Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (15.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 875
Jahr:

17001492 Dr. Rodiger, Oliver (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Oliver Rodiger (LK19) erreichte Punktezahl von 875 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 16. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg (BAD) Tableau
Maul, Waldemar (LK16) 5:7 6:3 10:7 Sieg 150
Veser, Rolf (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
28.09.2019 12. Wieslocher LK-Turnier - sponsored by Rhein-Neckar-Akustik GmbH (BAD) Tableau
Kretz, David (LK18) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Lainer, Maximilian (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 1. ITC-Tages-LK-Turnier (BAD) Tableau
Schultze, Jochen (LK19) 6:3 6:3 Sieg 50
Lieback, Alexander (LK16) 6:7 6:7 Niederlage 0
07.09.2019 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg (BAD) Tableau
Basler, Winfried (LK23) 2:6 0:6 Niederlage 0
Asseg, Frank (LK18) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
24.08.2019 best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Stern, Daniel (LK17) 3:6 6:7 Niederlage 0
Basler, Winfried (LK23) Aufg. 1:0 Sieg 5
28.07.2019 ENERGIE SÜDWEST Tagesturnier 2019 (RPF) Tableau
Assel, Christopher (LK22) 6:0 6:2 Sieg 10
Hopfner, Matthias (LK12) 7:5 6:3 Sieg 150
14.07.2019 Unterstab, Andreas (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
13.07.2019 Lemp, Dirk
Leuchtmann, Carsten
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
13.07.2019 Westermann, Frank (LK21) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2019 Hauck, Benjamin
Unteregger, Toni
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Seitz, Thomas (LK16) 7:5 7:6 Sieg 150 10E Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Dias, Jose (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0 Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
01.06.2019 Rothfischer, Wolfram
Schuler, Christian
6:2 2:6 11:13 Niederlage - Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Billing, Patrick (LK22) 1:6 5:7 Niederlage 0 Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
25.05.2019 Hilzinger, Markus
Crede, Marcel
5:7 7:6 8:10 Niederlage - Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
18.05.2019 Dick, Michael
Heger, Roland
4:6 6:1 9:11 Niederlage - Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2019 Pfeifer, Michael
Schwabe, Olaf
2:6 5:7 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Arts, Christoph (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
05.05.2019 Moser, Dominik
Brandau, Alexander
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksliga (BAD)
16.02.2019 Pöllath, Thomas
Dragovic, Sreten
7:6 6:4 Sieg - 10D Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
16.02.2019 Dragovic, Sreten (LK16) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0 Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.02.2019 Klinger, Daniel (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.02.2019 Ballbach, Adrian
Dege, Christopher
2:6 0:6 Niederlage - Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
12.01.2019 Scholz, Ulli
Zimmermann, Jan
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
12.01.2019 Strecker, Arno (LK19) 4:6 6:3 10:7 Sieg 50 10E Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
08.12.2018 Guth, Georg
Beisel, Daniel
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
08.12.2018 Beisel, Daniel (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 40 (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
25.11.2018 4. Gaggenauer Signal Iduna Indoor Open (BAD) Tableau
Stortz, Michael (LK12) 6:4 6:2 Sieg 150
Reiche, Thomas (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 775 100  

1) Punktetabelle für Dr. Rodiger, Oliver (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.