Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 9 (06.11.2018)
Vorjahr LK 9
Punkte 295
Jahr:

16000483 Heidegger, Detlev (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Detlev Heidegger (aktuell LK9) erreichte Punktezahl von 755 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.07.2019 Gantert, Uwe (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 50 Oberliga (BAD)
06.07.2019 Misseler, Michael
Gronenberg, Urs
6:3 2:6 10:4 Sieg - 10D Herren 50 Oberliga (BAD)
29.06.2019 Blessing, Ralf
Fischer, Sven
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 50 Oberliga (BAD)
29.06.2019 Gassenschmidt, Jörg (LK12) 2:6 5:7 Niederlage 0 Herren 50 Oberliga (BAD)
16.06.2019 15.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2019 (BAD) Tableau
Heidegger, Dietrich (LK7) 6:7 2:6 Niederlage 0
Lang, Klaus (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 15.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2019 (BAD) Tableau
Volkmann, Thomas (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
10.06.2019 10. elztal-pokal 2019 - LK- und Mixed Turnier (BAD) Tableau
Bross, Mario (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Schmidt, Volker (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Ierasts, Andris (LK10) 6:0 6:1 Sieg 30
25.05.2019 Hermann, Christof
Ammermann, Dirk
6:7 7:6 9:11 Niederlage - Herren 50 Oberliga (BAD)
25.05.2019 Weinert, Olaf (LK11) 4:6 6:1 10:8 Sieg 15 10E Herren 50 Oberliga (BAD)
18.05.2019 Komic, Almir (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 50 Oberliga (BAD)
18.05.2019 Buchbinder, Peter
Waschke, Roland
4:6 4:6 Niederlage - Herren 50 Oberliga (BAD)
11.05.2019 Schreiber, Ralf
Vink, Stephan
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren 50 Oberliga (BAD)
04.05.2019 Fischer, Andreas (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren 50 Oberliga (BAD)
04.05.2019 Gebhard, Daniel
Bender, Christian
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 50 Oberliga (BAD)
23.03.2019 Kordisch, Jan
Gugel, Heike
7:5 6:1 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Hallenbezirksmeisterschaften Bezirks 3 2019 HE 30-70, DA 30-60 (BAD) 15M Tableau
Flaig, Rainer (LK7) 4:6 4:6 Niederlage 0
Pawel, Jürgen (LK10) 6:3 3:6 10:6 Sieg 30
09.03.2019 best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Sigmund, Roland (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rival, Karl-Heinz (LK8) Aufg. 1:0 Sieg 100
16.02.2019 best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Sigmund, Roland (LK10) 6:4 7:6 Sieg 30
Riesterer, Markus (LK8) 7:6 3:6 6:10 Niederlage 0
02.02.2019 best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Kempf, Udo (LK10) 6:4 7:5 Sieg 30
Semrau, Uwe (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
15.12.2018 best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Schneider, Bernhard (LK10) 6:0 6:0 Sieg 30
Frey, Matthias (LK9) 4:6 4:6 Niederlage 0
08.12.2018 7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim (BAD) Tableau
van der Vliet, Hans (LK9) 6:3 6:1 Sieg 50
Bachmeyer, Peter (LK10) 6:2 6:3 Sieg 30
02.12.2018 Rissmann, Kai-Uwe
Griesbaum, Isabella
4:6 4:6 Niederlage - Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Schwenke, Axel
Kownatzki, Dörte
6:1 7:5 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Schwenke, Axel (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Risch, Benno (LK10) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0 Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Gröber, Wolfgang
Gröber, Biljana
6:4 6:1 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Frey, Matthias (LK9) 6:2 7:6 Sieg 50
Speitelsbach, Wilhelm (LK8) 6:1 6:2 Sieg 100
20.10.2018 4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim (BAD) Tableau
Schwärzler, Stefan (LK8) n.a. - 0 10NA
Fritz, Peter (LK10) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 30
Holzhäuser, Alexander (LK8) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 100
Zwischensumme 650 105  

1) Punktetabelle für Heidegger, Detlev (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.