Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (23.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 835
Jahr:

10353286 Kazantzidis, Konstantinos (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Konstantinos Kazantzidis (LK15) erreichte Punktezahl von 835 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 4. Vaihinger LK-Jugendtagesturnier (WTB) Tableau
Merz, David (LK20) Aufg. 6:3 4:0 Sieg 5
Zull, Paul (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Christ, Corvin (LK19) n.a. - 0 10NA
Kristen, Julian (LK19) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell (BAD) Tableau
Kunic, Demir (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
Jeckel, Ewald (LK17) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0
01.09.2019 Sport Holl Cup 2019 - 8. LK-Turnier beim TC Deggingen (WTB) Tableau
Lenz, Christian (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2019 2. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Weber, Timo (LK13) 6:2 6:0 Sieg 150
Volz, Sebastian (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
04.08.2019 1. Sommer Session des Ski-Club Brötzingen (Tagesturnier) (BAD) Tableau
Wiedemann, Oliver (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Vögele, David (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
27.07.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Pforzheim/ Enzkreis (BAD) 5M Tableau
Krasnizki, Kevin (LK16) 6:4 6:7 12:10 Sieg 30
Lutz, Lukas (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
Deihle, Tim (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Banucu, Joshua (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
14.07.2019 Buchholz, Matthias
Berberich, Daniel
3:6 4:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
14.07.2019 Buchholz, Matthias (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
13.07.2019 Rodiger, Yannick (LK16) 6:3 3:6 3:10 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Harloff, Thomas
Fömmel, Milan
3:6 0:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Patoc, Philipp
Palacin, Kevin
1:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Palacin, Kevin (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Christmann, Marc
Bruggner, Paul Friedrich
2:6 2:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Christmann, Marc (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Heilmann, Valentin
Fahrländer, Julian
6:1 6:0 Sieg - 10D U18 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Heilmann, Valentin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Köpfler, Christian
Sogl, Yannick
3:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Köpfler, Christian (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
25.06.2019 Morovic, Luca (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
09.06.2019 3. Schröcker Tages-LK-Turnier (BAD) Tableau
Pohnke, Benedikt (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
Erlenbusch, Janis (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 Hitzel, Christian (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Buchholz, Marvin
Hitzel, Christian
2:6 0:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Dillmann, David (LK18) 6:1 6:7 11:13 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Karcher, Justin (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Ritthaler, Florentin
Ilg, Danny
2:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Fürbaß, Luca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Fürbaß, Luca
Kreuz, Leonard
6:0 6:0 Sieg - 10D U18 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Schuster, Jakob
Kircher, Julius
6:4 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Harloff, Thomas (LK16) 6:4 6:3 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Matosevic, Nikola (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 List, Andreas
Kuhn, Lars
1:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Grcic, Alexander (LK15) 7:6 7:5 Sieg 50 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Dillmann, David
Mohr, Mathis
1:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Brenk, Timo (LK15) 7:5 6:4 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Brenk, Timo
Flohr, Robin
0:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
22.04.2019 8. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters) (BAD) Tableau
Flohr, Robin (LK15) 0:1 Niederlage 0
Hof, Alexander (LK17) 6:7 3:6 Niederlage 0
30.03.2019 Konrad, Ricardo
Meier, Thomas
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
30.03.2019 Lausch, Patrick (LK21) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
24.03.2019 1. Winter Session des Ski-Club Brötzingen (BAD) Tableau
Lindenmann, Matthias (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Pohnke, Benedikt (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Rodiger, Yannick (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Rodiger, Yannick
Kurz, Julius Aufg.
6:3 6:6 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
23.02.2019 Hitzel, Christian (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
23.02.2019 Weinreuter, Hannes
Bühler, Steffen
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
10.02.2019 Bruggner, Paul Friedrich
Ilg, Danny
3:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hartwig, Tristan
Lücke, Leander
6:4 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Claßen, Jasper (LK10) 4:6 1:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Benz, Michel (LK16) 6:2 7:5 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Hottner, Christoph
Puls, Frederick
6:1 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.12.2018 Nowotny, Michael
Günkel, Dirk
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
01.12.2018 Jourdan, Marc (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2018 Farischon, Evan
Walendzik, Julius
6:2 4:6 5:10 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Farischon, Evan (LK18) 6:1 7:6 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.11.2018 Schempf, Felix (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
10.11.2018 Schempf, Felix
Franke, Fabian
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 710 125  

1) Punktetabelle für Kazantzidis, Konstantinos (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.