Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (15.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 830
Jahr:

10550224 Ebert, Ivo (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ivo Ebert (LK16) erreichte Punktezahl von 830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 13. Meckesheimer LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Tomaj, Albert (LK17) 6:0 6:2 Sieg 30
Hauck, Manuel (LK15) 7:5 6:3 Sieg 100
25.08.2019 Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Schudel, Aaron (LK18) 6:2 2:6 3:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schäfer, Julius (LK16) 6:1 6:4 Sieg 50
Usuda, Yuki (LK19) 6:0 6:2 Sieg 10
Schuster, Jakob (LK19) 6:3 6:1 Sieg 10
Aidonidis, Leon (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Schmitt, Aron (LK18) Aufg. 6:3 5:2 Sieg 15
Lindenmann, Matthias (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Korn, Jonathan (LK23) 7:6 6:1 Sieg 5
Schuster, Jakob (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Abbe, Vincent (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Senck, Julian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10
20.07.2019 Düll, Fabio
Minges, Nico
6:0 6:3 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksklasse (BAD)
20.07.2019 Düll, Fabio (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Mundi, Michael (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Trunk, Andreas
Rhein, Marius
5:7 3:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Boegner, Nelson
Usuda, Yuki
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Lehmann, Henric (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Sebert, Roland (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Sebert, Felix
Krappel, Ralf
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2019 Razminas, Rytis
Bangert, Tim
5:7 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Bangert, Tim (LK20) 7:5 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 6:3 2:6 4:6 Niederlage 0
08.06.2019 12. Meckesheimer LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Hartmann, Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Bauder, Raphael (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 Lobeck, Michael (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Muetzel, Frank
Braun, Artem
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Werle, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Siebold, Tom
Gonzalves, Philipp
6:2 6:1 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Bräumer, Lukas (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Ziegler, Steven
Vomund, Joscha
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Zeiger, Noah
Lorenz, Michael
6:1 7:5 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Bechtold, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Heners, Jan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Sacher, Moritz
Hauk, Kevin
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Krautter, Jano
Geisler, Nicolas
6:0 6:4 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Martens, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Layer, Stephan
Schilling, Lennard
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Schilling, Lennard (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Schäfer, Dirk (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kuhne, Jeremy (LK19) 6:3 6:4 Sieg 10
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Janz, Kian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10
Schick, Luis Noah (LK16) 6:1 6:2 Sieg 50
24.03.2019 Boegner, Nelson (LK19) 6:2 6:2 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK17) 6:3 6:3 Sieg 30
24.02.2019 Bangert, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Senck, Julian
Weers, Jan Luis
4:6 6:0 10:4 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Wagenblaß, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Schmidt, Julius
Wagenblaß, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt, Julius (LK16) 7:5 6:3 Sieg 50
Senck, Julian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
04.01.2019 FLTA Winter-Cup 2019 (WTB) Tableau
Knödl, Jannik (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
Dani, Bence (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sorda, Oliver (LK18) 6:3 7:6 Sieg 15
Solak, Aleksandar (LK15) Aufg. 6:4 2:1 Sieg 100
09.12.2018 Werle, Ben
Gonzalves, Philipp
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Siebold, Tom (LK18) 4:6 6:4 10:5 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Aslan, Mikael
Kuhne, Jeremy
6:3 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 Aslan, Mikael (LK17) 6:3 6:2 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Maibaum, Daniel (LK23) Aufg. - 0 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Sebert, Felix (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Sebert, Felix
Schulze, Florian
6:1 6:2 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 675 155  

1) Punktetabelle für Ebert, Ivo (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.