Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 20 (06.11.2018)
Vorjahr LK 20
Punkte 270
Jahr:

10653197 Heinrich, Oskar (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Oskar Heinrich (LK20) erreichte Punktezahl von 270 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 0 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.07.2018 Bickel, Samuel (LK22) 6:2 2:6 9:11 Niederlage 0 U12m 2.Bezirksliga (BAD)
15.07.2018 Engelhart, Benjamin
Karle, Timo
- - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2018 Hammer, Nico (LK23) 3:6 6:4 10:3 Sieg 10 10E U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Reindl, Matthias (-) 3:6 1:6 Niederlage 0 U12m 2.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Reindl, Matthias
Wrobel, Lukas
2:6 6:3 7:10 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Gerweck, Jamie
Fütterer, Melvin
7:6 2:6 11:9 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Schreiber, Leon (LK22) 6:4 7:5 Sieg 15 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
29.06.2018 Wuppermann, Elias
Schneider, Anton
6:4 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
29.06.2018 Wuppermann, Elias (LK21) 4:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
22.06.2018 Treiber, Silas (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
22.06.2018 Treiber, Silas
Kouba, Louis
6:1 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Moldovan, Mihai Alexandru (LK23) 7:6 7:6 Sieg 10 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Moldovan, Mihai Alexandru
Baschta, Mathis
6:3 6:0 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
15.06.2018 Müller, Maximilian (LK23) 6:3 6:7 10:6 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
15.06.2018 Thorwarth, Vincent
Müller, Maximilian
6:2 4:6 10:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Hägele, Benno
Hartmann, Leonardo
7:6 4:6 6:10 Niederlage - U12m 2.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Gaurieder, Philipp (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Hofstetter, Matteo
Deck, Dennis
6:4 6:3 Sieg - 10D U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Deck, Dennis (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E U14 gemischt 1.Bezirksliga (BAD)
08.06.2018 Bühler, Anton
Bollheimer, MikaAlexander
7:6 6:3 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
08.06.2018 Bollheimer, MikaAlexander (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2018 Ullrich, Joshua
Krupp, Julian
6:2 2:6 10:8 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
11.05.2018 Ullrich, Joshua (LK22) 1:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Lazar, Bastian
Alimoradian, Soheil
6:0 6:0 Sieg - 10D U12m 2.Bezirksliga (BAD)
06.05.2018 Neumann, Florian (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E U12m 2.Bezirksliga (BAD)
04.05.2018 Wehrle, Julian (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
04.05.2018 Wehrle, Julian
Bender, Max Aufg.
4:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksklasse (BAD)
25.03.2018 Hänle, Jakob (LK23) 3:6 0:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
25.03.2018 Hänle, Jakob
Kainhofer, Zino
6:3 6:1 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.03.2018 Contento, Luca (LK22) Aufg. 4:2 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.03.2018 Contento, Luca
Oesterle, Johannes
1:6 4:6 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
04.03.2018 Dorwarth, Paul (LK23) 7:5 7:6 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
04.02.2018 Kolinger, Jannik (LK23) 6:4 7:6 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
21.01.2018 Engelhart, Benjamin (LK23) 6:4 6:3 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
21.01.2018 Engelhart, Benjamin
Bohlinger, Tim Aufg.
6:3 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.12.2017 Fathollahi, Jonathan
Notheis, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
17.12.2017 Cypra, Julian (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
03.12.2017 Kirchenbauer, Florian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
26.11.2017 Schlick, Aaron
Neumann, Florian
3:6 2:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
26.11.2017 Jekauc, Robin (-) 4:6 4:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.11.2017 Vecchi, Alessandro (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
19.11.2017 Schwabe, Nils
Vecchi, Alessandro
6:0 6:0 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.11.2017 Trips, Nima (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 U12m 1.Bezirksliga (BAD)
05.11.2017 Strecker, Til
Briken, Tom
0:6 3:6 Niederlage - U12m 1.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 170 100  

1) Punktetabelle für Heinrich, Oskar (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.