Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (15.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 725
Jahr:

10752796 Briken, Tom (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tom Briken (LK20) erreichte Punktezahl von 725 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.07.2019 Maurer, Eliah (LK19) Aufg. 7:5 2:1 Sieg 100 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Gerweck, Jamie
Fütterer, Melvin
7:6 7:5 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 7:5 6:4 Sieg 10
15.07.2019 Memmert, Kim (LK18) 6:4 6:0 Sieg 150 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
14.07.2019 Ritz, Jannis Noah (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Henschen, Myron
Jeromin, Tristan
7:6 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Ilg, Danny
Lindenmann, Matthias
1:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Merkle, Lukas (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Fritz, Nicolas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Fritz, Nicolas
Salwerk, Leonard
6:1 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Heppt, Christian (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Heppt, Christian
Guth, Levin
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
04.06.2019 Beck, Matteo (LK22) 6:0 6:4 Sieg 15 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
26.05.2019 Jekauc, Robin
Kiefert, Luca
6:1 7:5 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Thuro, Jonas (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
23.05.2019 Klauser, Sara (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
19.05.2019 Reips, Fabio
Neff, Philipp
4:6 2:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Neff, Philipp (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Kuch, Justus (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Mohr, Mathis
Popovici, Tudor
4:6 6:4 11:9 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Herfray, Martin (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Thorwarth, Vincent
Hölzer, Lorenz
6:4 3:6 10:8 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
07.05.2019 Hibomvschi, Philipp Constantin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
17.03.2019 Rapp, Valentin (-) 6:3 6:1 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Bär, Elia
Miester, Moritz
6:0 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Neff, Philipp (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Reips, Fabio
Neff, Philipp Aufg.
2:6 5:4 - - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Steffen, Leo
Meißner, Lennox
6:4 4:6 9:11 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Meißner, Lennox (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Fleischer, Phil (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Fleischer, Phil
Wüst, Moritz
6:2 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Ritz, Jannis Noah (LK18) 5:7 1:3 Niederlage 0
09.12.2018 Gerweck, Jamie (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Reindl, Eduard
Gerweck, Jamie
- - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Fritz, Nicolas (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Fritz, Nicolas
Dohm, Cedrik
6:0 6:4 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Thorwarth, Vincent (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Thorwarth, Vincent
Hölzer, Lorenz
7:5 6:4 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Ostertag, Emil
Hofstetter, Matteo
1:6 2:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Ostertag, Emil (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 610 115  

1) Punktetabelle für Briken, Tom (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.