Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 405
Jahr:

10752340 Findeisen, Felix (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Felix Findeisen (LK20) erreichte Punktezahl von 405 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Baal, Sebastian (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 Gerweck, Jamie
Maurer, Eliah
0:6 1:6 Niederlage - BMM Jugend U12m (BAD)
15.09.2019 Maurer, Eliah (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 BMM Jugend U12m (BAD)
14.09.2019 Riegel, Nils (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30 10E BMM Jugend U12m (BAD)
14.09.2019 Nievergelt, Thibault
Dennenmoser, Maximilian
0:6 4:6 Niederlage - BMM Jugend U12m (BAD)
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Piliar, Jannis (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Sauer, Vincent (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mall, Jannik (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schniedermann, Ron (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
29.07.2019 Niebel-Cup 2019 (BAD) Tableau
Pajor, Bertold (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schuhmacher, Julian (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
05.07.2019 Hübl, Tobias (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Gottumukkala, Aryan
Hübl, Tobias
6:0 6:0 Sieg - 10D U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Schmidmaier, Lucas (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Strohschein, Tom (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
08.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Kukulnyak, Nikita (LK23) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
25.05.2019 Bräumer, Elias
Elkhosht, Sami
6:1 6:1 Sieg - 10D U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Bräumer, Elias (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Lichtenstein, Noah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Stein, Marlon
Friedrich, Joaquin
7:6 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Schröder, Tim (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Flaig, Niklas (LK23) 6:3 7:5 Sieg 10
Yilmaz, Sarp Deniz (LK23) n.a. - 0 10NA
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schreider, Finn (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Marjanovic, Dorijan (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 15. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Müller, Marek (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hermann, Hugo (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 Stein, Marlon
Friedrich, Joaquin
6:1 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Schröder, Tim (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Denda, Luis (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hör, Nico (LK23) 6:2 7:5 Sieg 10
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Müller, Kent (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Singer, André Leon (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Zimmermann, Tom
Singer, André Leon
6:4 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Waldenburg, Leon (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Waldenburg, Leon
Willhalm, Pit
6:2 6:3 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Denda, Luis (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Forlenza, Adriano (LK21) 6:0 7:5 Sieg 30
09.12.2018 Waldenburg, Leon
Fleig, Laurenz
6:0 6:3 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Waldenburg, Leon (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Vierhuff, Jona (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Zimmermann, Tom
Vierhuff, Maxime Aufg.
6:2 5:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Schröder, Tim
Rheinboldt, Leonard
2:6 3:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Stein, Marlon (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Billig, Jakob (LK20) n.a. - 0 10NA
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Siebold, Tom (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
Zwischensumme 270 135  

1) Punktetabelle für Findeisen, Felix (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.