Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 10 (06.11.2018)
Vorjahr LK 10
Punkte 345
Jahr:

16601732 Fritz, Peter (LK 10)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Peter Fritz (LK10) erreichte Punktezahl von 345 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
12.08.2018 4. Vorderpfalz Open für Senioren (RPF) Tableau
Filsinger, Michael J. (LK14) 4:6 0:1 Niederlage 0
22.07.2018 Leistungsklassenturnier des TC Weiss-Rot Speyer (RPF) Tableau
Geppert, Eric (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2018 Leistungsklassenturnier des TC Weiss-Rot Speyer (RPF) Tableau
Geller, Gerhard (LK13) 4:6 7:6 10:5 Sieg 10
Flörchinger, Tobias (LK18) 6:2 7:6 Sieg 5
Müller, Armin (LK10) 7:5 2:6 12:10 Sieg 50
07.07.2018 Herter, Karlheinz (LK19) Aufg. 2:0 Sieg 5 10E Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
07.07.2018 Faltusz, Andreas
Herkel, Wolfgang
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
01.07.2018 Heiland, Rolf
Heiland, Janik
7:5 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
30.06.2018 Walter, Gerold
Breidel, Herbert
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
30.06.2018 Rudolphi, Martin (LK23) Aufg. 6:0 Sieg 5 10E Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Kawka, Detlef (LK18) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
17.06.2018 Böckendorf, Jan-Felix
Allemand, Alexandre
0:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Kreisliga (BAD)
09.06.2018 Kraft, Werner
Raese, Richard
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Kraft, Werner (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
27.05.2018 6. SV Solvay LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Gebhard, Daniel (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wrobel, André (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0
06.05.2018 Ruf, Jan
Himmel, Felix
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga (BAD)
06.05.2018 Ruf, Jan (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga (BAD)
05.05.2018 Fahrner, Roland
Baumert, Jürgen
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2018 Fahrner, Roland (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 50 2.Bezirksklasse (BAD)
01.05.2018 best.-Tour 2017/2018, 12. Tagesturnier (BAD) Tableau
Bauer, Thomas (LK10) 7:5 3:6 4:10 Niederlage 0
Ebner, Stefan (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
28.04.2018 10. Tagesturnier - best.-Tour 2017/2018 (BAD) Tableau
Kapp, Thomas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Maertens, Manfred (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
17.02.2018 best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Bachmeyer, Peter (LK12) 6:4 2:6 12:10 Sieg 15
Schneider, Matthias (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0
03.02.2018 best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Parmentier, Raphael (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Hanser, Timo (LK12) 6:2 6:1 Sieg 15
27.01.2018 Klinger, Achim (LK14) 6:7 1:6 Niederlage 0 Herren 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
27.01.2018 Klinger, Achim
Glück, Michael
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
20.01.2018 best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Gottardi, Vito (LK9) 6:7 0:6 Niederlage 0
Bachmeyer, Peter (LK12) 6:1 5:7 0:3 Niederlage 0
16.12.2017 best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Schille, Jürgen (LK11) n.a. - 0 10NA
Gottardi, Vito (LK9) 6:3 6:2 Sieg 100
18.11.2017 best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Cesar, Zdenko (LK10) 1:6 4:6 Niederlage 0
Iten, Marcel (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 235 110  

1) Punktetabelle für Fritz, Peter (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.