Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 4 (06.11.2018)
Vorjahr LK 8
Punkte 1410
Jahr:

10150597 Ruppert, Luca (LK 8)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luca Ruppert (LK8) erreichte Punktezahl von 1410 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Held, Patrick
Steffan, Arne
6:1 7:5 Sieg - 10D BMM Jugend U18m (BAD)
16.09.2018 Exner, Phil (LK1) Aufg. 6:5 Sieg 150 10E BMM Jugend U18m (BAD)
15.09.2018 Hoffmann, Moritz (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0 BMM Jugend U18m (BAD)
15.09.2018 Brajko, Ivan
Amend, Rick
2:6 3:6 Niederlage - BMM Jugend U18m (BAD)
05.09.2018 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (BAD) Tableau
Hirt, Raphael (LK13) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0
28.08.2018 15. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Pirdzun, Yannic (LK5) 1:6 2:6 Niederlage 0
19.08.2018 Rheinpfalz open 2018 (RPF) Tableau
Celestino Nusdeo, Joao Marcos (LK3) 1:6 6:7 Niederlage 0
Marschall, Andre (LK3) n.a. - 0 10NA
12.08.2018 40. Michaelsbergturnier (BAD) Tableau
Nureev, Ramazan (LK2) 4:6 1:6 Niederlage 0
Heiden, Jan (LK6) 7:6 6:1 Sieg 150
05.08.2018 8. Renchener Nachwuchs - Cup (BAD) Tableau
Huck, Leon (LK3) 2:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Gerdijan, Nikola (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
22.07.2018 Samardzic, Alexandar
Werner, Daniel
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
22.07.2018 Samardzic, Alexandar (LK10) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
21.07.2018 Klinge, Laurin (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
15.07.2018 Strassheim, Emil (LK13) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
15.07.2018 Kocher, Max
Raub, Stefan
3:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2018 Dukart, Lars (LK12) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Bielmeier, Jonathan (LK7) 6:2 7:6 Sieg 100 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
08.07.2018 Bielmeier, Jonathan
Dolenc, Sedrick
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 Mößner, Finn (LK12) 6:3 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 Mößner, Finn
Hartmann, Jonas
6:0 6:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 German Masters Series presented by Wilson / 36.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper (BAD) Tableau
Hoffmann, Bjorn (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
Fisher, Thomas Edward (LK2) 6:1 7:5 Sieg 150
01.07.2018 Barta, Benjamin (LK11) 4:6 6:3 10:6 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
01.07.2018 Reinsch, Sebastian
Dahm, Thomas
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Bielmeier, Jonathan (LK7) Aufg. 7:6 3:0 Sieg 100 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Gerweck, Justin
Lamminger, Stefan
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Gerweck, Justin (LK13) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Heiberger, Rouven
Bauer, Tim
6:1 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
16.06.2018 Herling, Fabian (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Baranyi, Valentin
Praefke, Paul
3:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (BAD)
10.06.2018 Praefke, Paul (LK8) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Samardzic, Alexandar (LK10) 6:2 6:0 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Samardzic, Alexandar
Werner, Daniel
6:2 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
03.06.2018 Sport Carre Open Dietlingen 2018 (BAD) Tableau
Schönebeck, Tim (LK9) 6:2 6:4 Sieg 30
Karcher, Justin (LK12) 6:3 6:4 Sieg 5
Weiler, Philipp (LK16) 6:3 6:1 Sieg 5
27.05.2018 4. Wiernsheimer Kugel LK-Turnier (WTB) Tableau
Hagenbuch, Timo (LK9) 2:6 0:3 Niederlage 0
Schubert, Andreas (LK12) 6:4 6:3 Sieg 5
21.05.2018 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (WTB) 25M Tableau
Kurz, Benedict (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kolaric, Pedja (LK4) 6:1 6:3 Sieg 150
13.05.2018 Schön, Nikolai (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
13.05.2018 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Volz, Marcel (LK5) 3:6 7:6 4:10 Niederlage 0
Muckenhammer, Julian (LK9) 6:4 6:1 Sieg 30
Baginski, Fabian (LK9) 7:5 6:4 Sieg 30
Ball, Fabian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
06.05.2018 Wagner, Jan-Benedikt
Hetz, Sebastian
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Wagner, Jan-Benedikt (LK14) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2018 Blum, Dustin
Welter, Nick
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2018 Blum, Dustin (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
01.05.2018 7. AGIP LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Heimburger, Sebastian (LK7) 6:4 6:3 Sieg 100
Wittmann, Florian (LK8) 6:2 6:2 Sieg 50
29.04.2018 Bezirksmeisterschaften der Aktiven (BAD) 15M Tableau
Silva, Erick (LK5) 6:7 2:6 Niederlage 0
25.03.2018 Mößner, Finn
Pawlowski, Konstantin
6:1 6:0 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
25.03.2018 Hartmann, Jonas (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Dukart, Lars
Thuro, Kevin
6:0 6:1 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Lupascu, Eric (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.03.2018 Nowotny, Tim (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
11.03.2018 Blum, Dustin
Nowotny, Tim
6:3 6:4 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2018 Pfauch, Sascha (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2018 Bolz, Nicola
Haselmayer, Johannes
5:7 6:4 10:7 Sieg - 10D Herren (4er) 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2018 Dietz, Johann (LK15) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
13.01.2018 Dietz, Johann
Mayer, Benedikt
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
17.12.2017 Dolenc, Sedrick (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
17.12.2017 Dolenc, Sedrick
Bahlinger, Tobias
6:4 6:2 Sieg - 10D U18m 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 LBS Cup Tennis / Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Volz, Marcel (LK5) 4:6 6:4 4:6 Niederlage 0
11.11.2017 Blum, Dustin (LK13) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
11.11.2017 Welter, Nick
Talmon-Gros, Luca
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
01.11.2017 17. Plattenhardt Indoor Open 2017 (WTB) Tableau
Lindner, Jona Bo (LK15) 7:6 6:3 Sieg 5
Matheiowetz, Luca (LK1) 3:6 0:6 Niederlage 0
21.10.2017 Hauck, Benjamin
Kusterer, Timo
6:2 5:7 6:10 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
21.10.2017 Hauck, Benjamin (LK8) 1:6 7:6 4:10 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksklasse (BAD)
15.10.2017 LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Muckenhammer, Julian (LK9) 5:7 2:6 Niederlage 0
Reips, Dominic (LK18) 6:4 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 1235 175  

1) Punktetabelle für Ruppert, Luca (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.