Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (18.10.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1850
Jahr:

10751320 Werner, Dominik (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Dominik Werner (LK23) erreichte Punktezahl von 1850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Hüller-Varga, Attila (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 4:6 6:7 Niederlage 0
Kappes, Paul (LK21) 6:2 6:0 Sieg 150
Roßkamp, Jarle (LK20) 6:0 6:3 Sieg 150
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 5:7 6:1 10:8 Sieg 50
04.08.2019 22. Neureuter Jugend-Tennis-Turnier (BAD) Tableau
Filkovic, Valentin (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
Grether, Philipp (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Herrmann, Felix (LK22) 6:3 6:2 Sieg 100
von Quast, Julius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
21.07.2019 Reißig, Santino
Fritz, Nicolas
6:3 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Dohm, Cedrik (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Ucar, Sidar (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.07.2019 Ucar, Sidar
Klaus, Lennert
6:0 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Reindl, Matthias
Fütterer, Luca Elias
6:2 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Reindl, Matthias (-) 6:3 6:7 9:11 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Guckler, Klemens
Knirsch, Lenny
4:6 5:7 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.07.2019 Schneitz, Paul (LK21) 6:2 6:2 Sieg 150 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
20.06.2019 10. Sindelfingen Junior Open (WTB) Tableau
Bald, Felix (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 1. Jugend Cup (BAD) Tableau
Eli, Philip (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Jovanovic, Lazar (LK23) 7:6 6:2 Sieg 50
02.06.2019 Bohr, Farin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Ehrlich, Nick (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
31.05.2019 Hof, Tom
Seitz, Henri
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Veith, Georg (LK20) 7:5 5:7 2:10 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Veith, Georg
Lu, Anthony
7:6 6:4 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Steiert, Luis
Keipert, Dominik
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.05.2019 Keipert, Dominik (LK23) 6:0 6:2 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Mohr, Mathis
Dorwarth, Paul
7:5 4:6 5:10 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Popovici, Tudor (LK22) 6:2 6:0 Sieg 100 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Gärtner, Fabian (LK21) 6:4 6:1 Sieg 150 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
17.05.2019 Geis, Luca
Minack, Lukas
3:6 7:6 9:11 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Katic, David (LK23) 7:5 2:6 10:8 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Reips, Fabio
Neff, Philipp
0:6 0:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Baschta, Mathis (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.03.2019 Cypra, Julian
Heuser, Nils
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Cypra, Julian (LK21) 6:0 6:1 Sieg 150 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Schneitz, Paul
Knirsch, Lenny Aufg.
2:6 5:6 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Knirsch, Lenny (LK23) 7:6 6:2 Sieg 50 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Gäbel, Felix
Ellwanger, Rasmus
3:6 3:6 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Ellwanger, Rasmus (LK23) 6:3 6:0 Sieg 50 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Kempf, Leon
Hartmann, Leonardo
4:6 5:7 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Hägele, Benno (LK23) 6:1 6:3 Sieg 50 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Petri, Kilian (LK21) 4:6 6:0 2:10 Niederlage 0 U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Heinrich, Oskar
Sievers, Daniel
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 1750 100  

1) Punktetabelle für Werner, Dominik (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.