Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (15.10.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 295
Jahr:

17301299 Walter, Kai (LK 7)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kai Walter (LK7) erreichte Punktezahl von 310 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2018 Sum, Uwe
Fünfgeld, Daniela
6:1 6:3 Sieg - 10D Mixed 30 2.Bezirksliga (BAD)
22.09.2018 Deters, Marc (LK10) 6:3 7:6 Sieg 10 10E Mixed 30 2.Bezirksliga (BAD)
15.09.2018 Binninger, Jörg
Grießer, Andrea
6:7 2:6 Niederlage - Mixed 30 2.Bezirksliga (BAD)
15.09.2018 Binninger, Jörg (LK12) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Mixed 30 2.Bezirksliga (BAD)
02.09.2018 6. Ettenheimer LK-Turnier um den "Sport-Saar-Cup" (BAD) Tableau
Stuber, Patrick (LK8) 0:6 0:2 Niederlage 0
Form, Wolfgang (LK12) 7:5 6:3 Sieg 5
Meyer, Oliver (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
26.08.2018 Kahlenberg Open 2018 Senioren (BAD) Tableau
Mayerhöffer, Peter (LK7) 5:7 6:2 6:10 Niederlage 0
23.08.2018 Kahlenberg Open 2018 Senioren (BAD) Tableau
Arampatzis, Georgios (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5
Stapel, Andreas (LK13) 3:6 Niederlage 0
05.08.2018 5. Kaiserstuhl Cup Ihringen (BAD) 0 n.a. Tableau
Schimpl, Johannes (LK18) n.a. - 0 10NA
03.08.2018 5. Kaiserstuhl Cup Ihringen (BAD) Tableau
Fuhl, Waldemar (LK9) 4:6 6:2 8:10 Niederlage 0
07.07.2018 Schilling, Michael (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2018 Schilling, Michael
Maier, Andreas
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2018 Meyer, Matthias (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2018 Schlageter, Thomas
Link, Markus
7:6 4:6 10:5 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
24.06.2018 Rothmann, Hansjörg (LK8) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga (BAD)
24.06.2018 Rothmann, Hansjörg
Rehberg, Jonas
6:3 4:6 8:10 Niederlage - Herren 1.Kreisliga (BAD)
23.06.2018 Nickels, Uwe
Wilhelm, Patrick
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Büsching, Dirk (LK12) 4:6 6:2 10:8 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Piske, Thomas
Großklaus, Florian
7:6 4:6 12:10 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Junghäni, Heiko (LK12) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Bucher, Thorsten (LK11) 7:6 2:6 10:8 Sieg 5 10E Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Bucher, Thorsten
Bastijancic, Oliver
6:2 6:7 11:9 Sieg - 10D Herren 40 1.Bezirksklasse (BAD)
21.05.2018 Kahlenberg Open 2018 (BAD) Tableau
Ell, Jürgen (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Hoppstädter, Patrick (LK9) 6:1 7:6 Sieg 15
Werstein, Oliver (LK11) 6:7 6:1 11:9 Sieg 5
Thesing, Maik (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
Morales, Jérôme (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
Zimmermann, Markus (LK13) 6:4 4:6 10:5 Sieg 5
13.05.2018 Hoferer, Daniel
Doll, Matthias
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
13.05.2018 Roth, Daniel (LK18) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga (BAD)
31.03.2018 best.-Tour 2017/2018 9- LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Siglinger, Jürgen (LK7) 1:6 Niederlage 0
Schmidt-Daenecke, Jan (LK7) 7:5 3:6 10:5 Sieg 50
17.02.2018 best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Nekulitschoju, Radu (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
Weschle, Stefan (LK7) 3:6 6:7 Niederlage 0
03.02.2018 Haaser, Tobias (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
03.02.2018 Nock, Manfred
Gutmann, Leander
3:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Disson, Jan-Luca
Gutheil, Moritz
0:6 2:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Disson, Jan-Luca (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2017 Scheffler, Pascal (LK7) 0:6 3:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2017 Scheffler, Pascal
Schreiber, Yann
3:6 2:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
28.10.2017 best.-Tour 2017/2018 1. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Kammin, Thorsten (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
Siglinger, Jürgen (LK7) 7:6 6:7 10:8 Sieg 50
Zwischensumme 200 110  

1) Punktetabelle für Walter, Kai (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.