Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 19 (06.11.2018)
Vorjahr LK 20
Punkte 775
Jahr:

10553041 Eiser, Nils (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nils Eiser (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 725 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.05.2019 Götz, Christian (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Eland, Maximilian
Götz, Christian
0:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Knecht, Lars (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Knecht, Lars
Willhauck, Jakob
6:0 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Schulte, Leonhard
Deubel, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Schulte, Leonhard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Strecker, Til (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) Tableau
Reindl, Eduard (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Schehl, Nicolas (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
Hättig, Maximilian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Lindenmann, David (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
28.04.2019 11. Wieslocher LK-Turnier - sponsored by Rhein-Neckar-Akustik GmbH (BAD) Tableau
Trump, Nick (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0
Sychov, Sascha (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Volz, Tim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
17.03.2019 Viviani, Anthony (LK21) 6:4 6:0 Sieg 15 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Ullrich, Joshua
Hammer, Nico
4:6 1:6 Niederlage - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
16.03.2019 Lindemann, Fabian (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
16.03.2019 Tatarski, Mateusz
Lindemann, Fabian
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 Grcic, Alexander
Dillmann, David
2:6 0:6 Niederlage - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Grcic, Alexander (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 U16m 2.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Bauer, Maximilian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Bauer, Maximilian
Knollmeier, Julian
6:4 6:3 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Ceuca, Luc (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Raevskiy, Lukas (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0
Reimer, Oliver (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Reindl, Eduard (LK18) 7:6 6:4 Sieg 100
05.01.2019 Goldnik, Jannis
Goldnik, Niklas
3:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
05.01.2019 Goldnik, Niklas (LK19) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2018 Nietzschmann, Maximilian (LK20) 4:6 6:4 10:7 Sieg 30 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Nietzschmann, Maximilian
Nowotny, Maximilian
6:0 6:2 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
24.11.2018 Rebmann, Steffen (LK22) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
24.11.2018 Brettschneider, Yannick
Lang, Silas
3:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Bröhr, David (LK20) 7:6 6:2 Sieg 30
Fiedler, Nico (LK18) 6:0 6:1 Sieg 100
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Epple, Tim (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
Kuhn, Niklas (LK19) 6:2 6:4 Sieg 50
20.10.2018 Baumann, Markus (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
07.10.2018 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Ries, Laurenz (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Koheil, Hessein (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 595 130  

1) Punktetabelle für Eiser, Nils (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.