Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1755
Jahr:

10556410 Einhoff, Julian (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julian Einhoff (LK15) erreichte Punktezahl von 1755 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 18 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Sparda-Bank-Cup des TC Rot-Weiß Worms (RPF) Tableau
Wagner, Niklas (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5
Gilles, Daniel (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Metternich, Robert (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt, Julius (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
Meck, Levi (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
08.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Jardas, Sergio (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Telschow, Fabian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Kleemann, Moritz (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
01.09.2019 11. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (RPF) Tableau
Ambis, Christopher (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0
25.08.2019 Rheinhessen-Meisterschaften - Jugend 2019 (RPF) 15M Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
Valdaytsev, Petr (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
Marx, Philipp (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Schrägle, Lucca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.08.2019 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) Tableau
Meister, Noah (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
Schick, Luis Noah (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Ebert, Ivo (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Zeiger, Noah (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Gajlovic, Stevan (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Gonzalves, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Rast, Fredrik (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
Muchtarulin, Artem (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ebert, Ivo (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Reindl, Eduard (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Helpferer, Jonas (LK15) 7:6 2:6 10:3 Sieg 50
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Werner, Jan (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Pfingsten, Jesper (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Schick, Luis Noah (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
Clotten, Dominic (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schradi, Tobias (LK9) 1:6 5:7 Niederlage 0
10.07.2019 Hunsrück-Cup 2019 U12/U16 (RPF) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
Dierks, Cornelius (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
07.07.2019 Haehnel, Thomas (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Frank, Tobias
Haehnel, Thomas
3:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Boegner, Nelson
Usuda, Yuki
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Boegner, Nelson (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Aretz, Jens
Pfeifer, Tobias
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Parth, Marcel (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
5:7 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Brunclík, Petr (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Heber, Finnegan (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.06.2019 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (RPF) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Haßel, Jan
Anders, Rafael
2:6 7:6 10:5 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Haßel, Jan (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Siebold, Tom (LK18) Aufg. 2:4 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Werle, Ben
Koch, Luis-Maddox
6:2 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Martens, Maximilian
Pecher, David
6:1 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 John, Adrian (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Mack, Ole (LK18) 6:1 5:7 10:7 Sieg 10 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Mack, Ole
Kühni, Pascal
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Albeg, Amir (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Klotter, Louis (LK16) 6:3 7:5 Sieg 30
Aslan, Mikael (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
01.05.2019 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Emich, Leon (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Uebel, Luca (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 6:4 3:6 10:2 Sieg 30
Ebert, Ivo (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Banser, Pascal (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Siebold, Tom (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Kauhs, Lennart (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Lautwein, Jannis (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Gerharz, Finn (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Franzmann, Julian (LK16) 4:6 6:0 10:0 Sieg 30
31.03.2019 FLTA Jugend Trophy 2 2019 (WTB) Tableau
Reith, Tim (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
Miskovic, Vasilije (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
24.03.2019 Kukaras, Konstantin (LK16) 5:7 2:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Stenzer, Max (LK15) 2:6 7:6 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Reith, Tim (LK17) 6:4 1:6 0:3 Niederlage 0
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 2:6 Niederlage 0
Klinkov, Michael (LK14) 6:2 6:2 Sieg 100
24.02.2019 Razminas, Rytis (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
4:6 6:0 10:7 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Clotten, Dominic (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Stockmann, Jannik (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Reith, Tim (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
Moldenhauer, Louis (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 4:6 6:3 10:4 Sieg 50
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Kohnen, Paul (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Gocic, Mladen (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
13.01.2019 Schmidt, Julius (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Schmidt, Julius
Wagenblaß, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Ebert, Ivo (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Montilla-Moraweck, Maximilian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) 0 n.a. Tableau
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
Martens, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
23.12.2018 4. UHC Weihnachtsturnier (HAM) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 0:6 Niederlage 0
Gerharz, Finn (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50
Ostheimer, Ben (LK15) 6:7 7:6 12:10 Sieg 50
09.12.2018 Tennispark Academy Badenweiler Junior Cup 2018 (BAD) Tableau
Barbaro, Adriano (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
Janz, Kian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Moinian, Darius (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Marysko, Vincent (LK15) 5:7 7:6 11:9 Sieg 50
Kirschner, Fynn (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 3:6 6:3 2:10 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Thierolf, Maximilian (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0
Zwischensumme 1590 165  

1) Punktetabelle für Einhoff, Julian (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.