Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (20.10.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 530
Jahr:

10250883 Huss, Julius (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Huss (LK13) erreichte Punktezahl von 530 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 9. TV Ruchheim Tennis Open um die Pokale der Tennisschule Markus Diehl (RPF) Tableau
Horsch, Sebastian (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0
Pflüger, Sascha (LK14) 6:4 6:2 Sieg 30
01.09.2019 Murgtal-Cup Gaggenau 2019 (BAD) Tableau
Seitz, Sebastian (LK9) 4:6 6:0 8:10 Niederlage 0
Kitsoukis, Thomas (LK13) 6:0 6:2 Sieg 50
17.07.2019 Scheiermann, David (LK16) 6:0 6:2 Sieg 10 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
17.07.2019 Funk, Jan
Scheiermann, David
7:5 6:1 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Skott, Christoph
Sicko, Nicolai
4:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
14.07.2019 Frank, Markus (LK14) 3:6 6:1 10:2 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
06.07.2019 Gersinska, Michael (LK18) 3:6 6:0 10:3 Sieg 5 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Reiter, Julius Emanuel
Gersinska, Michael
7:5 6:3 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
05.07.2019 Heim, Navid (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
03.07.2019 Hartmann, Tim (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
30.06.2019 Griener, Marvin (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2019 Sevarac, David
Gaurieder, Maxim
0:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
28.06.2019 Ritter, Julian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
28.06.2019 Trautwein, Jan Ole (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0 Landesfinale JtfO 2019 (WTB) (WTB)
28.06.2019 Schmid, Markus (LK16) 6:0 6:4 Sieg 10 10E JtfO 2019 (WTB) (WTB)
09.06.2019 3. Schröcker Tages-LK-Turnier (BAD) Tableau
Schumacher, Philipp (LK12) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0
Bertram, Marco (LK8) 6:7 6:4 9:11 Niederlage 0
02.06.2019 Hummel, Niklas (LK18) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Kublik, Artur
Gerstner, Jochen
6:3 4:6 10:5 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
26.05.2019 Kublik, Artur (LK13) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Bauer, Mike
Gauss, Matthias
7:6 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.05.2019 Hettmanczyk, Ian (LK13) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Kowarik, Haiko
Schlechter, Alexander
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Ortner, Yannick (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
05.05.2019 Senekovic, Christian (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2019 Müller, Steffen
Stahl, Sebastian
7:5 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
28.04.2019 Bezirksmeisterschaften der Aktiven B- und C-Wettbewerbe (BAD) 15M Tableau
Klenert, Nils (LK9) 3:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Kaminski, Jakub (LK13) 6:4 7:5 Sieg 50
30.03.2019 Ruppert, Luca
Fix, David
0:6 0:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Muckenhammer, Julian (LK7) 3:6 6:7 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Schröder, Nico
Klinge, Nicolas
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Schröder, Nico (LK13) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Gaurieder, Maxim (LK15) 6:2 6:2 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Block, Finn
Gaurieder, Maxim
6:3 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Schuhmacher, Niklas
Mayer, Justin
6:4 6:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Demange, Arthur (LK13) 6:7 7:5 4:10 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Seeger, Nico (LK14) 6:0 6:2 Sieg 30 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Gareis, Julian
Seeger, Nico
6:4 6:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Krüger, Christoph (LK12) 2:6 7:5 5:10 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
27.10.2018 Schilenko, Michael
Krüger, Christoph
4:6 4:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 415 115  

1) Punktetabelle für Huss, Julius (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.