Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (23.10.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1245
DR D 218
Jahr:

19900179 Albuszies, Niklas (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Niklas Albuszies ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1245 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 14. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Damen und Herren (BAD) Tableau
Mayer, Philipp (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
Mack, Luca-Leon (DR348 D) 2:6 7:6 10:6 Sieg 50
15.09.2019 3. TCS Herren-Open - German Masters Series presented by Wilson (BTV) Tableau
Brinkmann, Nils (DR91 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 8.offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften (BTV) Tableau
Cadonau, Jakob (DR192 D) 6:7 6:7 Niederlage 0
Wagenhäuser, Dominik (LK5) 6:1 6:0 Sieg 5
30.08.2019 von Hindte, Leonard (DR63 D) 7:5 6:4 Sieg 50 10E Große Meden-Poensgen (DTB)
30.08.2019 von Hindte, Leonard
Pataki, Ester Katerina
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Große Meden-Poensgen (DTB)
29.08.2019 Cubelic, Karlo (DR90 D) 2:6 3:6 Niederlage 0 Große Meden-Poensgen (DTB)
29.08.2019 Torski, Osman (DR68 D) 2:6 1:6 Niederlage 0 Große Meden-Poensgen (DTB)
25.08.2019 Kahlenberg Open 2019 Aktive (BAD) Tableau
Mayer, Philipp (LK2) 6:2 2:6 4:6 Niederlage 0
20.08.2019 Überlingen Open (ITF)
Patzanovsky, Christopher (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50
Kempen, Lynn Max (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
18.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (WTB) Tableau
Best, Manuel (LK3) 7:6 2:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 Dunlop WTB-Circuit 2019 Sparkassencup in Birkmannsweiler (WTB) Tableau
Hepp, Maximilian (LK1) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ockernahl, Luca (DR643 D) 6:0 6:2 Sieg 50
Finckh, Jan (DR412 D) 7:6 6:1 Sieg 50
05.08.2019 Wetzlar Open 2019 (ITF)
Wassermann Deney (-) 1:6 0:6 Niederlage 0
Aerne Laurin (-) 7:6 6:0 Sieg 50
04.08.2019 Dunlop WTB-Circuit Schorndorf 2019 um den Südwestbank Cup (WTB) Tableau
Gomez Mantilla, Ivan (DR117 A) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 32. Mittelmoselturnier 2019 Kategorie A-3 (5.000,- € Preisgeld) (RPF) Tableau
Pfaff, Moritz (DR115 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Iwere, Promise (DR302 D) 1:6 6:0 6:2 Sieg 50
14.07.2019 Jurajda, Adam (LK5) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren Oberliga (BAD)
14.07.2019 Jurajda, Adam
Flender, Laurenz
4:6 6:1 8:10 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
07.07.2019 Neis, Fabricio
Stickdorn, Vincent
3:6 6:7 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
07.07.2019 Neis, Fabricio (DR90 A) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Anton, Kirill (DR150 A) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.07.2019 Damke, Felipe (LK1) 5:7 4:6 Niederlage 0 Deutsche Hochschul-Mesiterschaften (BTV)
30.06.2019 Vacek, Martin (DR160 B/A) 3:6 5:7 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
30.06.2019 Vacek, Martin
Döring, Florian
6:7 5:7 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
23.06.2019 Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (WTB) 25M Tableau
Anton, Kirill (DR150 A) 1:6 4:6 Niederlage 0
10.06.2019 Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (WTB) Tableau
Schuster, Lukas (LK4) 1:4 Niederlage 0
02.06.2019 Füchsel, Robert
Silva, Erick
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
02.06.2019 Bancalari, Gonzalo (LK2) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Dettinger, Moritz (DR93 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Gohlke, Delf (DR185 D) 3:6 6:2 6:2 Sieg 50
Hök, Christopher-Robin (LK2) 6:3 2:6 6:2 Sieg 30
26.05.2019 Becker, Robin
Steinborn, Klaus
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
26.05.2019 Mast, Adrian (LK2) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
19.05.2019 Steinorth, Torben (DR93 D) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
19.05.2019 Roelofse, Ruan
Heinrichs, Nick
1:6 3:6 Niederlage - Herren Oberliga (BAD)
18.05.2019 Brohl Alfa Romeo Cup (BAD) Tableau
Hertweck, Valentin (LK1) 5:7 2:3 Niederlage 0
12.05.2019 Podeprel, Marian (DR410 B/A) 5:7 2:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (BAD)
12.05.2019 Cüppers, Robin
Merkel, Christopher
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Oberliga (BAD)
06.05.2019 TVM Open (ITF)
De Jonge Daniel (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) Tableau
Brinkmann, Nils (DR88 D) 3:6 7:6 4:6 Niederlage 0
Dembinski, Dorian-Denrée (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30
Steib, Mike (DR232 D) 6:0 6:3 Sieg 50
23.04.2019 Aberle Cup (BAD) Tableau
Hornung, Marcel (DR241 D) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
17.03.2019 1. Schweinfurter Winter Open 2019 (BTV) Tableau
Bezjak, Gasper (LK4) 3:6 0:4 Niederlage 0
10.03.2019 38. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 € - Kategorie A5 (BAD) Tableau
Brinkmann, Nils (DR89 D) 7:6 5:7 3:10 Niederlage 0
Hillmann, Julius (DR537 D) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 50
Streit, Pascal (DR148 D) Aufg. 1:0 Sieg 50
03.03.2019 DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (BAD) Tableau
Lang, Robin (DR103 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 25. Bodensee - Tennisturnier 2019 (BAD) Tableau
Heger, Tim (DR61 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
Mayer, Moritz (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50
Gaiser, Rico (DR521 D) 6:3 7:6 Sieg 50
10.02.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 A-Felder (BAD) 15M Tableau
Heger, Tim (DR61 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bross, Bastian (DR204 D) 4:6 7:6 10:8 Sieg 50
Brüstle, Sören (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10
Fix, David (LK10) 6:2 6:4 Sieg 5
03.02.2019 Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Fix, David (LK10) 0:1 Niederlage 0
26.01.2019 Koch, Jan
Tausch, Lorenz
7:5 6:1 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
26.01.2019 Koch, Jan (LK5) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Herren 1. Bezirksliga (BAD)
21.01.2019 Internationale Herrentennismeisterschaften der Metropolregion Rhein-Necker um den MLP Cup 2018 (ITF)
Wehnelt, Kai (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (STB) Tableau
Votik, Martin (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10
Krauß, Sebastian (LK5) 6:2 6:2 Sieg 5
Kuhn, Johannes (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
06.01.2019 MLP-Cup Challenge Herren (BAD) Tableau
Hirschmüller, Christian (DR75 D) 3:6 6:7 Niederlage 0
Cehic, Armin (LK8) 6:1 6:1 Sieg 5
Schmitt, Florian (LK5) 6:1 6:3 Sieg 5
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Rauch, Max (LK1) 1:6 6:7 Niederlage 0
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
16.12.2018 4. HTV Cup (HTV) Tableau
Vrbsky, Jan Simon (DR407 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Einig, Felix (DR491 D) 0:6 6:4 10:5 Sieg 50
Kolb, Cornelius (LK2) 6:4 6:3 Sieg 30
Kampe, Jannik (LK7) Aufg. 6:0 Sieg 5
08.12.2018 Kemmerer, Jannik (DR586 D) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Herren 1. Bezirksliga (BAD)
08.12.2018 Schmider, Christoph
Baumann, Torsten Aufg.
6:2 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP-Südwest-Circuits 2018 (RPF) Tableau
Choinski, Jan (DR22 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Walter, Elias Emilio (DR330 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Einig, Felix (DR491 D) Aufg. 6:1 5:0 Sieg 50
18.11.2018 Dunlop RLSW-Cup 2018 in Stuttgart (WTB) Tableau
Zima, Leopold (DR87 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.11.2018 Hök, Christopher-Robin (LK2) 6:4 3:6 10:6 Sieg 30 10E Herren 1. Bezirksliga (BAD)
17.11.2018 Gerasch, Alexander
Fay, Daniel Aufg.
0:1 Sieg - 10D Herren 1. Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 2. HTV Cup (HTV) Tableau
Müller, Calvin (DR308 D) 3:6 6:7 Niederlage 0
Gehb, Jan (LK1) 6:0 6:4 Sieg 50
Inoue, Gen-I (LK5) 6:3 6:1 Sieg 5
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Lang, Robin (DR102 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 RHEINLAND-CUP 2018 (RPF) Tableau
Einig, Felix (DR491 D) 4:6 6:7 Niederlage 0
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Goel, Arnav Alok (LK1) 7:5 3:6 7:10 Niederlage 0
Ambis, Christopher (LK8) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 5
Zwischensumme 1100 145  

1) Punktetabelle für Albuszies, Niklas (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.