberle, Maximilian
Scheffel, Lenny
2:6 6:1 6:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Eberle, Maximilian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Bork-Wade, Robin (LK19) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga (BAD)
19.05.2019 Schläger, Luke
Wiese, Sven
6:1 7:5 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
18.05.2019 Schmidt, Julius (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Schmidt, Julius
Wagner, Marc
1:6 6:3 4:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Boeckh, Marius (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga (BAD)
12.05.2019 Baumann, Max
Farjad Azad, Farbod
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Banser, Pascal (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Lutz, Sebastian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) 0 n.a. Tableau
31.03.2019 13. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2019 (BAD) Tableau
Koenen, Keith Leonce (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.02.2019 Wieditz, Hendrik (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.02.2019 Adam, Fabian
Hübel, Marcelo
6:2 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
10.02.2019 Zeitler, Jonah (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
10.02.2019 Zeitler, Jonah
Heinkelmann, Peter
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
09.02.2019 Kawohl, Alexander
Illes, Gergely
4:6 4:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Kreisliga (BAD)
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) -150 n.a. Tableau
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 Misch, Lennart (LK18) 7:6 5:7 10:2 Sieg 10 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Misch, Lennart
Engelmann, Corin
- - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
16.12.2018 Beric, Milan
Beifuss, Hendrik
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Wieditz, Julian (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0 U16m 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Misch, Lennart (LK18) 7:6 6:1 Sieg 10 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Misch, Lennart
Spisz, Jakub
6:1 6:2 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Shestakov, Nils (LK18) 7:6 6:4 Sieg 10 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Shestakov, Nils
Bechtold, Maximilian
6:2 6:4 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Fischer, Lars
Bertram, Linus
6:1 6:0 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Fischer, Lars (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Rudolf, Maximilian
Lauret, Jona Finn
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Rudolf, Maximilian (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 225 0  

1) Punktetabelle für Montilla-Moraweck, Maximilian (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.