Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 17 (06.11.2018)
Vorjahr LK 21
Punkte 1135
Jahr:

27250971 Vetter, Claudia (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Claudia Vetter (aktuell LK17) erreichte Punktezahl von 285 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
11.08.2019 20. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Altersklassen avs-Cup (HTV) Tableau
Fischer, Anna (LK18) 4:6 6:3 4:10 Niederlage 0
10.08.2019 20. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Altersklassen avs-Cup (HTV) Tableau
Aßmus, Maren (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
27.07.2019 Tages-LK-Turnier (BAD) Tableau
Potthoff-Hartmann, Anne (LK16) 6:2 6:1 Sieg 100
Groß, Anette (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 Cole, Heike (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0 Damen 30 2.Bezirksliga (BAD)
21.07.2019 Boe, Isolde
Cole, Heike
2:6 1:6 Niederlage - Damen 30 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Höhnen, Bettina (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Schmiedgen, Manuela
Hartmann, Angelika
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 van Leeuwen, Annette (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2019 3. Blue Sky Cup (HTV) Tableau
Neumann, Anke (LK19) 3:6 Niederlage 0
Albert, Sandra (LK17) 3:6 7:5 5:10 Niederlage 0
14.06.2019 Aldiana Djerba LK-Turnier und Trainings-Woche (DTB) Tableau
Hengstler, Kristin (LK21) 7:6 6:1 Sieg 5
Heilmann, Andrea (LK22) 3:6 0:6 Niederlage 0
13.06.2019 Aldiana Djerba LK-Turnier und Trainings-Woche (DTB) Tableau
Van Wesel, Victoria (LK17) 5:7 7:5 6:10 Niederlage 0
Franz, Christina (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Hennig, Barbara
Becker, Carola
6:7 3:6 Niederlage - Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Hennig, Barbara (LK22) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
30.05.2019 3. Vatertags-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach (BAD) Tableau
Schmidt, Elke (LK18) 6:1 6:1 Sieg 30
Zier, Irene (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.05.2019 Bany, Michaela (LK20) 6:4 7:6 Sieg 10 10E Damen 30 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Möhler, Liane
Bany, Michaela
2:6 3:6 Niederlage - Damen 30 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Heeb, Beate (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Heeb, Beate
Michl, Susanne
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2019 Schradi, Maike (LK22) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
04.05.2019 Thiele, Patricia
Stange, Marayke
6:7 6:2 10:5 Sieg - 10D Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
04.05.2019 Geist, Sonja (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen 40 2.Bezirksklasse (BAD)
27.04.2019 3. Early Bird LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach (BAD) Tableau
Leib, Tanja (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0
Pittner, Tina (LK20) 6:3 6:4 Sieg 10
22.04.2019 8. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters) (BAD) Tableau
Schmieder, Klaudia (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
Dische, Claudia (LK21) 6:2 6:4 Sieg 5
02.02.2019 Trump, Sonja (LK21) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
02.02.2019 Doll, Jutta
Trump, Sonja
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Finger, Patricia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Modesto, Angelika
Wilkens, Sabine
4:6 6:2 2:10 Niederlage - Damen 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
12.01.2019 Schöchlin, Sabine (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0 Damen 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
12.01.2019 Heyer, Corinna
Iordanova, Krassimira
0:6 1:6 Niederlage - Damen 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
01.12.2018 Junge, Sabine
Schmelzer, Diana
1:6 5:7 Niederlage - Damen 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
01.12.2018 Gaber, Kerstin (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Damen 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 195 90  

1) Punktetabelle für Vetter, Claudia (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.