Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 9 (06.11.2018)
Vorjahr LK 12
Punkte 900
Jahr:

10250978 Lupascu, Eric (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Eric Lupascu (aktuell LK9) erreichte Punktezahl von 405 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 9.Wiesentaler LK Open 2019 (BAD) Tableau
Torfels, Florian (LK9) Aufg. 6:1 4:1 Sieg 50
Heininger, Florian (LK10) 6:1 6:2 Sieg 30
18.08.2019 9.Wiesentaler LK Open 2019 (BAD) Tableau
Werner, Daniel (LK9) 6:4 3:6 10:12 Niederlage 0
11.08.2019 6. Volksbank Rot-Cup des TC Rot (BAD) Tableau
Wittmer, Julian (LK13) 7:6 6:7 3:10 Niederlage 0
10.08.2019 6. Volksbank Rot-Cup des TC Rot (BAD) Tableau
Unger, Maurice (LK16) 3:6 6:0 8:10 Niederlage 0
04.08.2019 8. Deutsche Ärzte Finanz Open (BAD) Tableau
Lorenz, Konstantin (LK7) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zilles Sebastian (-) 3:6 6:3 14:12 Sieg 0
14.07.2019 Scherer, Christopher
Karcher, Kevin
- - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Schmitt, Patrick (LK7) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Jekauc, Nicolas
Jekauc, Goran
3:6 4:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Nunez Mendoza, Victor Hugo (LK6) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Ruppert, Luca (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Ruppert, Luca
Muckenhammer, Julian
- - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Weber, Stephan
Franke, Felix
6:7 2:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Geißendörfer, Tim (LK10) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Crespo, Joan (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Crespo, Joan
Bahlinger, Tobias
2:6 1:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2019 3. KIT-SC LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Trittler, Niklas (LK10) 0:6 6:4 11:9 Sieg 30
Woll, Alexander (LK10) 6:2 6:2 Sieg 30
02.06.2019 Bühler, Christof
Gerndt, Gianluca
2:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Bühler, Christof (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Ventura, Ferran
Hell, Julius
1:6 0:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Hell, Julius (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Petraglio, Fabrizio (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Raub, Stefan
Stenzer, Max
3:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Ketzel, Marius (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 von Neumann-Cosel, Paul
Deuss, Felix
0:6 5:7 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
30.03.2019 Frank, Markus (LK14) 4:6 6:0 11:9 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
30.03.2019 Sicko, Nicolai
Stegmaier, Ingo
7:6 6:7 7:10 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
23.03.2019 Krüger, Christoph
Wundschuh / Kunzmann, Bonnie
1:6 6:7 Niederlage - Mixed (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
23.03.2019 Krüger, Christoph (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0 Mixed (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2019 Szöllösi, Kristof
Dillmann, David
5:7 1:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2019 Bahlinger, Tobias (LK14) 6:1 6:3 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
23.02.2019 Braun, Marcel (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
23.02.2019 Löffler, Lars
Katzoreck, Daniel
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
09.02.2019 Lesa, Philipp
Köhler, Sebastian
4:6 1:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
09.02.2019 Herrmann, Jonas Simon (LK11) 7:5 7:6 Sieg 15 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
19.01.2019 Kaufmann, David (LK12) 6:3 1:6 10:5 Sieg 10 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
19.01.2019 Borell, Noah
Bottler, Jonas
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.12.2018 Mayer, Patrick (LK8) 4:6 7:5 10:5 Sieg 100 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Mößner, Finn
Pawlowski, Konstantin
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Mößner, Finn (LK9) 3:6 4:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.12.2018 Coenen, Thomas
Ziegelhöfer, Andreas
7:6 1:6 7:10 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
01.12.2018 Appel, Sven (LK9) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
18.11.2018 Block, Finn (LK15) 7:5 6:4 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Buchwald, Tim
Hahnemann, Tim Aufg.
6:4 4:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
03.11.2018 Erlenbusch, Janis (LK14) 4:6 6:4 10:6 Sieg 5 10E Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
03.11.2018 Erlenbusch, Janis
Bruns, Raphael
1:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 315 90  

1) Punktetabelle für Lupascu, Eric (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.