Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 7 (06.11.2018)
Vorjahr LK 11
Punkte 1250
Jahr:

17552294 Walter, Kolja (LK 11)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kolja Walter (LK11) erreichte Punktezahl von 1250 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2018 Jäck, Andreas
Bühler, Daniela
6:4 6:1 Sieg - 10D Mixed 2.Bezirksliga (BAD)
08.09.2018 Kruljac, Anton (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Mixed 40 2.Bezirksliga (BAD)
08.09.2018 Kruljac, Anton
Diez, Karin
6:3 6:4 Sieg - 10D Mixed 40 2.Bezirksliga (BAD)
18.08.2018 Wohlgemuth, Dennis
Pfertner, Luisa
6:1 6:2 Sieg - 10D Mixed 2.Bezirksliga (BAD)
18.08.2018 Haehnel, Thomas (LK15) 6:2 7:6 Sieg 5 10E Mixed 2.Bezirksliga (BAD)
12.08.2018 8.Wiesentaler LK Open 2018 (BAD) Tableau
Kaufmann, Timo (LK8) 6:4 6:2 Sieg 150
Reiche, Thomas (LK14) Aufg. 4:0 Sieg 10
Schneitz, Peter (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Hoffner, Markus (LK13) 6:1 6:1 Sieg 15
04.08.2018 Aeckerle, Ralph (LK10) 6:7 1:6 Niederlage 0 Mixed 2.Bezirksliga (BAD)
04.08.2018 Aeckerle, Ralph
Aeckerle, Nadine
2:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Mixed 2.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Heim, Navid (LK19) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
01.07.2018 Heim, Navid
Mack, Ole
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2018 Weber, Alexander
Brüstle, Mathias
7:5 6:0 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2018 Merklein, Frank (LK13) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
24.06.2018 Schmidt, Andreas (LK10) 7:6 6:2 Sieg 100 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
24.06.2018 Blodau, Jens
Schmitt, Tobias
5:7 6:4 8:10 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Baumann, Martin (LK13) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Baumann, Martin
Alten, Alexander
6:3 6:0 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Wittmer, Julian (LK12) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Dietz, Michael (LK8) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Dietz, Michael
Klebert, Malte
6:4 5:7 4:10 Niederlage - Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2018 Tausch, Lorenz
Strack, Christian
6:1 2:6 8:10 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2018 Frister, Moritz (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Von Basum, Christoph (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Von Basum, Christoph
Kiefer, Klaus
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
13.05.2018 Schalich, Cedric (LK10) Aufg. 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
13.05.2018 Schalich, Cedric
Heinze, Niclas Aufg.
0:1 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2018 Seppel, Alexander
Maue, Torsten
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
12.05.2018 Feurer, Götz (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Ueltzhoeffer, Marc
Ullmann, Tobias
2:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Ueltzhoeffer, Marc (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2018 Bachert, Walter
Fürst, Markus
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2018 Schulze, Alexander (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0 Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
22.04.2018 9.Heddesheim Open (BAD) Tableau
Füller, Oliver (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
Rudolph, Frank (LK22) 6:3 6:2 Sieg 5
Kunert, Jörg (LK17) 6:4 7:6 Sieg 5
17.03.2018 Fritz, Tobias (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
17.03.2018 Franz, Cedric
Schmenger, Frank
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
17.02.2018 Strobel, Leon (LK12) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
11.02.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Füller, Oliver (LK7) 6:4 2:6 10:7 Sieg 150
Greschik, Christian (LK7) 6:3 6:1 Sieg 150
Wölfle, Jan (LK10) n.a. - 0 10NA
Blum, Michael (LK10) 6:2 6:3 Sieg 100
28.01.2018 Badische Senioren-Hallen-Meisterschaften 2018 (BAD) 25M Tableau
Haß, Stephan (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0
16.12.2017 Hoffmann, Arne
Sommer, Andrè
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
16.12.2017 Pöschl, Manfred (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2017 Mayer, Florian (LK14) 4:6 6:1 10:3 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
09.12.2017 Mayer, Florian
Löschmann, Nicolas
5:7 6:3 10:4 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
02.12.2017 Guldner, David (LK9) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
02.12.2017 Kohl, Manuel
Widmann, Andreas
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.11.2017 Schröder, Jenö (LK15) 7:5 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.11.2017 Veredas Salazar, Viktor
Große-Wilde, Pit
2:6 6:2 10:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
18.11.2017 Stadler, Moritz
Zink, Peter
3:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
18.11.2017 Stadler, Moritz (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 1100 150  

1) Punktetabelle für Walter, Kolja (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.