Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1460
Jahr:

10301477 Goltz, Niclas (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niclas Goltz (LK10) erreichte Punktezahl von 1460 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Jupa, Jakub (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0 BMM Jugend U16m (BAD)
15.09.2019 Jupa, Jakub
Kaufmann, Cedric
3:6 2:6 Niederlage - BMM Jugend U16m (BAD)
14.09.2019 Vater, Nico-Dario
Federle, Philipp
6:0 3:6 10:8 Sieg - 10D BMM Jugend U16m (BAD)
14.09.2019 Krause, Lukas (LK8) Aufg. 6:4 1:2 Sieg 150 10E BMM Jugend U16m (BAD)
29.08.2019 Blutenburg Open sponsored by enowa AG (BTV) Tableau
Rafiy, Marc (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0
Müller, Tinus (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
11.08.2019 16. Plochingen Open (WTB) 0 n.a. Tableau
04.08.2019 1. MatchMore Brandenkopf Open (BAD) Tableau
Cimrman, Jan (DR330 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 16. Head Cup 2019 (BAD) Tableau
Dufner, Nick (LK13) 3:6 6:4 10:4 Sieg 10
Schirmer, Leo (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
Heilshorn, Jakob (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Christmann, Marc (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 Sparkassen Mettnau Cup 2019 (BAD) Tableau
Schirmer, Leo (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Jellinek, Taku (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Zehnle, Marius (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5
14.07.2019 CHAMPIONS BOWL 2019 TC Blau Gold Rastatt (BAD) Tableau
Riccioni-Brown, Henry (LK11) 6:4 6:2 Sieg 30
Ilg, Fabrice (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
Brown, Charlie (LK11) 6:0 6:1 Sieg 30
07.07.2019 Mall, Maurice
Spengler, Robin
1:6 5:7 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Spengler, Robin (LK8) 6:3 2:6 10:6 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Schwörer, Tom Julius (LK11) 6:2 6:3 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Schwörer, Tom Julius
Schollmeyer, Maximilian
6:2 4:6 14:12 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Basler, Marco (LK10) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Louis, Jean-Philippe
Vogel, Andreas
2:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Bosch, Matti
Weber, Fabio
6:1 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Bosch, Matti (LK13) 6:1 6:3 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Nehls, Noah
Spitzmüller, Mike
6:3 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Nehls, Noah (LK12) 5:7 6:4 10:7 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 7:5 7:6 Sieg 5
Kaminski, Jakub (LK13) 7:5 6:2 Sieg 10
Schmidt, Fabian (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Schmidt, Jonah (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Schön, Patrick (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Nehls, Noah (LK12) 6:1 6:2 Sieg 15
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Granitzer, Mika (LK11) 6:7 4:6 Niederlage 0
Gonzalez, Nicolas (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Janne, Paul (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
07.06.2019 Rössler, Levi
Mitterer, Jan
6:1 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.06.2019 Rössler, Levi (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Ambs, Noah (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Scheerer, Constantin
Sieger, Niclas
2:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Stusek, Jonas
Kent, Alexander
2:6 6:4 10:7 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Stusek, Jonas (LK11) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Häringer, Pirmin (LK14) 6:2 3:6 10:7 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Schwörer, Tom Julius
Häringer, Pirmin
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Nehls, Noah
Schmidt, Tyler
5:7 7:6 12:14 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Steinbach, Andre (LK1) 0:6 4:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Schaffhauser, Jonas
Gabelmann, Theo
6:1 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Gabelmann, Theo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Doucet, Matheo
Weiler, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.05.2019 Doucet, Matheo (LK13) 6:1 6:3 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Opitz, Johannes
Stein, Ben
6:1 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Menge, Paul (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Schirmer, Leo (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5
Gabelmann, Theo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Bodziony, Jakob (LK15) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0
24.03.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften 2019 Bezirk 3 Aktive B/C Damen und Herren (LK) (BAD) 15M Tableau
Winterhalder, Felix (LK13) 6:1 6:3 Sieg 10
Nehls, Noah (LK12) 3:6 6:4 10:6 Sieg 15
Fiedler, Vincent (LK10) 6:1 6:3 Sieg 50
Schwegler, Robin (LK8) 6:3 6:3 Sieg 150
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Fix, David (LK10) 6:4 1:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Tyler (LK14) n.a. - 0 10NA
09.03.2019 best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Grünenwald, Sven (LK10) 6:2 6:3 Sieg 50
Schirmer, Leo (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
04.03.2019 FLTA-Trophy 2 2019 (WTB) Tableau
Tomic, Dejan (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Rösch, Henri (LK7) 6:7 4:6 Niederlage 0
13.01.2019 Vision-Sports-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften U12-U18 Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Popovic, Stevan (LK1) 4:6 0:6 Niederlage 0
Schirmer, Leo (LK15) 7:5 7:5 Sieg 5
09.12.2018 TennisGate Junior Cup I (BAD) Tableau
Vater, Nico-Dario (LK9) 6:1 6:3 Sieg 100
Messmer, Felix (LK9) 6:4 4:6 10:5 Sieg 100
Reinhart, Max (LK11) 6:2 6:2 Sieg 30
Schöllhorn, Phil (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
17.11.2018 best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Stusek, Jonas (LK11) 6:3 7:6 Sieg 30
Bruggner, Jonas (LK9) 6:3 6:1 Sieg 100
Zwischensumme 1285 175  

1) Punktetabelle für Goltz, Niclas (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.