Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (14.10.2019)
Vorjahr LK 14
Punkte 775
Jahr:

17651895 Wengler, André (LK 14)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von André Wengler (LK14) erreichte Punktezahl von 775 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TC Neckar Cup 2 (BAD) Tableau
Kieser, Matthias (LK13) Aufg. - 0 10NA
Karcher, Fabian (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
22.09.2019 32. Gärtner LK Tagesturnier Damen +Herren (BAD) Tableau
Simon, Steffen (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hassmann, Martin (LK6) 2:6 2:6 Niederlage 0
21.09.2019 Sommer LK-Turnier im Sportpark Fassbender (BAD) Tableau
Kastner, Johannes (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0
Trips, Werner (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 best. - Tour 2018-2019 16. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Gall, Dirk (LK15) 7:6 6:3 Sieg 30
Hausen, Achim (LK13) n.a. - 0 10NA
31.08.2019 LK-Tagesturnier Damen 40 / Herren 40 (RPF) Tableau
Wagnes, Kai (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Wagner, Michael (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
03.08.2019 3. Grombach-Open Herren-LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Coenen, Thomas (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kaelble, Florian (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
21.07.2019 Römerberger Sparda-Bank LK-Turnier Herren 2019 (RPF) Tableau
Keim, Timo (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Knoll, Markus (LK22) 3:6 6:0 10:3 Sieg 5
14.07.2019 Baumeister, Manuel
Bartsch, Mika
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
14.07.2019 Baumeister, Manuel (LK16) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Volk, Bastian
Glaser, Nils
5:7 1:6 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Volk, Bastian (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Kiefer, Volker
Kolbenschlag, Steven
7:5 3:6 5:10 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Egert, Michael (LK13) 3:6 6:3 10:6 Sieg 100 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2019 25. Gärtner LK Tagesturnier Herren + Altersklassen (BAD) Tableau
Harich, Hagen (LK16) 4:6 6:3 10:6 Sieg 15
Dennochweiler, Bernd (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2019 Müller, Benjamin (LK18) 2:6 6:1 10:3 Sieg 5 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2019 Müller, Benjamin
Pasc-Maurer, Vasile
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Müller, Thomas (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Eckert, Mathias
Liphardt, Christoph
3:6 3:6 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Dieterle, Carlo (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Lampson, Christian
Krieg, David
5:7 5:7 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Mohr, Andreas (LK15) 7:5 6:3 Sieg 30 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Drexler, Michael
Bandl, Arthur
0:6 5:7 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
11.04.2019 2. Lyttos Beach LK-Tagesturnier (DTB) Tableau
Richter, Markus (LK18) 4:6 6:4 12:10 Sieg 5
Hinrichsen, Jens (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.04.2019 1. Lyttos Beach LK-Tagesturnier (DTB) Tableau
Richter, Markus (LK18) 6:2 6:3 Sieg 5
Dietz, Stefan (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Hans, Christopher (LK13) 4:6 5:7 Niederlage 0
Niemes, Thomas (LK20) 2:6 6:4 10:8 Sieg 5
16.03.2019 Grunwald, Andreas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
16.03.2019 Reeb, Marco
Kälin, Marina
6:2 6:2 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
10.03.2019 PlaySight Open - Tagesturnier Da40/ He40 (HTV) Tableau
Schüler, Michael (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Weber, Florian (LK16) 6:0 6:1 Sieg 15
24.02.2019 Sportpark Maikammer Tagesturnier H30/D40 (RPF) Tableau
Radler, Rene (LK14) 6:7 6:1 10:6 Sieg 50
Bentz, Johannes (LK15) 1:6 6:3 6:10 Niederlage 0
03.02.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Toewe, Kay (LK13) 6:2 4:6 11:9 Sieg 100
Mack, Rolf (LK14) 2:6 6:2 10:8 Sieg 50
27.01.2019 Badische Senioren-Hallenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-70) (BAD) 25M Tableau
Sitnik, Andreas (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
12.01.2019 Frech, Matthias (LK15) 7:5 3:6 10:7 Sieg 30 10E Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
12.01.2019 Heger, Roland
Freier, Marion
6:2 6:3 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
06.01.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Beck, Felix (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Olczak, Christian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 30
22.12.2018 Rohde, Michael
Dische, Claudia
4:6 6:1 10:3 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
22.12.2018 Wardecki, Matthias (LK19) 6:7 0:6 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
08.12.2018 Wagner, Daniel (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
08.12.2018 Wagner, Daniel
Zibold, Yvonne
7:5 4:6 10:6 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
24.11.2018 Glutsch, Holger
Frank, Nicole
5:7 6:2 10:6 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
24.11.2018 Glutsch, Holger (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
18.11.2018 4. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport (BAD) Tableau
Waidelich, Daniel (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schmidt, Walter (LK15) 6:0 7:6 Sieg 30
11.11.2018 Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 40 (BAD) Tableau
Sewigh, Kim (LK14) 6:2 6:3 Sieg 50
Buchholz, Swen (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 KTS-Tagesturnier Tenniscenter Weinsberg (WTB) Tableau
Sewigh, Kim (LK14) 6:2 3:6 10:3 Sieg 50
Miller, Sascha (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0
20.10.2018 Baumheier, Kai
Gaus, Jutta
6:1 6:1 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
20.10.2018 Baumheier, Kai (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 630 145  

1) Punktetabelle für Wengler, André (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.