Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1660
Jahr:

10752447 Zeiger, Noah (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noah Zeiger (LK16) erreichte Punktezahl von 1660 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Held, Jaron (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK19) 6:3 6:1 Sieg 10
Kauhs, Lennart (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Baal, Sebastian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
18.08.2019 6. Bad Harzburg Junior Open 2019 (TNB) Tableau
Biermann, Oskar (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Minnich, Dennis (LK19) 6:3 6:2 Sieg 10
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Held, Noah Samy (LK19) 6:3 3:6 10:6 Sieg 10
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Klotter, Louis (LK16) 6:4 5:7 10:8 Sieg 50
Teubel, Veit (LK19) 6:4 6:4 Sieg 10
11.08.2019 TE12 La Cure (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Zick, Sydney (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
31.07.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Walter, Adrian (LK16) 5:7 4:6 Niederlage 0
Dungs, Phil (LK20) 6:3 7:6 Sieg 5
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10
14.07.2019 Baumann, Max
Bechtold, Andreas
6:2 2:6 10:4 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
14.07.2019 Boeckh, Marius (LK15) 6:4 4:6 10:2 Sieg 100 10E Herren 1.Kreisliga (BAD)
14.07.2019 proWIN Saarland Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Ellenberg, Henry (LK17) 1:6 6:4 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 6:7 7:5 10:7 Sieg 15
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:2 7:5 Sieg 10
Büttner, Finn (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Eitan, Ori (-) 6:2 6:2 Sieg 50
06.07.2019 Krautter, Jano (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 6:4 5:7 6:10 Niederlage 0
29.06.2019 Gonzalves, Philipp
Werle, Ben Aufg.
0:1 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Gonzalves, Philipp (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Smrcka, Jan (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Fock, Benjamin (LK15) 5:7 6:1 7:5 Sieg 100
Mohr, Mathis (LK18) 6:4 6:3 Sieg 15
Gerweck, Jamie (LK19) 6:1 5:7 6:2 Sieg 10
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 7:6 6:3 Sieg 15
Hochenauer, Mika (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
Hein, Levi (LK19) 6:3 6:4 Sieg 10
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 IKK-Südwest Cup 2019 (STB) Tableau
Oetzel-Gimenez, Marcelo (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Klein, Maurice (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
01.06.2019 Boegner, Nelson (LK19) 4:6 6:2 10:5 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Boegner, Nelson
Homsy, Raphael
6:2 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Kimpel, Victor (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Ebert, Ivo
Palm, Torben
1:6 5:7 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Aslan, Mikael
Krüger, Lars
7:5 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Stindl, Julian (LK17) 6:0 6:0 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0
Boegner, Nelson (LK19) 6:3 7:6 Sieg 10
Werle, Ben (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Wild, Quentin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
28.04.2019 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (BTV) Tableau
Star, Nasim (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.04.2019 STS/Neckar-Filder Masters (DTB) 0 n.a.
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 6:4 4:6 6:4 Sieg 15
Hasas, Arian (LK18) 6:4 6:2 Sieg 15
Palm, Torben (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
Hartmann, Konstantin (LK19) 6:3 6:4 Sieg 10
10.03.2019 20. Neckar-Filder Junior Open (WTB) Tableau
Schwertner, David (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Stagel, Raphael (LK18) 7:6 6:3 Sieg 15
Fock, Benjamin (LK15) 6:4 7:5 Sieg 100
Köpf, Tom (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Zick, Sydney (LK18) 6:4 5:7 4:6 Niederlage 0
Moor, Julian (LK18) 6:2 6:1 Sieg 15
Mohr, Mathis (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Seidel, Andreas (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 3:6 6:2 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
Galow, Moritz (LK18) 0:6 6:1 10:5 Sieg 15
Kersting, Laurenz (LK18) 6:1 5:7 10:8 Sieg 15
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Dedura-Palomero, Diego (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
15.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Zick, Sydney (LK18) 6:7 6:7 Niederlage 0
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Reinhard, Bengt (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Fock, Benjamin (LK15) 6:3 6:3 Sieg 100
27.01.2019 Beric, Milan
Jung, Dominik
6:2 6:0 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Beric, Milan (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) Tableau
Fock, Benjamin (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
Jekauc, Robin (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
Köpf, Tom (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 3:6 6:4 11:9 Sieg 15
Boegner, Nelson (LK19) 6:1 4:6 10:5 Sieg 10
Homsy, Raphael (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Praschtil, Nevio Marlon (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
06.01.2019 1. HEAD Junior Indoor Open (TNB) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Asefi, Abdulhay (LK18) 6:1 7:5 Sieg 15
Baran, Henrik Ove (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
27.12.2018 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 5:7 0:6 Niederlage 0
Kreisel, Mika (LK17) 7:6 6:4 Sieg 30
16.12.2018 Beric, Milan (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Wieditz, Julian
Wagner, Marc
2:6 6:3 10:8 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (WTB) Tableau
Smrcka, Jan (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0
Fock, Benjamin (LK15) 7:5 6:0 Sieg 100
Stagel, Raphael (LK18) 6:4 7:5 Sieg 15
18.11.2018 Westrich, Marius
Kosmalla, Adrian
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Bertram, Linus (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 6:3 6:2 Sieg 15
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Dazert, Jonathan (LK18) 7:5 6:0 Sieg 15
Ostheimer, Ben (LK15) 6:4 4:6 11:9 Sieg 100
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 7:6 6:3 Sieg 15
Hohmann, Chris (LK18) 6:4 6:3 Sieg 15
Stückrath, Lenn (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 2:6 6:2 10:7 Sieg 50
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:4 6:0 Sieg 30
Schmidt, Julius (LK16) 5:7 6:3 10:6 Sieg 50
Bangert, Tim (LK20) 7:5 6:4 Sieg 5
Bert, Florian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
Zwischensumme 1495 165  

1) Punktetabelle für Zeiger, Noah (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.