Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 16 (06.11.2018)
Vorjahr LK 19
Punkte 1460
Jahr:

10651214 Ilg, Danny (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Danny Ilg (aktuell LK16) erreichte Punktezahl von 620 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
11.08.2019 16. Plochingen Open (WTB) Tableau
Stickel, Julius (LK17) 7:6 6:3 Sieg 30
Christ, Corvin (LK19) 6:3 6:1 Sieg 10
Marquard, Maximilian (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Sorce, Federico (LK23) n.a. - 0 10NA
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Senck, Julian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
Weber, Luca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Thuro, Kevin (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
20.07.2019 Claßen, Jasper
Ritter, Julian
6:4 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
20.07.2019 Ritter, Julian (LK19) 3:6 6:3 10:7 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Grahovac, Matthias (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Krause, Marc
Grahovac, Matthias
- - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Briken, Tom
Veith, Georg
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.07.2019 Trips, Nima (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Mößner, Finn (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Lutz, Lukas (LK19) 6:3 6:2 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Ilg, Fabrice
Deihle, Tim
6:3 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Hättig, Maximilian (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Ljubic, Andrej
Hättig, Maximilian
6:0 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (BAD) Tableau
Hinker, Toni (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0
Zöller, Tom (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
02.06.2019 Köhler, Alexander
Mikus, Marvin
3:6 1:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Mikus, Marvin (LK23) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Schuster, Jakob (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Harloff, Thomas
Hickel, Julius
6:1 6:4 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Deihle, Tim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Kazantzidis, Konstantinos
Bräuer, Maximilian
6:2 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Kurz, Julius
Lozano Kessel, Adrian
6:2 6:7 13:11 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Kurz, Julius (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Oesselke, Finn (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Grcic, Alexander
Gille, Maurice Aufg.
3:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Pfrommer, Julian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Gropp, Alexander
Pfrommer, Julian
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Harloff, Thomas (LK16) 6:3 4:6 11:13 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Harloff, Thomas
Fömmel, Milan
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Ritz, Jannis Noah (LK18) 6:1 6:1 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Ritz, Fionn Elias
Arnold, Lewin
6:2 6:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
Strecker, Til (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Guckler, Klemens (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
16.04.2019 Champions Bowl Neckartenzlingen April 2019 (WTB) Tableau
Fröhlich, Johann (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Knödl, Jannik (LK18) 4:6 6:2 8:10 Niederlage 0
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
Weiler, Paul (LK15) 6:1 6:0 Sieg 100
31.03.2019 FLTA Jugend Trophy 2 2019 (WTB) Tableau
Muchtarulin, Artem (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Benz, Michel
Raevskiy, Lukas
6:4 7:6 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Block, Jan (LK18) 6:2 6:1 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
23.03.2019 (-) Aufg. - 0 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
17.03.2019 Nagel, Lars
Kekciev, Maximilian
6:1 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Walendzik, Julius (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
10.03.2019 20. Neckar-Filder Junior Open (WTB) Tableau
Ganbold, Khasar (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Vohl, Vincent (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 1. STS-Cup Jugendturnier 2019 (WTB) Tableau
Vohl, Vincent (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 Kazantzidis, Konstantinos
Lutz, Lukas
6:3 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Ilg, Fabrice (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 FLTA Jugend Trophy 1 2019 (WTB) Tableau
Scheckenbach, Felix (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Stickel, Julius (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) 0 n.a. Tableau
Furesi, Celestino (LK18) 6:2 1:6 10:7 Sieg 15
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Janz, Kian (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Lindenmann, David (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Rabe, Marc (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
06.01.2019 Champions Bowl Neckartenzlingen 2019 (WTB) Tableau
Klein, Niklas (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
Strauß, Sören (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10
11.11.2018 Lücke, Leander (LK18) 6:1 5:7 10:6 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Malitsky, Egor
Hartwig, Tristan
7:5 1:6 1:10 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 455 165  

1) Punktetabelle für Ilg, Danny (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.