Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 790
Jahr:

10650403 Gonzalves, Philipp (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Gonzalves (LK20) erreichte Punktezahl von 790 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TC Neckar Cup 2 (BAD) Tableau
Fößel, Marek (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Bohn, Fabian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Kauhs, Lennart (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kircher, Julius (LK20) n.a. - 0 10NA
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Schmidts, Rene (LK19) 6:7 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150
Montilla-Moraweck, Maximilian (LK15) 1:6 6:3 10:6 Sieg 150
Diesbach, Björn (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
08.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Montilla-Moraweck, Maximilian (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Weers, Jan Luis (LK22) 2:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Martens, Maximilian (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
10.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Krautter, Jano (LK19) - 0
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Staub, Carlo (LK20) n.a. - 0 10NA
Kofler, Linus (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
Hensmann, Sebastian (LK23) 6:4 6:1 Sieg 10
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Senck, Julian (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
02.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Martens, Maximilian (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.07.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Lindenmann, Matthias (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Lindenmann, David (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
28.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Dienstbach, Julius (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
25.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Piliar, Jannis (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Hättig, Maximilian (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Emich, Leon (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.07.2019 Doubek, Vojtech
Muley, Sebastian
0:6 2:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Razminas, Rytis (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Zeiger, Noah (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Zeiger, Noah
Bechtold, Maximilian Aufg.
1:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Klotter, Louis
Ebert, Ivo
2:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Klotter, Louis (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Krautter, Jano
Geisler, Nicolas
6:4 3:6 10:12 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Krautter, Jano (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Boegner, Nelson
Usuda, Yuki
3:6 0:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Boegner, Nelson (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Jardas, Sergio (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Jardas, Sergio
Blankart, Magnus
4:6 2:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Sturm, Tim (LK20) 1:5 Niederlage 0
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2019 Schmidt, Julius
Wagenblaß, Tim
3:6 0:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Wagenblaß, Tim (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Usuda, Yuki (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Kukaras, Konstantin
Lehmann, Henric
0:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Eichhorn, Tadeo (LK21) 3:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Boegner, Noah (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Gaida, Floyd (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kobyzev, Alexander (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
09.12.2018 Mack, Tillmann (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Ebert, Ivo
Mack, Tillmann
1:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Scheffel, Lenny (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Schulze, Florian
Scheffel, Lenny
6:3 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Bangert, Tim (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Muley, Sebastian
Weers, Jan Luis
2:6 1:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Krautter, Jano (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Stilp, Marius (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 715 75  

1) Punktetabelle für Gonzalves, Philipp (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.