Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (18.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 480
Jahr:

10550142 Banser, Pascal (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Pascal Banser (LK16) erreichte Punktezahl von 480 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Champions Bowl Qualifikationsturnier (BAD) 0 n.a. Tableau
Klitzsch, Elias (LK18) 6:2 3:6 2:10 Niederlage 0
Müller, Maximilian (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Sturm, Tim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Weers, Jan Luis (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5
Rico, Fabio (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
08.09.2019 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (BAD) Tableau
Teubel, Veit (LK19) 2:6 5:7 Niederlage 0
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Gossow, Lucas (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Schmitt, Aron (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Razminas, Rytis (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
Usuda, Yuki (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Martens, Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Dani, Bence (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
Kleemann, Moritz (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Muchtarulin, Artem (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
13.07.2019 Wieditz, Julian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 10 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Wieditz, Julian
Beric, Milan
3:6 6:2 6:10 Niederlage - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Speckhardt, Patrick (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Merz, Marius
Bauer, Rouven
0:6 0:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Misch, Lennart (LK18) 6:0 6:1 Sieg 15 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Misch, Lennart
Dressler, Tobias
6:2 6:1 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Belcu, David
Backfisch, David
6:3 6:3 Sieg - 10D U16m 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Karl, Phileas (LK17) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Baumann, Max (LK19) 7:6 7:5 Sieg 10 10E U16m 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Baumann, Max
Wilk, Robin
6:3 5:7 7:10 Niederlage - U16m 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Wittmer, Julian (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Steger, Alexander
Bizer, David
0:6 4:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Albeg, Amir (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Montilla-Moraweck, Maximilian (LK15) 6:4 6:0 Sieg 100
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Meier, Oskar (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Stein, Marlon (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Stein, Marlon
Angelescu, Alexander
6:2 6:3 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
24.02.2019 Karl, Phileas
Backfisch, David
4:6 5:7 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Karl, Phileas (LK17) 6:7 2:6 Niederlage 0 U14m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Rothbauer, Nikolaus (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Rothbauer, Nikolaus
Reymann, Tobias
6:1 6:2 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Aidonidis, Leon
Andrassy, Connor
5:7 6:4 12:14 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Aidonidis, Leon (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Wörner, Marcel
Fischer, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Wörner, Marcel (LK17) 6:0 6:0 Sieg 30 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Galow, Moritz (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0 U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Galow, Moritz
Fleckenstein, Lukas
6:0 6:7 8:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 365 115  

1) Punktetabelle für Banser, Pascal (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.