Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (15.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 580
Jahr:

10822066 Schmidmaier, Lucas (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lucas Schmidmaier (LK20) erreichte Punktezahl von 580 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 2. Süddeutsches U11-Sichtungsturnier 2019 (BTV) Tableau
Eckl, Vincent (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sailer, Tim (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Brandt, Jakob (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Krämer, Benedikt (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Siebert, Nils (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Pajor, Bertold (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 6:7 2:4 Niederlage 0
Hildreth, Philip (LK23) 6:3 6:4 Sieg 10
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schliemann, Julius (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
Jäger, Ben (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Wandscher, Moritz (LK22) 6:3 3:6 6:1 Sieg 15
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Lederle, Lukas (-) 6:4 6:1 Sieg 10
Homsy, Raphael (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
Flügge, Patrice (LK21) 6:2 6:4 Sieg 30
14.07.2019 CHAMPIONS BOWL 2019 TC Blau Gold Rastatt (BAD) Tableau
Reips, Fabio (LK18) 0:6 Niederlage 0
06.07.2019 Stein, Marlon
Friedrich, Joaquin
4:6 6:2 10:6 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Stein, Marlon (LK20) 6:4 1:6 10:5 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Speckhardt, Marcel
Lüdecke, Enrico
0:6 3:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Findeisen, Felix (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Dittmer, Sven (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Cosenza, Domenico (LK19) 7:5 3:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Weiss, Marvin (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Weiss, Marvin
Lorenz, Tobin
1:6 2:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Schröder, Tim
Rheinboldt, Leonard
6:4 1:6 7:10 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Stein, Marlon (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Wild, Quentin (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Wild, Quentin
Lüdecke, Enrico
2:6 1:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (BAD) 0 n.a. Tableau
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 5:7 Niederlage 0
24.02.2019 Gribyakin, Nikita (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 U12m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Gribyakin, Nikita
Ieva, Gianluca
6:7 0:6 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Bertermann, Lovis (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schmolik, Max (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10
Wittig, Henri (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) -150 n.a. Tableau
27.01.2019 Lorenz, Michael
Hoffmann, Jendrik Aufg.
1:6 1:5 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Lorenz, Michael (LK20) 6:2 5:7 10:8 Sieg 50 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Badisches Jüngstenturnier (U11) (BAD) 25M Tableau
Smely, Lennard (LK19) 7:6 2:6 10:8 Sieg 100
Neff, Philipp (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 6:7 6:0 10:12 Niederlage 0
11.11.2018 Magerl, Marius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Hoffmann, Felix
Vetter, Jonathan
6:1 6:0 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 595 -15  

1) Punktetabelle für Schmidmaier, Lucas (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.