Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 22 (19.10.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 450
Jahr:

10825022 Sezgin, Taha (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Taha Sezgin (LK23) erreichte Punktezahl von 450 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK22.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.07.2019 5. Rebland-Cup (BAD) Tableau
Antoniou, Georgios (LK23) 1:6 6:0 10:6 Sieg 50
Henschen, Myron (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
19.07.2019 Oesterle, Johannes (LK21) 4:6 4:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
19.07.2019 Schirmeisen, Benn
Oesterle, Johannes
6:2 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Ostertag, Emil
Walz, Jonathan
2:6 6:2 7:10 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Stangier, Carl (LK22) 3:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.07.2019 Knieb, Mattis
Stangier, Carl
2:6 4:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
28.06.2019 Lux, Nicolas (LK23) 6:3 6:4 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
28.06.2019 Langenbacher, Fabrizio
Barth, Sebastian
4:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Drautz, Niklas
Schulte, Artur
6:0 4:6 7:10 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Schulte, Artur (LK23) 6:1 7:5 Sieg 50 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Piwzajew, Aleksej
Seidelt, Theo
6:2 6:4 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Zimmer, Jonas (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
24.05.2019 Vasko, Adrian
Binz, Florian
3:6 6:0 10:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
17.05.2019 Busch, Silas (LK23) 6:3 6:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Podleschak, Tim
Hayder, Fynn
6:1 6:0 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Hayder, Fynn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Li, David
Hiss, Tom
6:7 6:2 10:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
10.05.2019 Schmidt, Lukas (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
02.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Fritz, Nicolas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 350 100  

1) Punktetabelle für Sezgin, Taha (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.