Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 8 (06.11.2018)
Vorjahr LK 12
Punkte 1730
Jahr:

10350053 Strobel, Leon (LK 12)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leon Strobel (LK12) erreichte Punktezahl von 1730 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2018 6. TC Oftersheim LK-Tagesturnier (BAD) Tableau
Ueltzhoeffer, Marc (LK8) Aufg. 4:1 Sieg 150
Gareis, Julian (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10
05.09.2018 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (BAD) 0 n.a. Tableau
02.09.2018 11.Kirchheim Open (BAD) Tableau
Busch, Simon (LK7) 6:7 1:6 Niederlage 0
01.09.2018 11.Kirchheim Open (BAD) Tableau
Koch, Jan (LK7) 6:7 1:6 Niederlage 0
26.08.2018 Murgtal-Cup Gaggenau 2018 (BAD) Tableau
Krüger, Christoph (LK13) 5:7 1:6 Niederlage 0
19.08.2018 2. LK Turnier Post SV TA Ludwigshafen (RPF) Tableau
Weindel, Stefan (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Guiot, Dorian (LK10) 3:6 6:2 10:6 Sieg 150
Weiss, Lucas (LK12) 6:1 6:2 Sieg 50
Follmer, Marc Oliver (LK12) 6:4 6:2 Sieg 50
Honacker, Tobias (LK9) 6:4 3:6 10:4 Sieg 150
22.07.2018 5. Bad Schönborn Open 2018 (BAD) Tableau
Latinovic, Stefan (LK2) 0:6 3:6 Niederlage 0
Koch, Simon (LK13) Aufg. 6:4 3:0 Sieg 30
14.07.2018 Flender, Laurenz (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0 U16m 1.Bezirksliga (BAD)
14.07.2018 Tanriver, Jonathan
Flender, Laurenz
- - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 Decker, Nico (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
07.07.2018 Häusler, Daniel
Decker, Nico
6:1 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
05.07.2018 Melnikov, Michael (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0 RP Karlsruhe Jugend trainiert (BAD)
28.06.2018 Naewie, Justus (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E RP`s Ka. + Frb.Jugend trainiert (BAD)
24.06.2018 Mitzel, Rouven (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
24.06.2018 Gropp, Andreas
Heise, Alexander
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
23.06.2018 Magin, Paul (LK15) 6:0 6:2 Sieg 10 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.06.2018 Regelien, Jan (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
16.06.2018 Trump, Nick (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
16.06.2018 Rode, Tim
Siegert, Ruven
0:6 1:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
14.06.2018 Cüppers, Felizian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E RP`s Ka. + Frb.Jugend trainiert (BAD)
10.06.2018 Haßel, Jan (LK15) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
10.06.2018 Schneeweiß, Lars
Schmidt, Christoph
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
09.06.2018 Bangert, Sven
Kaufmann, Cedric
6:3 6:3 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
09.06.2018 Bangert, Sven (LK14) 7:6 6:4 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
20.05.2018 Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Amend, Rick (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
13.05.2018 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2018 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Rein, Philipp (LK12) 4:6 0:6 Niederlage 0
Stephan-Naves, Pau (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Galmbacher, Karl (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
06.05.2018 Heiser, Dennis (LK14) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
06.05.2018 Frank, Tobias
Haehnel, Thomas
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksklasse (BAD)
05.05.2018 Cardinale, Angelo (LK13) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
05.05.2018 Tanriver, Jonathan
Wolf, Benedikt
3:6 2:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
28.04.2018 1. Schriesheimer LK-Tages-Turnier (BAD) Tableau
Haß, Stephan (LK8) Aufg. 4:1 Sieg 150
Kamer, Finn-Hendrik (LK13) 6:2 6:1 Sieg 30
27.04.2018 Arnold, Rouven (LK17) 6:1 1:6 10:3 Sieg 5 10E RP`s Ka. + Frb.Jugend trainiert (BAD)
31.03.2018 Ott, Christian (LK13) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
25.03.2018 Czwikla, Nicolas (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
25.03.2018 Czwikla, Nicolas
John, Adrian
- - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Decker, Nico (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Decker, Nico
Haaf, Sven
6:0 6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.03.2018 Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Exner, Phil (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schwörer, Tom Julius (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
11.03.2018 Seeger, Samuel
Eckholt, Tim Aufg.
6:1 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
11.03.2018 Seeger, Samuel (LK11) 6:1 7:5 Sieg 100 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.03.2018 Fritz, Tobias (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
10.03.2018 Vinzelberg, Tobias
Fritz, Tobias
- - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
04.03.2018 Meyer, Sebastian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2018 Walter, Kolja (LK11) 5:7 6:3 10:6 Sieg 100 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
17.02.2018 Walter, Fabian
Walter, Kolja
- - Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
21.01.2018 Tanriver, Jonathan
Schultz, Christian
0:6 0:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
21.01.2018 Schultz, Christian (LK14) 6:4 6:4 Sieg 15 10E U18m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2018 Stadler, Moritz
Schnabel, Philipp
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
20.01.2018 Stadler, Moritz (LK12) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
14.01.2018 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Winterhagen, Oliver (LK8) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Liedtke, Andre (LK16) Aufg. 3:0 Sieg 5
Baltruschat, Till (LK15) 6:3 6:1 Sieg 10
07.01.2018 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Gastauer, Tim (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2017 1. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Fritsche, Dominik (DR411 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.12.2017 Guldner, David (LK9) 7:6 6:3 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
03.12.2017 Tanriver, Jonathan (LK7) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0 U18m 1.Bezirksliga (BAD)
03.12.2017 Tanriver, Jonathan
Flender, Laurenz
2:6 0:6 Niederlage - U18m 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2017 Hoffmann, Arne
Sommer, Andrè
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
02.12.2017 Hoffmann, Arne (LK14) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren 1.Bezirksklasse (BAD)
19.11.2017 Rode, Tim
Siegert, Ruven Aufg.
6:4 2:5 - - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
19.11.2017 Bangert, Sven (LK14) 6:2 6:4 Sieg 15 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
12.11.2017 LBS Cup Tennis / Badische Jugendhallenmeisterschaften (BAD) 25M Tableau
Rein, Philipp (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Granitzer, Mika (LK15) 7:5 6:4 Sieg 10
01.11.2017 18.Trumpf Metallbau LK-Turnier beim TSV Jöhlingen (BAD) 0 n.a. Tableau
22.10.2017 LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Rein, Philipp (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
Faulhaber, Elias (LK10) 6:3 6:1 Sieg 150
Zimprich, Thorben (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
Baftiu, Dijar (LK16) 6:2 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1565 165  

1) Punktetabelle für Strobel, Leon (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.