Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (18.10.2019)
Vorjahr LK 14
Punkte 1420
Jahr:

10450235 Schmidt, Tyler (LK 14)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tyler Schmidt (LK14) erreichte Punktezahl von 1420 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Bangert, Sven (LK11) 7:6 0:6 2:10 Niederlage 0
Arnold, Rouven (LK13) 1:4 Niederlage 0
Ackermann, Ben (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 3:6 6:7 Niederlage 0
Düppe, Nils (LK16) 2:6 6:4 10:4 Sieg 15
Weigt, Kristen (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (BAD) Tableau
Hell, Julius (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schäfer, Maximilian (LK13) 6:3 7:5 Sieg 100
05.09.2019 29. Backnanger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (WTB) Tableau
Müller, Kent (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5
Vulevic, Dusan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Schlumpberger, Viktor (LK18) 6:3 6:0 Sieg 5
01.09.2019 23. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2019 (WTB) Tableau
Schulz, Tim (LK13) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0
Karagiotzidis, Dimitrios (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
25.08.2019 Neckartal U21 (BAD) Tableau
Stein, Torben (LK6) 5:7 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 14. N-3 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Sander, Maximilian (LK7) 3:6 5:7 Niederlage 0
Twardawski, Nick (LK15) 7:5 6:2 Sieg 30
18.08.2019 14. N-3 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Gerweck, Jason (DR350 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 1. MatchMore Brandenkopf Open (BAD) Tableau
Putschbach, Patrick (LK10) 7:6 2:6 10:2 Sieg 150
Disson, Jan-Luca (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.08.2019 1. MatchMore Brandenkopf Open (BAD) Tableau
Muckenhammer, Julian (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 Sexauer, Adrian
Hoffrichter, Lukas
0:6 1:6 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
14.07.2019 Hoffrichter, Lukas (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
13.07.2019 Schollmeyer, Maximilian (LK13) 7:6 6:1 Sieg 100 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Schwörer, Tom Julius
Schollmeyer, Maximilian
3:6 5:7 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Heber, Martin
Menzel, André
6:7 1:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Schnürle, Frank (LK19) 6:3 5:7 10:1 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Bosch, Matti (LK13) 0:6 4:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Bosch, Matti
Gerber, Sebastian
4:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Weiler, Paul (LK15) 6:2 6:2 Sieg 30 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
29.06.2019 Doucet, Matheo
Rößler, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 1. Nationales Bodensee-Jugendturnier (WTB) Tableau
Tecklenborg, Julian (LK17) 6:3 6:2 Sieg 10
Klitzsch, Elias (LK18) 5:7 6:3 6:10 Niederlage 0
Henke, Kajetan (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Kopp, Marco (LK17) Aufg. 4:6 6:4 7:1 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
02.06.2019 Schnoor, Mark Robin
Maxheimer, Michael
- - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Mitterer, Jan
Hübler, Frederik
6:2 6:2 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Mitterer, Jan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Veil, Florian (LK16) 6:0 6:2 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Waldhecker, Alexander
Hoffmann, Nico
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Santamaria, Paolo (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Schirmer, Leo (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Schirmer, Leo
Thomassen, Julius Christian
1:6 3:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Knezevic, David (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
24.05.2019 Opitz, Johannes
Menge, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Goltz, Niclas
Löffler, Liam
7:5 6:7 14:12 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Kaminski, Jakub (LK13) Aufg. 1:0 - 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Lorenz, Volker
Haas, Julian
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Haas, Julian (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
10.05.2019 Schollmeyer, Maximilian
Veil, Florian
6:7 2:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Schollmeyer, Maximilian (LK13) 7:5 6:7 14:16 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Voicu, Dominic
Bittner, Frederik
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Voicu, Dominic (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften U8-U18 des Bezirks 3 Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Nehls, Noah (LK12) 5:7 1:6 Niederlage 0
Reitmeir, Torben (LK15) 6:2 6:1 Sieg 30
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
Burkhardt, Tim (LK17) 6:0 6:2 Sieg 10
Petrovic, David (LK10) n.a. - 0 10NA
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:3 6:3 Sieg 10
Günther, Matteo (LK15) 6:0 6:4 Sieg 30
Heinz, Luca (LK15) 6:2 6:0 Sieg 30
Boenke, Dominik Alexander (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
07.04.2019 KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen (BAD) Tableau
Dufner, Nick (LK13) 4:6 6:7 Niederlage 0
Cristilli, Guido (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 0 n.a. Tableau
10.03.2019 20. Neckar-Filder Junior Open (WTB) Tableau
Bolay, Maximilian (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0
03.03.2019 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- V. T&S WOLF LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Klitzsch, Elias (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
Renz, David (LK9) 6:1 6:2 Sieg 150
03.02.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Eberhard, Noah (LK7) 0:3 Niederlage 0
Benson, Dylon (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) 0 n.a. Tableau
13.01.2019 Vision-Sports-Cup Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften U12-U18 Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD) 15M Tableau
Reitmeir, Torben (LK15) 6:3 6:1 Sieg 30
Popovic, Stevan (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 Tennispark Academy Junior Open 2019 (BAD) Tableau
Jardas, Sergio (LK18) Aufg. - 0 10NA
Schnebelt, Moritz (LK15) 6:3 3:6 6:10 Niederlage 0
Nauroschat, Richard (LK16) 6:1 6:2 Sieg 15
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dornbusch, Henry (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kirchhoff, Marlo (LK15) 6:1 6:2 Sieg 30
Wendland, Christopher (LK15) 6:2 6:4 Sieg 30
23.12.2018 3. Schwarzwald-Baar-Winter-Challenge -- I. WASCHZENTRUM LK-Tagesturnier -- (BAD) Tableau
Hirt, Simon (LK12) 2:6 5:7 Niederlage 0
Schirmer, Leo (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
16.12.2018 St. Wendel U16 Winter Cup (STB) Tableau
Müller, Noah (LK12) 0:3 Niederlage 0
Noll, Oliver (LK15) 6:3 6:2 Sieg 30
Jostock, Simon (LK16) 6:1 6:2 Sieg 15
Santalucia, Alessio (LK17) 6:1 6:1 Sieg 10
09.12.2018 TennisGate Junior Cup I (BAD) Tableau
Goetz, Fridolin (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
Konrad, Milan (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
Konrad, Fabian (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0
Lainer, Luis (LK15) 6:1 6:4 Sieg 30
03.12.2018 Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 5 (BAD) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 1. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport (BAD) Tableau
Schultz, Christian (LK11) Aufg. 5:1 Sieg 150
Beck, Felix (LK13) 6:0 6:4 Sieg 100
Greber, Lucius (LK15) 6:4 3:6 10:4 Sieg 30
Kamer, Finn-Hendrik (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1270 150  

1) Punktetabelle für Schmidt, Tyler (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.