Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (18.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1290
Jahr:

10752918 Mohr, Mathis (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mathis Mohr (LK18) erreichte Punktezahl von 1290 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Weller, Benjamin (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Sisic, Fatih (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Muley, Sebastian (LK21) 6:2 6:2 Sieg 10
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Wörner, Luca (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
Aichele, Isa (LK21) 6:0 6:2 Sieg 10
Krämer, Benedikt (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
08.09.2019 25. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal (WTB) Tableau
Bauer, Jonas (LK20) 7:6 3:6 10:7 Sieg 15
Schorm, Clemens (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Knödl, Tim (LK21) 6:3 6:1 Sieg 10
Hartmann, Frederik (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
25.08.2019 Hanse-Pokal 2019 (TMV) Tableau
Hinz, Patrik (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Wesemann, Henry (LK20) 7:6 4:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Denda, Luis (LK18) 3:6 6:1 8:10 Niederlage 0
Buss, Hendrik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
28.07.2019 WTB Cup 2019 - 38. Calwer Pokalturnier (WTB) Tableau
Grün, Michel (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
28.07.2019 WTB Cup 2019 - 38. Calwer Pokalturnier (WTB) Tableau
Hacker, Julius (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 CHAMPIONS BOWL 2019 TC Blau Gold Rastatt (BAD) Tableau
Trips, Nima (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Gry, Nicolas (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5
Filkovic, Valentin (LK23) 6:4 6:0 Sieg 5
05.07.2019 Thorwarth, Vincent (LK20) Aufg. 2:4 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Hölzer, Lorenz
Kurbel, Jonas
- - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Cosenza, Domenico (LK19) 6:0 6:4 Sieg 30
Schmidts, Rene (LK19) 6:3 3:6 6:2 Sieg 30
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lösch, Valentin (LK20) 6:4 6:2 Sieg 15
02.06.2019 Trips, Nima
Veith, Georg
2:6 6:7 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Trips, Nima (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Lutz, Lukas
Deihle, Tim
6:4 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Ilg, Fabrice (LK18) 6:3 6:2 Sieg 50 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Lücke, Leander (LK18) 6:4 3:6 18:16 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Ritz, Jannis Noah (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Ritz, Jannis Noah
Henschen, Myron
6:1 6:4 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Raevskiy, Lukas (LK18) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Dahl, Tim Peter
Guth, Levin
3:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Jekauc, Robin (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Thuro, Jonas
Werner, Dominik
5:7 6:4 10:5 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Briken, Tom
Veith, Georg
6:4 4:6 9:11 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Strecker, Til (LK18) 2:6 7:5 10:5 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Reißig, Santino (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Reißig, Santino
Dohm, Iven
6:0 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Kazantzidis, Konstantinos
Bräuer, Maximilian
6:1 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Deihle, Tim (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Eckhardt, Max
Reindl, Matthias
6:3 4:6 8:10 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Reindl, Eduard (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Reips, Fabio (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
Hofstetter, Matteo (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Ritz, Jannis Noah (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Fütterer, Luca Elias (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Witting, Ferdinand (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Palm, Torben (LK19) 6:3 6:4 Sieg 30
Zimmermann, Tom (LK20) n.a. - 0 10NA
Krämer, Benedikt (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fischer, Till (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ley, Adrian (LK20) 4:6 6:1 14:12 Sieg 15
17.03.2019 Rabe, Marc (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Scherbanev, Ilja
Mostert, Max
6:1 6:0 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Scholz, Jan (LK17) 6:7 6:3 7:5 Sieg 100
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
24.02.2019 Bickel, Samuel
Bauer, Ole
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Bickel, Samuel (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 1:6 6:3 5:10 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Fahimy, Danjal (LK19) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
20.01.2019 Rabe, Marc (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Rabe, Marc
Rabe, Nils
6:1 6:0 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Reips, Fabio (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Gerweck, Jamie (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
Reißig, Santino (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Hänle, Jakob (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
04.01.2019 FLTA Winter-Cup 2019 (WTB) Tableau
Stagel, Raphael (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Schlick, Aaron (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Schlick, Aaron
Mack, Elliot
6:4 1:6 5:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 TennisGate Junior Cup I (BAD) Tableau
Künze, Lukas (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 Ullrich, Joshua (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Ullrich, Joshua
Krupp, Julian
5:7 6:3 10:12 Niederlage - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 2. Kings Cup Hallenturnier 2018 (WTB) Tableau
Pade, Leo (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Klein, Ben Luca (LK20) 1:6 7:5 10:6 Sieg 15
25.11.2018 Heinrich, Oskar (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Eisele, Xavier
Sievers, Daniel
6:0 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:7 6:0 10:5 Sieg 30
Moor, Julian (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
11.11.2018 Guckler, Klemens (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
14.10.2018 22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018 (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1115 175  

1) Punktetabelle für Mohr, Mathis (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.