Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (20.10.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1490
DR D 100
Jahr:

10150143 Hoffmann, Moritz (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Moritz Hoffmann ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1490 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 Überlingen Open (ITF)
Steiner, Maik (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Baumann, Daniel (DR389 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Mahadevan, Arjun (LK2) 6:3 6:3 Sieg 30
Schmidl, Yannick (LK1) 6:0 6:0 Sieg 50
Focht, Tim (DR110 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Wolfschmidt, Alexander (DR167 D) 6:1 6:2 Sieg 50
11.08.2019 Dunlop WTB-Circuit 2019 Sparkassencup in Birkmannsweiler (WTB) Tableau
Hepp, Maximilian (LK1) 6:7 5:7 Niederlage 0
Novotny, David (DR159 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Katzenwadel, Dennis (DR364 D) 6:0 6:2 Sieg 50
Sell, Patrick (LK3) Aufg. 6:4 1:1 Sieg 15
28.07.2019 Fago, Matteo (DR537 A) 6:1 2:6 10:6 Sieg 50 10E Herren Badenliga (BAD)
28.07.2019 Abt, Hannes
Abt, Michel
2:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
27.07.2019 Haupt, Christian (DR154 D) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
27.07.2019 Sadecky, Alexander
Rockstroh, Noah
- - Herren Badenliga (BAD)
21.07.2019 Fetov, Muhammed
Jank, Klaus
3:6 2:6 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
21.07.2019 Grabul, Dimitar (DR167 A) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
20.07.2019 Botezan, George (DR113 A) 7:6 5:7 4:10 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
20.07.2019 Gerweck, Jason
Hartenstein, Max
6:4 3:6 10:8 Sieg - 10D Herren Badenliga (BAD)
14.07.2019 Paul, Jakub (DR68 A) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
14.07.2019 Drzyzga, Andy
Hipp, Thomas
6:7 2:6 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
13.07.2019 Erlenbusch, Luis
Junaid, Rameez Aufg.
3:6 1:1 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
13.07.2019 Junaid, Rameez (DR220 B/A) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren Badenliga (BAD)
06.07.2019 German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Steinorth, Torben (DR96 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Dafcik, Thomas Jan (DR189 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Hampe, Stefan Peter (DR344 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Prashanth, Vijay Sundar (DR56 A) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.07.2019 Kaufmann, Cedric (LK11) 6:1 6:2 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
30.06.2019 Schaber, Marvin (DR144 D) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren Badenliga (BAD)
30.06.2019 Schott, Hugo
Schaber, Marvin Aufg.
0:1 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
29.06.2019 Prashanth, Vijay Sundar
Panske, Claudius
0:6 2:6 Niederlage - Herren Badenliga (BAD)
29.06.2019 Welz, Justin (DR590 D) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Herren Badenliga (BAD)
23.06.2019 Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (WTB) 25M Tableau
Rockstroh, Noah (DR350 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
09.06.2019 Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Venkat, Varun (DR274 A) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Cüppers, Robin (DR492 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Sattler, Timo (LK2) 6:0 6:1 Sieg 30
02.06.2019 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (BAD) Tableau
Dettinger, Moritz (DR93 D) 7:6 4:6 5:7 Niederlage 0
Streit, Pascal (DR152 D) 6:4 5:7 6:2 Sieg 50
Eisenzapf, Tom (DR310 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Weber, Yannick (LK7) 6:4 6:2 Sieg 5
15.05.2019 Strobel, Leon (LK8) 6:2 6:4 Sieg 5 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
28.04.2019 Bezirksmeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Steinbach, Andre (DR227 D) 3:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Braus, Christian (DR291 D) Aufg. 0:1 Sieg 50
Nagel, Norman (LK2) 6:1 6:3 Sieg 30
28.04.2019 German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (BTV) 0 n.a. Tableau
10.03.2019 38. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 € - Kategorie A5 (BAD) Tableau
Mayer, Philipp (LK2) 6:3 2:6 4:10 Niederlage 0
10.02.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 A-Felder (BAD) 15M Tableau
Heger, Tim (DR61 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Steib, Mike (DR331 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Steinbach, Andre (DR280 D) 7:5 6:4 Sieg 50
Albuszies, Jannik (LK2) 6:2 6:2 Sieg 30
Bilfinger-Sanchez, Linus (DR408 D) 6:3 6:3 Sieg 50
03.02.2019 Bezirks-Hallen-Tennismeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Steinbach, Andre (DR280 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Bross, Bastian (DR204 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Welz, Justin (DR590 D) 7:5 6:1 Sieg 50
Ruppert, Luca (LK4) 6:2 6:4 Sieg 10
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Kurz, Benedict (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
Strauch, Vincent (LK1) 6:2 6:4 Sieg 50
Zima, Leopold (LK1) 6:4 6:3 Sieg 50
Pavlenko, Philipp (LK1) 6:2 6:4 Sieg 50
04.11.2018 25. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (BAD) Tableau
Vankan, Marlon (DR136 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
Maiwald, Michael (LK3) 6:3 4:6 6:1 Sieg 15
28.10.2018 RHEINLAND-CUP 2018 (RPF) Tableau
Gohlke, Delf (DR179 D) 6:4 5:7 2:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1375 115  

1) Punktetabelle für Hoffmann, Moritz (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.