Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (21.10.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 450
Jahr:

18703436 Maret, Florian (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Florian Maret (LK9) erreichte Punktezahl von 450 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 LK-Tagesturnier TC Nordstetten Aktive (WTB) Tableau
Bovie, Florian (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
Janta, Thorsten (LK9) 6:4 7:6 Sieg 50
15.09.2019 4. Tailfinger Open (WTB) Tableau
Claußen, Paul (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Öhrlich, Jan (LK11) 6:2 6:3 Sieg 15
08.09.2019 2. Ribo Open (WTB) Tableau
Schwartz, Andreas (LK8) 5:7 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 73. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits (WTB) Tableau
Müller, Fabian (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.08.2019 5. Ehinger LK-Tagesturnier Aktive (WTB) Tableau
Mayerhofer, Felix (LK8) n.a. - 0 10NA
Fiegert, Marc (LK10) 2:6 7:6 6:10 Niederlage 0
18.08.2019 Hotel K99 LK-Tagesturnier Aktive beim TC Rebberg (BAD) Tableau
Keuch, Frederik Julian (LK8) n.a. - 0 10NA
Guttenberger, Daniel (LK10) 6:7 6:4 10:2 Sieg 30
Kautz, Dennis (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 30.Offene Stadtmeisterschaft der Stadt Leutkirch im Allgäu 2019 (Aktive) (WTB) Tableau
Feneberg, Michael (LK8) 6:7 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 1. MatchMore Brandenkopf Open (BAD) Tableau
Mayer, Philipp (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.07.2019 Volksbank Open 2019 (BAD) Tableau
Hellmeier, Sebastian (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 EMOS SATELLITE CUP (BAD) Tableau
Maute, Jannik (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Hoffmann, Christian
Babic, Slobodan
3:6 0:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
14.07.2019 Marquardt, Philipp (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Dietrich, Jonas
Wilms, Niklas
6:2 4:6 9:11 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Dietrich, Jonas (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2019 Vita Classica Open 2019 (BAD) Tableau
Boch, Julian (LK14) 2:6 7:5 9:11 Niederlage 0
10.06.2019 elztal-pokal 2019 (BAD) Tableau
Kaminski, Jakub (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Bürkle, Martin (LK2) 2:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Marcos, Ayrton Ariel (LK2) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Pavlov, Juraj (DR644 A) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.05.2019 Lautenschläger, Lukas
Möhrle, Simon
6:3 1:6 8:10 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Danassis, Basil (LK13) 7:6 5:7 10:6 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Pfeifle, Aron
Vögt, Julian
7:5 0:6 10:8 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Pfeifle, Aron (LK12) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Marquardt, Ulf (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Müller, Ivo
Kuolt, Stefan
2:6 6:3 1:10 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
28.04.2019 Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (BAD) Tableau
Dietrich, Hanno (LK11) 7:5 3:6 4:10 Niederlage 0
Freyland, Felix (LK16) 6:4 7:5 Sieg 5
28.04.2019 Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (BAD) 15M Tableau
Weber, Daniel (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften 2019 Bezirk 3 Aktive Damen und Herren (Rangliste A6) (BAD) 15M Tableau
Magdincev, Lazar (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.03.2019 Maier, Fabian
Müller, Florian
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
23.03.2019 Kamphues, Joshua (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
22.03.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften 2019 Bezirk 3 Aktive Damen und Herren (Rangliste A6) (BAD) Tableau
Ingold, Julius (LK7) 6:7 1:6 Niederlage 0
09.03.2019 3. Winter LK Tagesturnier Dettingen (BAD) Tableau
Eckert, Christian (LK11) 6:3 6:2 Sieg 15
Reisch, Leo (LK8) 3:6 6:7 Niederlage 0
02.02.2019 Weber, Benjamin (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
02.02.2019 Weber, Benjamin
Görwitz, Carsten
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
27.01.2019 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Sailer, Gregor (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
Steffan, Arne (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0
19.01.2019 Geldon, Marius
Keller, Jonas
3:6 7:5 7:10 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
19.01.2019 Gartmaier, Timo (LK14) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
06.01.2019 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- II. INTERSPORT DENZER LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Herz, Ortwin (LK8) 7:6 4:6 12:14 Niederlage 0
Renz, David (LK9) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- I. WASCHZENTRUM LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Krause, Lukas (LK8) 1:6 5:7 Niederlage 0
Schmey, Martin (LK10) 6:0 6:4 Sieg 30
01.12.2018 Danassis, Basil
Veser, Pius
3:6 6:7 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
01.12.2018 Heiß, Jan (LK10) 6:1 2:6 10:6 Sieg 30 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
18.11.2018 Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (BAD) 15M Tableau
Beerweiler, Marvin (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2018 Held, Patrick
Wehrle, Benjamin
1:6 4:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
10.11.2018 Held, Patrick (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
20.10.2018 Kiefer, Michael
Bangert, Tobias
7:5 7:6 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
20.10.2018 Keller, Oliver (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
14.10.2018 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Vater, Nico-Dario (LK9) 6:4 5:7 10:7 Sieg 50
Schnitzer, Ferdinand (LK10) 2:6 6:1 10:4 Sieg 30
Zwischensumme 295 155  

1) Punktetabelle für Maret, Florian (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.