Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (15.10.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1660
DR D 40
Jahr:

18001284 Klec, Ivo (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Ivo Klec ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1660 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 4. offene Kirchheimer Meisterschaften Damen und Herren (BTV) Tableau
Bodstangen, Niklas (LK8) 6:3 1:2 - 0
22.09.2019 9. Mangfalltal-Tennis-Turnier (BTV) Tableau
Hoiss, Stephan (DR38 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Dafcik, Thomas Jan (DR293 D) 7:6 6:3 Sieg 50
Moser, Klaus-Ferdinand (LK5) 6:1 6:4 Sieg 5
Artner, Lukas (LK7) Aufg. 6:1 Sieg 5
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Willems, Johann (DR62 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Dafcik, Thomas Jan (DR293 D) 6:2 6:7 6:2 Sieg 50
Walder, Jordi (DR80 D) Aufg. 6:7 2:3 Sieg 50
Mortier, Sebastian (DR394 D) 7:6 7:6 Sieg 50
Focht, Tim (DR110 D) 6:4 6:2 Sieg 50
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR86 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hoppstädter, Leon (DR319 D) 4:6 7:6 6:2 Sieg 50
Busch, Johann (LK4) 6:3 6:3 Sieg 10
25.08.2019 Kahlenberg Open 2019 Aktive (BAD) Tableau
Hoppstädter, Leon (DR319 D) 7:6 4:6 6:2 Sieg 50
Walder, Jordi (DR80 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Wintermantel, Frank (DR545 D) Aufg. 6:2 Sieg 50
Mayer, Philipp (LK2) 6:1 1:6 6:3 Sieg 30
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (WTB) 0 n.a. Tableau
11.08.2019 8. Bender Open (HTV) Tableau
Henning, Benedikt (DR338 D) 4:6 6:7 Niederlage 0
Kolaric, Igor (LK1) 7:6 6:7 7:6 Sieg 50
Hoeveler, Leon (DR183 D) 6:4 6:3 Sieg 50
04.08.2019 Schwaben-Challenge presents Offene Meitinger Pokalmeisterschaften um den ruwu-Cup 2019 (BTV) Tableau
Wagner, Hannes (DR82 D) 1:6 6:3 6:7 Niederlage 0
Handel, Tim (DR124 D) 6:4 6:0 Sieg 50
Wiedenmann, Luca (LK1) 6:1 6:3 Sieg 50
Schifris, Jeremy (DR179 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Wolfschmidt, Alexander (DR167 D) 7:5 6:2 Sieg 50
30.06.2019 AMATO-CAFFÉ-OPEN (SLH) Tableau
Guttau, Niklas (DR61 D) 4:6 6:2 2:10 Niederlage 0
Hildebrandt, Jason Jeremy (LK1) 6:0 4:6 10:2 Sieg 50
Erdbories, Tillmann (DR98 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Kröger, Laurin (DR489 D) 6:3 6:4 Sieg 50
23.06.2019 Bayerische Meisterschaften 2019 der Damen und Herren / Demos-Cup (BTV) 25M Tableau
Lemstra, Kai (DR115 D) 3:6 5:7 Niederlage 0
Schmitt, Patrick (DR248 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Vojtischek, Denny (DR502 D) 6:1 6:4 Sieg 50
15.06.2019 Monteban, Paul (DR272 B/A) 6:4 6:7 10:7 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 Lizariturry, Juan (DR66 A) 3:6 6:2 10:6 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 Tillger, Tom
Franke, Fyn
6:0 6:4 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Cox, Daniel
Pfeiffer, Dominik
4:6 1:6 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Cox, Daniel (DR65 B/A) 7:5 4:6 11:13 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Struvay, Eduardo (DR76 A) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Struvay, Eduardo
Puttergill, Calum
2:6 6:7 Niederlage - Herren Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Zoutendijk, Arko (DR211 B/A) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Chuntraruk, Dane
Stanke, Cedric
6:7 6:3 10:8 Sieg - 10D Herren Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Chuntraruk, Dane (DR331 B/A) 4:6 7:5 11:9 Sieg 50 10E Herren Niederrheinliga (TVN)
23.04.2019 Aberle Cup (BAD) Tableau
Schulte, Rene (DR46 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schaber, Marvin (DR144 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Anton, Kirill (DR150 A) 6:0 7:5 Sieg 50
13.01.2019 VOLVO-Herren-Indoor (BTV) Tableau
Böhler, Dominik (DR47 D) 3:6 5:7 Niederlage 0
Heger, Tim (DR61 D) 6:3 6:1 Sieg 50
Mayer, Patrick (DR151 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Maly, Dominik (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10
Katzenwadel, Dennis (DR438 D) 6:3 6:1 Sieg 50
06.01.2019 32. Dreikönigsturnier 2019 (BTV) Tableau
Gomez Islinger, Leopold (DR479 D) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Günther, Bastian (LK2) 6:4 6:3 Sieg 30
16.12.2018 Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (DTB) 35M Tableau
Squire, Henri (DR76 D) 6:1 3:6 6:7 Niederlage 0
Zwischensumme 1540 120  

1) Punktetabelle für Klec, Ivo (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.