Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1020
Jahr:

17051600 Hildmann, Udo (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Udo Hildmann (LK15) erreichte Punktezahl von 1020 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Bayer, Markus (LK23) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Mixed 30 1.Bezirksklasse (BAD)
28.09.2019 Bayer, Markus
Seeberger-Schmidt, Nadine
6:4 6:3 Sieg - 10D Mixed 30 1.Bezirksklasse (BAD)
07.09.2019 Plath, Martin (LK17) 6:4 7:6 Sieg 15 10E Mixed 40 2.Bezirksklasse (BAD)
07.09.2019 Plath, Martin
Bromberger, Petra
6:0 6:4 Sieg - 10D Mixed 40 2.Bezirksklasse (BAD)
11.08.2019 Kaiserstuhl OPEN - LK-Turnier (BAD) Tableau
Ernst, Martin (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Scherzer, Ulrich (LK21) 6:2 6:4 Sieg 5
09.08.2019 Kaiserstuhl OPEN - LK-Turnier (BAD) Tableau
Müller, Christoph (LK16) 7:6 6:4 Sieg 30
Ulrichs, Tobias (LK15) 6:2 6:7 7:10 Niederlage 0
13.07.2019 Hausen, Achim
Hof, Patrick
2:6 6:2 5:10 Niederlage - Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
13.07.2019 Muy, Michael (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Seuß, Dennis
Loesch, Julian
1:6 3:6 Niederlage - Herren 30 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Zimmermann, Heiko (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 1.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Bürklin, Thomas (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Gall, Dirk
Reuker, Jens
6:7 1:6 Niederlage - Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Diringer, Andreas (LK18) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Kerber, Michael
Mack, Matthias
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
30.05.2019 Kreutz, Stefan (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
30.05.2019 Fligge, Michael
Bär, Christian
6:2 7:6 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Hoelle, Philipp (LK18) 7:6 2:6 10:1 Sieg 10 10E Herren 30 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Müller, Ralf
Danzeisen, Christoph
2:6 4:6 Niederlage - Herren 30 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Thiel, Holger (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Ohrnberger, Detlef
Kussek, Uwe
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksklasse (BAD)
20.04.2019 TNB LK-Turniercamp Manavgat 2019 (2) AK (DTB) Tableau
Enners, Lars (LK13) 7:5 6:3 Sieg 150
Wittgrefe, Jens (LK21) 6:3 6:3 Sieg 5
17.04.2019 TNB LK-Turniercamp Manavgat (1) AK (DTB) Tableau
Enners, Lars (LK13) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Lorkiewicz, Jacek (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
16.02.2019 best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Kohler, Thorsten (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Müller, Felix (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
19.01.2019 best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Kurz, Manfred (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Bucerius, Dirk (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
05.01.2019 best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Schneckenberger, Philipp (LK13) 6:7 6:0 12:10 Sieg 150
Graser, Stefan (LK16) n.a. - 0 10NA
Rico, Carlos (LK18) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0
17.11.2018 best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Paris, Christian (LK12) 6:3 6:4 Sieg 150
Richter, Patrick (LK17) 7:5 6:4 Sieg 15
11.11.2018 Rößler, Frank
Ebner, Stefan
5:7 2:6 Niederlage - Herren 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Pfefferle, Jochen (LK13) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0 Herren 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
04.11.2018 6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim (BAD) Tableau
Lange, Ingo (LK13) 6:7 6:2 10:6 Sieg 150
Jakob, Alexander (LK16) 6:2 6:7 7:10 Niederlage 0
27.10.2018 best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Cziumplik, Andreas (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50
Rapp, Frank (LK14) 6:2 5:7 8:10 Niederlage 0
20.10.2018 4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim (BAD) Tableau
Blanek, Wojciech (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0
Burger, Daniel (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 910 110  

1) Punktetabelle für Hildmann, Udo (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.