Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (21.10.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 620
Jahr:

17501010 Eckert, Timo (LK 8)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Timo Eckert (LK8) erreichte Punktezahl von 570 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.09.2018 6. Ettlinger SECOMP-Open (BAD) Tableau
Spinner, Tobias (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0
Eigenblut, Robin (LK9) 2:6 6:4 10:6 Sieg 30
12.08.2018 10. Hoepfner Open (RPF) Tableau
Ulm, Thorsten (LK11) 6:4 6:0 Sieg 10
Wagner, Thomas (LK17) 5:7 6:2 10:6 Sieg 5
Yerlikaya, Hüseyin (LK13) 6:2 6:3 Sieg 5
Schwartz, Jochen (LK11) 6:3 6:3 Sieg 10
29.07.2018 13. PSK Turnier Karlsruhe (BAD) Tableau
Müller, Daniel (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
Müller, Jochen (LK12) 6:2 6:7 10:7 Sieg 5
Stolz, Andreas (LK16) 6:1 6:4 Sieg 5
Balle, Michael (LK10) 6:3 6:3 Sieg 15
14.07.2018 Bürkle, Sven (LK11) 4:6 6:4 3:10 Niederlage 0 Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Endres, Marc
Bauer, Sven
- - Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
01.07.2018 Bauer, Sven (LK11) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2018 Gerndt, Tobias
Erlebach, Christian
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
30.06.2018 Müller, Sebastian (LK12) 6:7 7:6 8:10 Niederlage 0 Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
24.06.2018 Kühn, Andre
Gallion, Patrick
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
24.06.2018 Kühn, Andre (LK16) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
23.06.2018 Walter, Dominik
Reusch, Christoph
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
23.06.2018 Kaul, Tobias (LK14) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Feßler, Ingo
Zacherl, Marc
- - Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Dittes, Dominique (LK13) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
16.06.2018 Fischer, Sven
Bahner, Dominik
7:6 4:6 11:9 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
16.06.2018 Fischer, Sven (LK8) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Vongerichten, Dirk
Hagemann, Ronny
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Vongerichten, Dirk (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Jekauc, Goran (LK10) Aufg. 7:6 Sieg 15 10E Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
13.05.2018 Härtel, Marco (LK11) 7:5 6:2 Sieg 10 10E Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2018 Rummel, Gregor (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
06.05.2018 Frick, Stephan
Henkel, Dennis
- - Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
06.05.2018 Frick, Stephan (LK10) 6:0 7:6 Sieg 15 10E Herren 30 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2018 Schwarzmeier, Daniel
Ziegler, Markus
7:5 6:1 Sieg - 10D Herren 40 2.Bezirksliga (BAD)
29.04.2018 Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (BAD) 15M Tableau
Beyerle, Fabian (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
Anthoni, Hartmut (LK13) 6:4 6:4 Sieg 5
Übelhör, Mathias (LK8) 6:3 6:3 Sieg 50
22.04.2018 6. PSK Objektkultur Open 2018 (BAD) Tableau
Deck, Louis (LK6) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.04.2018 6. PSK Objektkultur Open 2018 (BAD) Tableau
Koch, Niklas (DR647 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Thuro, Daniel (LK7) 6:7 6:3 10:7 Sieg 100
07.01.2018 17. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2018 (BAD) Tableau
Eble, Luka Shane (DR661 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
König, Maximilian (LK7) 6:4 6:2 Sieg 100
11.11.2017 Kruppa, Marc Andre
Klaus, Felix
6:3 1:6 10:8 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2017 Roth, Andreas (LK12) 6:2 3:6 10:7 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
Zwischensumme 455 115  

1) Punktetabelle für Eckert, Timo (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.