Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 19 (06.11.2018)
Vorjahr LK 19
Punkte 400
Jahr:

10750456 Boegner, Nelson (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nelson Boegner (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 2085 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Helf, Louis (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Galow, Moritz (LK18) 7:5 7:6 Sieg 100
Wagner, Max (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5
Schmidts, Rene (LK19) 6:4 6:3 Sieg 50
08.09.2019 9. EUREGIO-Jugendturnier (TNB) Tableau
Dreesmann, Tim (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
Sunderdiek, Caspar (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
Gotzhein, Kaspar (LK20) 6:4 7:5 Sieg 30
Boegner, Noah (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
01.09.2019 8. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (WTB) Tableau
Klein, Ben Luca (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schlecht, Vladimir (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Heinz, Daniel (LK23) 6:1 6:3 Sieg 5
25.08.2019 Speyerer Brezelcup (RPF) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 6:1 6:4 Sieg 50
Gerweck, Jamie (LK19) 6:0 6:4 Sieg 50
Brüggemann, Jan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Laub, Sem (LK20) 6:3 6:2 Sieg 30
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Schudel, Aaron (LK18) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
Waldmann, Jonas (LK15) 6:0 6:3 Sieg 150
Wagenblaß, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Hörnlein, Florian (LK20) 6:0 2:6 10:4 Sieg 30
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Bergomi, Alex (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Hättig, Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Boegner, Noah (LK16) 0:1 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Heine, Elias (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Neuss, Niklas (LK19) 7:6 6:1 Sieg 50
Cvisic, Oliver (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Huss, Balthazar (LK23) 3:6 5:7 Niederlage 0
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Gribyakin, Nikita (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Marjanovic, Dorijan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Briken, Tom (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Filkovic, Valentin (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5
15.07.2019 Trips, Nima (LK18) 6:2 5:7 10:6 Sieg 100 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK19) 3:6 6:4 10:3 Sieg 50
Usuda, Yuki (LK19) 7:6 6:3 Sieg 50
Machwirth, Lukas (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
06.07.2019 Einhoff, Julian
Ebert, Ivo
2:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Einhoff, Julian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
03.07.2019 Rosenkranz, Mika (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kersten, Maximilian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
28.06.2019 Lücke, Leander (LK18) 6:2 6:2 Sieg 100 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
28.06.2019 Stotz, Moritz (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
28.06.2019 Anton, Aaron Ben (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Landesfinale JtfO 2019 (WTB) (WTB)
28.06.2019 Deutschmann, Carlo (LK19) 6:7 6:4 11:13 Niederlage 0 JtfO 2019 (WTB) (WTB)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Fock, Benjamin (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Wörner, Luca (LK19) n.a. - 0 10NA
10.06.2019 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (BAD) Tableau
Shopov, Gorge (LK20) 0:6 6:0 5:7 Niederlage 0
Bangert, Tim (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
Schnitter, Lennart (LK22) n.a. - 0 10NA
04.06.2019 Bangert, Tim (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
01.06.2019 Zeiger, Noah (LK16) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Zeiger, Noah
Bechtold, Maximilian
2:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Brunclík, Petr
Weers, Jan Luis
1:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Razminas, Rytis (LK15) 6:2 5:7 5:10 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
23.05.2019 Blankart, Magnus (LK22) 6:1 6:2 Sieg 10 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
18.05.2019 Gonzalves, Philipp (LK20) 6:4 7:5 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Gonzalves, Philipp
Werle, Ben
6:3 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 3:6 6:7 Niederlage 0
Findeisen, Felix (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Weber, Arthur (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:3 6:0 Sieg 50
Bule, Vito (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
07.04.2019 Schanzenbächer, Caroline (LK22) 6:0 6:0 6:0 Sieg 10 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
24.03.2019 Ebert, Ivo (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 6:3 3:6 1:6 Niederlage 0
Mohr, Mathis (LK18) 6:2 6:3 Sieg 100
Eberle, Maximilian (LK19) 6:0 6:2 Sieg 50
06.03.2019 25. ONTur Jugendcup 2019 (WTB) Tableau
Schmidts, Rene (LK19) 6:2 4:6 10:5 Sieg 50
Manz, Lukas (LK19) 6:4 2:6 10:5 Sieg 50
Sand, Leonard (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Künzel, Johannes (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Dittmer, Sven (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK20) 4:6 6:3 2:10 Niederlage 0
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 1:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Werle, Ben (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
Marjanovic, Dorijan (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
16.12.2018 Schreieck, Max (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
16.12.2018 Schreieck, Max
Georges, Gabriel
6:0 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2018 Sebert, Felix (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Eberle, Maximilian
Scheffel, Lenny
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
5:7 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Bangert, Tim (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Wagner, Marc
Lauret, Jona Finn
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Wagenblaß, Tim (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Siegismund, Janne (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U12m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Siegismund, Janne
Kirchgeßner, Laurin
6:1 6:2 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksklasse (BAD)
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1900 185  

1) Punktetabelle für Boegner, Nelson (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.