Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (14.10.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 510
Jahr:

16751890 Frey, Matthias (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthias Frey (LK9) erreichte Punktezahl von 510 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 3.Very-Last-Minute-LK-Turnier (BAD) Tableau
Dierenbach, Christian (LK13) n.a. - 0 10NA
Frischauf, Bernd (LK11) 6:7 7:5 10:6 Sieg 15
21.09.2019 Muglin, Edgar
Sütterlin, Daniela
6:0 6:2 Sieg - 10D Mixed 50 1.Bezirksliga (BAD)
21.09.2019 Muglin, Edgar (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Mixed 50 1.Bezirksliga (BAD)
14.09.2019 Risch, Benno (LK10) 6:4 6:7 11:9 Sieg 30 10E Mixed 50 1.Bezirksliga (BAD)
07.09.2019 Veerhoff, Christian
Herr, Sabine
7:6 6:2 Sieg - 10D Mixed 50 1.Bezirksliga (BAD)
07.09.2019 Veerhoff, Christian (LK12) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Mixed 50 1.Bezirksliga (BAD)
18.08.2019 Bezirksmeisterschaften 2019 der Seniorinnen und Senioren DA 40 - DA 60, HE 40 - HE 70 Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Koch, Harald (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hecht, Ralf (LK12) 7:5 6:2 Sieg 10
13.07.2019 Knöbber, Michael
Hoffmann, Gero
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Knöbber, Michael (LK13) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Pantel, Eric (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren 30 Oberliga (BAD)
07.07.2019 Lehnen, Markus
Usinger, Viktor
6:3 1:6 5:10 Niederlage - Herren 30 Oberliga (BAD)
30.06.2019 Baur, Felix
Weber, Daniel
2:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Herren 30 Oberliga (BAD)
29.06.2019 Wrobel, André
Muy, Dieter
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Muy, Dieter (LK12) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Depta, Holger (LK9) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren 30 Oberliga (BAD)
01.06.2019 Braun, Markus
Kammin, Thorsten
7:6 4:6 8:10 Niederlage - Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Volkmer, Thomas (LK9) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 Fies, Martin
Lehmann, Andreas Aufg.
2:0 Sieg - 10D Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
30.05.2019 Göppert, Ulrich (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Schaarschmidt, Steffen (LK15) 6:7 6:7 Niederlage 0 Herren 30 Oberliga (BAD)
26.05.2019 Hamm, Sascha
Weber, Sebastian
2:6 2:6 Niederlage - Herren 30 Oberliga (BAD)
25.05.2019 Jank, Christian (LK12) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Jank, Christian
Grieshaber, Thomas
4:6 6:0 9:11 Niederlage - Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Boxberger, Björn (LK10) 6:3 7:5 Sieg 30 10E Herren 30 Oberliga (BAD)
19.05.2019 Frekot, Daniel
Boxberger, Björn
5:7 3:6 Niederlage - Herren 30 Oberliga (BAD)
18.05.2019 von Zydowitz, Hans (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0 Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 von Zydowitz, Hans
Bertsch, Martin
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Rohrbach, Alexander (LK11) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Rohrbach, Alexander
Steffes-Holländer, Klaus Aufg.
4:1 Sieg - 10D Herren 50 1.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Klingert, Andreas
Friedrich, Vanessa
6:4 6:4 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
02.02.2019 Heidegger, Dietrich (LK7) 6:7 5:7 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
02.02.2019 Heidegger, Dietrich
Lenz, Jana
2:6 4:6 Niederlage - Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
05.01.2019 best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Schaaf, Thomas (LK9) 0:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Rival, Karl-Heinz (LK8) 6:1 6:1 Sieg 100
15.12.2018 best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Heidegger, Detlev (LK9) 6:4 6:4 Sieg 50
Geppert, Robert (LK9) 6:3 6:3 Sieg 50
02.12.2018 Gröber, Wolfgang (LK13) Aufg. 3:1 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Dörflinger, Thomas
Frosch, Iveta
7:6 6:2 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Frosch, Frantisek (LK8) 3:6 5:7 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Heidegger, Detlev (LK9) 2:6 6:7 Niederlage 0
Sigmund, Roland (LK10) 6:2 6:4 Sieg 30
Zwischensumme 385 125  

1) Punktetabelle für Frey, Matthias (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.